Понедельник, 2024-04-29, 19:09
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Македонский рубеж пройден почти без потерь. Отчет о матче Россия - Македония
Македонский рубеж пройден почти без потерь. Отчет о матче Россия - Македония
02:17
Россия - Македония - 3:0 (1:0)
Голы:В.Березуцкий(6), Аршавин(83), Кержаков(86)

Россия:Габулов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Быстров, Семшов, Зырянов, Аршавин, Билялетдинов, Сычев (Малафеев,72), Павлюченко (Кержаков,67).

Македония:Милошевски, Лазаревски, Попов, Седлоски, Митрески И., Митрески А. (Троянов,46), Шумуликоски, Ташевски, Васоски, Пандев, Стойков (Мазнов,46)

Предупреждения:Пандев(46), Митрески И.(82)

Удаления:Габулов(70)

Судья: Том Хеннинг Эвребе (Норвегия).
8 сентября. Москва. Стадион "Локомотив".

Сентябрь 2007 года, как и любая футбольная осень, сопряжен с ответственными матчами на международной арене. И если клубные турниры еще только собираются стартовать, то отборочные матчи между сборными к Чемпионату Европы 2008 года подошли к своему аппогею. Сборным осталось провести несколько игр - самых ответственных и порой непредсказуемых.

Сборной России в ближайшие несколько дней предстоят два очередных поединка в своей отборочной группе и как перед любым матчем многие специалисты говорят о них как о самых важных. Важность матчу с Македонией придает не столько сила соперника, как недопустимость совершения ошибки. "Не потерять очки с одним из середников группы" - вот такую задачу предстояло решить нашей сборной. Необходимо подчеркнуть важность того момента, что тренерский штаб с первых же дней подготовки к этим матчам старался привить игрокам сборной и нам тот факт, что к игре с Англией нужно будет начинать готовиться лишь после того как будет сыгран матч с Македонией. и все разговоры про "Уэмбли" должны быть забыты до финального свистка на "Локомотиве". Гус Хиддинк напомнил, что именно Македония в гостевой встрече в Манчестере отобрала очки у родоначальников футбола. Да и с Хорватией провела неплохой матч. "Македония - крепкий орешек, но и мы не привыкли отступать" - таков был лейтмотив всех высказываний руководства сборной России. Помимо этих задач тренерскому штабу сборной предстояло решить еще две: кому доверить место в воротах и как избежать "ненужных" желтых карточек, так как половина основного состава сборной находилась на грани дисквалификации перед матчем в Англии.

В 19.00 по московскому времени зрители на стадионе увидели, что пост №1 был доверен вратарю "Кубани" Габулову. Говоря о составе до матча, многие предполагали, что на поле выйдут все те же 11 игроков, которых выпустили в товарищеской игре со сборной Польши. Но на поле вместо травмированного Саенко вышел Быстров, а среднюю линию укрепил разыгравшийся Зырянов и в защите Колодина заменил Игнашевич. Изменения в составе не привнесли изменения в тактике сборной, которая с первых же минут приступила к фланговым осадам ворот Македонии. И на 6-й минуте после навеса со штрафного во вратарской площади хорошо сыграл Василий Березуцкий, замкнувший подачу Аршавина. Быстрый гол, который был так необходим, мы забили. Все оставшееся время первого тайма наша сборная провела в позиционном нападении, стараясь расшатать оборону македонцев. На что соперники отвечали опасными ударами из-за пределов штрафной. На 25-й минуте свою технику македонским защитникам решил продемонстрировать наш Сычев, обыграв на небольшом участке поля нескольких соперников. ОН опасно пробил по воротам, но на этот раз македонцев спас Милошевски. У македонцев своей активностью выделялись Митрески И., Попов и Пандев. Российские же любители футбола остались довольны в первом тайме игрой всей сборной, а особенно её средней линией.

Вторую половину игры тренер македонцев решил начать с изменений в атакующих и оборонительных рядах свое команды, выпустив нападающего Мазнова и защитника Троянова. Гус Хиддинк замен не производил. Македонцы начали второй тайм гораздо активнее в атаке, на что россияне ответили ударом в штангу Павлюченко и промахом с восьми метров Сычева. Трибуны требовали более активной игры нашей сборной в атаке и на 67-й минуте наш тренерский штаб решил заменить Павлюченко на Александра Кержакова. Но "спасать Россию" пришлось Габулову, который ценой удаления остановил проход Мазнова после быстрого розыгрыша штрафного македонцами. Кому-то показалось, что македонцы сравняют счет, но по-настоящему спас Россию Малафеев, отбивший пенальти. Сожалеть приходилось только о том, что в очередной раз не удастся проявить себя связке Сычев-Кержаков. Хиддинк в паузе подсказал Семшову как перестроить оборонительные ряды, стараясь сохранить счет. Несмотря на неудачно пробитое пенальти македонцы решили воспользоваться игровой иннициативой. Но свое веское слово сказал Андрей Аршавин, доказавший что он не зря носит капитанскую повязку. На 83-й минуте он обыграв трех защитников и вратаря, отправил мяч в верхний ближний угол, чем заставил ликовать российских болельщиков. Ну, а дальше пошло все как по маслу. От своего бывшего партнера решил не отставать Кержаков. Воспользовавшись ошибкой подавленного Игор Митрески довел счет до разгромного. В оставшийся промежуток времени футболисты сборной России все усилия сосредоточили на обороне счета и ворот, что им и удалось сделать. Теперь можно думать и об "Уэмбли".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте Liveresult.Ru

Галочкин Игорь

Евро-Футбол.Ру

Категория: Футбол | Просмотров: 504 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024