Понедельник, 2024-04-29, 18:17
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Панов: поиграть в Премьер-Лиге? Почему бы нет
Панов: поиграть в Премьер-Лиге? Почему бы нет
21:49
После матча, в котором московское "Торпедо" победило белгородский "Салют-Энергия", на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил форвард столичного клуба Александр Панов, на счету которого в этой встрече забитый мяч и голевая передача.

Чемпионат России. Первый дивизион. 33-й тур

"Торпедо" – "Салют-Энергия"
2:0.

Голы: Панов, 48 (1:0); Флореску, 86 (2:0).

— Александр, чем можно объяснить тот факт, что сегодня все угрозы воротам соперника исходили в основном от вас?
— Наверное, так сложились обстоятельства, что мои партнеры часто искали и находили передачами на поле меня, а у меня получалось остро открываться. К тому же я не самый последний форвард в нашем футболе, и пускай мне 32 года, работу свою я делать не разучился. Тем более, что играю я сейчас в первом дивизионе.

— А чем отличается, по мнению футболиста Панова, прошедшего в футболе все уровни от первого российского дивизиона до Премьер-Лиги, Первый дивизион и тяжело ли здесь приходится опытным игрокам?
— Здесь гораздо больше игр, и, соответственно, тяжело на протяжении всего турнира держать оптимальную форму. Но опытным футболистам, настоящим профессионалам, пускай и потерявшим немного в скорости, здесь отводится особая роль. Они должны вести игру и направлять усилия более молодых партнёров в нужное русло, что большинству из них удается.

— Будут ли неожиданности на финише этого турнира и на кого ставите лично вы?
— Я думаю, что "Шиннику" уже вряд ли что может помешать завоевать одну из путевок, а вот за вторую развернётся серьёзная борьба, победит в которой тот клуб, который сможет проявить на заключительном отрезке концентрацию и не допустит немотивированных потерь.

— Александр, Вам не привыкать дважды входить в одну и ту же реку, достаточно вспомнить возвращения в "Зенит" и "Торпедо". Не собираетесь ещё раз вернуться в Премьер-Лигу?
— А почему нет? Да, мне 32 года, но какой-нибудь команде я вполне ещё смогу помочь, ведь в элите играет не только "Зенит". До конца сезона я в "Торпедо", а потом у меня заканчивается контракт, и всё может случиться. Во всяком случае, я к этому готов и думаю, что последнего своего слова в российском футболе ещё не сказал.

— Карьера ваша, конечно, ещё далеко не закончена, и тем не менее, если оглянуться немного назад, что бы вы в ней изменили?
— Я вполне доволен тем, что было в моей спортивной жизни, и, наверное, ничего менять не стал бы. Самое главное, что сбылась мечта моего детства, к которой я шёл очень упорно – я стал профессиональным футболистом.

— Во всех командах, где бы вы ни выступали, у болельщиках вы непременно ходили в любимчиках. Как этого добиться?
— Надо, прежде всего, быть честным по отношению к зрителям, к партнерам. Я никогда и нигде не отказывал в общении зрителям, журналистам, нередко по полчаса после напряженного матча фотографировался со всеми желающими мальчишками, бабушками и дедушками. Футболисты должны это понимать.

— Часто ли доводится забивать головой?
— По моим подсчётам, за всю карьеру забил не более семи мячей со второго этажа, но для форварда – а это своеобразная "белая кость" в команде, ведь на нас играют все футболисты – неважно, как ты забиваешь. Главное то, что приносишь результат.

"Чемпионат.Ру"

Категория: Футбол | Просмотров: 415 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024