Понедельник, 2024-04-29, 15:01
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » "МЮ" уверенно переиграл "Челси"
"МЮ" уверенно переиграл "Челси"
23:03
В Чемпионате Англии сегодня было сыграно пять матчей. Безусловно, центальным матчем тура стало противостояние "Челси" с "Манчестером Юнайтед". Именно эта встреча затмила все остальные на этой неделе, при чём не только в на "туманном альбионе", но и в Европе. Этот матч и другие матчи второго игрового дня в нашем отчете.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 2:0

Безусловно, хит тура, ещё бы, встречаются чемпионы двух последних лет. Матч был интересен ещё потому, что покинул команду Романа Абармовича главный тренер - Жозе Моуриньо.

Матч так и получился, очень интересным. Команды показали хороший, красивый футбол. С первых минут "красные дьяволы" ринулись вперёд и заработали угловой, который, правда потом разыграли неудачно. А на третьей минуте Руни точно в угол пробил по воротам Чеха, тот выручил "аристократов". Стартовый натиск хозяев продолжался двенадцать минут. Только после этого "Челси" удалось выровнить игру и даже временами переходить в атаку. А на тридцать третьей минуте "Челси" остались вдесятером, красную карточку схлопотал Микель. Но последние минут пятнадцать первого тайма в атаке исключительно были футболисты Фергюсона. Итогом чего стал гол, забитый Карлосом Тевесом после навеса Гиггза. Мяч оказался в сетке уже в компенсированное арбитром время.

Вторая половина матча выдалась не менее интересной. Но на поле была только одна команда - "Манчестер Юнайтед". Они давили, прижимали соперника к воротам, раз за разом подавали угловые. Но в середине тайма "Челси" стало контратаковать, и чуть было им не удалось открыть счёт. Особенно заметны были Эсьен и Шевченко. "Манчестер Юнайтед" после этого момента взял паузу, засушил игру, а в конце матча француз Саа заработал пенальти, который сам же и реализовал. 2:0 - уверенная победа "манкунианцев", которые после неудачного старта продолжают набирать обороты, когда как "Челси" без Моуриньо играет совсем беззубо.

"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 3:1

"Ньюкасл" на своем поле принимал, удачно стартовавший "Вест Хэм" и одержал нужную им победу. Первыми счет открыли хозяева, точный удар на счету австралийского легионера Марка Видуки. Однако гости сумели выровнять счет на табло усилиями Эштона. После чего игра стала какой-то односторонней, и Ньюкасл легко довел игру до победы. Дубль оформил вышеупомянутый Видука, а итог встречи подвел Н'Зогбия. 3:1, победа хозяев, которые набрали одиннадцатое очко, обогнав соперников по матчу.

"Астон Вилла" - " Эвертон" - 2:0

И в этом матче хозяева поля одержали уверенную победу. Еще в дебюте встречи счет открыл норвежец Джон Карью. После чего гости из Ливерпуля проснулись и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Первый тайм так и завершился, с минимальным преимуществом "Астон Виллы". А после перерыва бирмингемский клуб смог удвоить преимущество, отличился Агбонхалор, который, забив, принялся праздновать гол, сняв футболку. Судья наградил его желтой карточкой. "Эвертон" пытался атаковать, и даже изредка создавал опасные моменты, но до взятия ворот не до шло и "Астон Вилла" одержала третью победу в чемпионате, а гости, напротив, потерпели третье поражение.

"Блэкберн" - "Портсмут" - 0:1

"Блэкберн" до этой встречи занимал восьмое место в таблице чемпионата и являлся одной из трех команд, не чувствовавших горький вкус поражения в этом году. Но после этой встречи им пришлось таки вкусить горькую пилюлю. "Портсмут" сумел одержать победу в гостях с минимальным счетом. Победный гол на счету нигерийского ветерана Нванко Кану, который великолепно играет, несмотря на свои годы. Вот уж действительно тот, кому не стоит заглядывать в паспорт. Кану играет все матчи от звонка до звонка, и к его игре просто не придерешься. Вот и сегодня его мяч стал решающим. "Портсмут" начинает уходить из подвала турнирной таблицы. А что самое главное, у "Портсмута" стала вырисовываться игра, посему смею предположить, что команда станет набирать очки регулярно.

