Главная » 2007 » Сентябрь » 1 » Кержакова оставили без кубка
Кержакова оставили без кубка
11:01
Милан

«Милан» спустя четыре года вновь выиграл Суперкубок УЕФА. В Монако на стадионе «Луи Второй» команда Карло Анчелотти, проигрывая по ходу встречи, сумела обыграть «Севилью» со счетом 3:1. Александр Кержаков вышел на замену во втором тайме.

Естественно, поединок начался с минуты молчания в память о погибшем игроке «Севильи» Антонио Пуэрто. Более того, на футболках как футболистов «Севильи», так и «Милана», под номерами красовалась фамилия испанского футболиста.

Сразу стоит отметить, что Александр Кержаков в основном составе не вышел. Зато у «Милана» среди 11-ти нашлось место Кахе Каладзе.

Милан - Севилья - 3:1 Голы: Индзаги, 55; Янкуловски, 60, Кака - Ренато, 14

«Милан» (Италия): Дида, Янкуловски, Каладзе, Неста, Оддо, Амброзини, Гаттузо (72, Эмерсон), Кака, Пирло, Седорф (88, Джилардино), Индзаги

«Севилья»: (Испания) Палоп, Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскуде (82, Луис Фабиано), Марти (64, Кержаков), Поульсен, Дуда (73, Мареска), Хесус Навас, Ренато, Кануте, Кейта

Предупреждения: Гаттузо (7) - Дуда (67), Поульсен (69) Судья: Плаутц (Австрия) Монте-Карло. «Луи Второй»

«Севилья» начала матч активнее и уже на второй минуте Ренато наносил опасный удар с линии штрафной площади - чуть мимо. Но итальянский ответ не заставил себя долго ждать.

Нестареющий Индзаги разобрался в штрафной с защитником и уже было замахнулся, чтобы нанести удар, но сделал за него это лучший футболист прошлого клубного сезона - Кака.

Удар бразильца был всем хорош: сильный, неожиданный - вратарь, кажется, уже видел, как мяч влетает в сетку, но снаряд угодил в штангу.

Казалось, матч так и будет проходить на встречных курсах, с обилием опасных моментов, но нет… «Севилья» вновь вернула себе утраченную инициативу и продолжила оказывать давление на ворота Диды. И вскоре бразильский голкипер дрогнул.

После безобидной подачи с углового Дида ошибся на выходе и Ренато, подставив голову, отправил мяч в сетку миланских ворот. Тут же героя момента окружили партнеры по команде и все дружно подняли руки к небу. Кому игроки «Севильи» посвятили гол - объяснять не нужно.

Удивительно, но пропустив, «Милан» не прибавил. Наоборот, испанцы продолжили атаковать - еще напористее и яростнее. Вскоре все тот же Ренато обязан был удваивать преимущество своей команды, но, уже уложив на газон Диду, нападающий «Севильи» угодил в падающего на пятую точку Несту.

Под занавес тайма миланцы все-таки смогли устроить некое подобие штурма ворот испанского коллектива и у Индзаги получилось даже забить гол, но вот незадача - лайнсмен углядел-таки офсайд - радость итальянского нападающего была омрачена пестрым флажком.

Но во второй 45-минутке радость победителей Лиги чемпионов не смог омрачить никто. Игра кардинальным образом не поменялась - «Севилья» атаковала больше, «Милан» огрызался контратаками, но при этом итальянцы смогли счет сравнять, а вскоре и вовсе выйти вперед.

Прошло десять минут, и Индзаги добился-таки своего - забил чистый гол, замкнув фланговую подачу Гаттузо.

Прошло еще немного времени, и уже Янкуловски мощнейшим ударом с угла штрафной вновь заставляет Палопа достать мяч из собственных ворот.

«Севилья» раскрылась, побежала отыгрываться, вышел Кержаков, но пользы это не принесло. К слову, россиянин вообще лишь пару раз коснулся мяча. А вот «Милан» забил еще. Кака с пенальти не смог переиграть Палопа, но тут же исправился, забив третий гол своей команды.

«Газета.Ru» вела он-лайн репортаж с этого матча.