Понедельник, 2024-04-29, 14:26

Главная » 2007 » Сентябрь » 30 » "Сатурн" и "Москва" решили не рисковать
"Сатурн" и "Москва" решили не рисковать
20:14
Воскресный матч 25-го тура между "Сатурном" и "Москвой" мог многое решить в борьбе за медали, или даже за чемпионство, претендентом на которое "Москва" всё ещё считается.

Фаворита перед матчем было назвать сложно - ведь "инопланетяне" сейчас - лучшая команда чемпионата (лишь неудачный старт не позволяет им подняться выше пятого места), а "Москва" - просто очень сильный коллектив. Так и получилось - игра сегодня была предельно равная.

Начали команды в крайне неспешном темпе. Играли "без ворот", и опасных моментов поначалу не было. Едва ли не первый острый эпизод произошёл на 22-й минуте, когда Годунок со штрафного, назначенного за снос Макси Лопеса, угодил в штангу. "Сатурн" ответил неточным ударом Лебеденко, после чего получил укол от Макси Моралеса - самый низкий игрок чемпионата здорово пробил метров с 18-ти, и лишь Кински смог предотвратить гол.

Игра, оживившись несколькими опасными моментами, снова скатилась к борьбе в центре. Атаки у "Москвы" не шли, да и у "Сатурна", в котором передачу за передачей отдавал Лоськов, не выглядел нацеленным на ворота. На 40-й минуте Каряка приложился к мячу издалека, но Жевнов был начеку. Через три минуты и белорусский голкипер был бы бессилен, если бы Шилла в падении в упор попал в сетку. Но гол не состоялся. Встряхнувшиеся горожане активизировались, но лишь настолько, чтобы завладеть территориальным преимуществом - не более.

Недовольный игрой подопечных в атаке, Леонид Слуцкий в перерыве убрал с поля Моралеса и выпустил Чижека. Но толку от этого было немного - на первых минутах Чижек отметился лишь жёлтой карточкой.

Видимо, команды старались как можно внимательнее сыграть в обороне, потому что скорости и накал матча были усыпляющими. На поле появились Бракамонте и Гогуа, но ход игры не изменился - ну разьве что "Сатурн" стал побольше времени проводить в атаке. На 71-й минуте индивидуальные действия Евсеева привели к удару Лоськова, но мяч прошёл не с той стороны от штанги. Приближались последние минуты матча, и надежды болельщиков увидеть хоть один гол таяли на глазах. Игроков, похоже, вполне устраивала ничья, и потому дотянуть дело до финального свистка труда для них не составило.

"0:0" - "Москва" отстаёт от "Зенита" и "Спартака" и отрывается от ЦСКА, а "Сатурн" с "армейцами" сравнивается, лишь по личным встречам уступая москвичам.