"Болтон" - "Тоттенхем" - 1:1

Встречались две команды, которые пока что разочаровывают своих поклонников. Если "шпоры" с четыремя очками в активе были восемнадцатыми, то команда Сэма Эллардайса была первой, только с конца. Обеим командам очки нужны были, как воздух. И "Болтон" и "Тоттенхем" продемонстрировали очень интересную игру, с множеством опасных моментов. А встреча так и не выявила победителя. Как говорили в детстве, победила дружба. Хотя, конечно, те, кто видели матч, так не скажут. Была битва, была борьба, да и результат, наверное, закономерен. Первыми счет открыли гости, сделал это многолетний лидер Робби Кин. Но музыка в стане "шпор" звучала недолго, виной тому гол забитый опорным хавбеком хозяев Иваном Кампо. После этой ничьи, "Болтон" и "Тоттенхем" набрали три и четыре очка соответственно.

Рустем Сатыев, Sport.ru

Чемпионат Англии, 7 тур.

"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - Видука (2), 1:1 - Эштон (32 ), 2:1 - Видука (40), 3:1 - Н'Зогбия (75).

"Ньюкасл": Харпер, Бейе, Касапа (Тэйло, 78), Розенгал, Н'Зогбиа, Смит, Жереми, Батт, Милнер, Оуэн (Мартинс, 50), Видука (Хосе Энрике, 73.

"Вест Хэм": Грин , Нил , Апсон , А . Фердинанд , Маккартни , Бойер , Нобл , Маллинс ( Юнгберг , 62), Этерингтон ( Спектор , 80), К . Коул ( Камара , 68), Эштон .

"Астон Вилла" - "Эвертон" - 2:0 (1:0)

Голы : 1:0 - Карью (13), 2:0 - Агбонлахор (62).

"Астон Вилла": Карсон , Мелльберг , Лаурсен , Найт , Боума , Агбонлахор , Рео - Кокер , Барри , Янг , Мур ( Харвуд , 80), Карью (Гарднер, 53) .

"Эвертон": Уэсселс , Хибберт , Йобо , Лескотт , Бэйнс , Пиенаар , Джагелка , Ф . Нэвилл , Осман , Аничебе ( Айегбене Якубу , 69), Джонсон ( Макфадден , 69)

"Блэкберн" - "Портсмут" - 0:1 (0:1)

Гол : 0:1 - Кану (25).

" Б лэкберн": Фридель , Ойер , Эмертон , Самба , Уорнок , Бентли , Севэдж , Данн ( Дербишир , 56), Педерсен ( Робертс , 79), Санта Крус , Маккарти ( Тугай , 56).

"Портсмут": Джеймс , Джонсон , Кэмпбелл , Дистен , Хрейдарссон , Мунтари , Дэвис , Диоп , Краньчар ( Тэйлор , 86), Кану ( Мварувари , 69), Утака ( Памаро , 90+1).

"Болтон" - "Тоттенхем" - 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Кин (34), 1:1 - Кампо (39).

"Болтон": Яскелайнен, О'Брайан, О'Брайен, Мейте, Гарднер, Нолан (Олано, 70), Кампо, Спид, Диуф (Вильхельмссон, 77), Анелька, Дэвис.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" -

Голы: 1:0 - Тевес, 45, 2:0 - Саа, 86.

"Манчесте Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Скоулз, Каррик, Гиггз, Тевез, Руни. "Челси": Чех, Феррейра, Бен Хаим, Терри, Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Микел, Д.Коул, Малуда, Шевченко
Sport.ru

Категория: Футбол | Просмотров: 497 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024