Понедельник, 2024-04-29, 16:42

Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » "Уэмбли" не принёс удачи сборной России
"Уэмбли" не принёс удачи сборной России
01:15
Сегодня в Лондоне на обновлённом стадионе "Уэмбли" сборная России пожаловала в гости к родоначальникам футбола. Стоит ли говорить про важность этого матча, думается, нет. Все болельщики говорили0 что шансы на положительный результат есть у нашей команды. Но уж слишком большой ажиотаж вокруг этого события, наводили на мысль о том, что могут попросту перегореть наши футболисты.

Первые три минуты российская сборная контролировала мяч, но сборная Англии перешла в массированное наступление и уже на 7-й минуте добилась очень горького для нас результата - после навеса Анюков и Зырянов бросились закрывать Терри, и столкнулсь в воздухе, автоматически вывивши друг друга из игры. А мяч попал к Майклу Оуэн, который техничным ударом на точность послал мяч в дальний угол ворот Малафеева. 1:0!

Англичане, добившись успеха отошли назад и отдали мяч россиянам. В эти минуты Динияр Билялетдинов ввёл Россию за собой. Именно полузащитник "Локо" увереннее всех смотрелся на половине поля англичан, также дважды пробил молодой игрок российской сборной по воротам Робинсона, но первый был неточен, а второй парировал голкипер. А на 19-й минуте Зырянов забил совершенно правильный гол, но главный арбитр встречи не засчитал его, так как посчитал что полузащитник питерского "Зенита" сыграл рукой.

На 29-й минуте Сычёв немного не дотянулся до мяча, после великолепного навеса активного Билялетдинова. Казалось наша команда окончательно освоилась, и коленки перестали дрожать. Как нате вам получите - на 31-й минуте Хески выиграл верховую борьбу у Березуцкого, и скинул снаряд прямо на ногу всё тому же Оуэну. Последний снова использовал представившийся момент, пробив прямо над Малафеевым. Вячеслав не спас. 2:0!

Хидинк среагировал моментально - ранняя замена: Быстров вместо совсем незаметно Семшова. Первая половина закончилась очень неприятно для нас.

Вторая половина началась с прессинга сборной России. На 47-й минуте Сычёв завершал отличную атаку наших, но чуть-чуть совсем снаряд разминулся с дальней вертикальной стойкой ворот.

Через минуту снова нападающий "Локомотива" в центре внимания, но каких-то сантиметров не хватило, чтобы замкнуть прострел Жиркова.

Но англичане начали "сушить" игру, это, как и многое другое в этом матче, получилось. После часа игры скорость игры заметно упала. Главный тренер сборной России пытался внести коррективы в игру - вместо активного Сычёва вышел высокий Павлюченко.

Стоит отметить многочисленных болельщиков на трибунах. Их всего семь из девяноста тысяч, но несмотря на это слышно было "Вперёд Россия!". Однако, Россия не могла дойти даже до штрафной площади англичан. Игра продолжалась, но без особо опасных моментов, но англичане уверенно контролировали мяч на половине нашей национальной команды. На 78-й минуте вышел Кержаков вместо Анюкова и Крауч вместо Хески. А забил то следующий гол защитник, а именно Рио Фердинанд на 84-й минуте. В этом моменте просто плохо сыграл Малафеев, пропустив мяч в ближний угол своих ворот.

Англия разрушила все иллюзии, созданные болельщиками и специалистами. Но не стоит расстраиваться, а стоит готовиться к ответной игре в Москве - это будет последний шанс попасть на Евро-2008.