Всего ответов: 188
Главная » 2007 » Апрель » 29 » «Москва» вышла в единоличные лидеры. Премьер-лига, 7-й тур
«Москва» вышла в единоличные лидеры. Премьер-лига, 7-й тур
00:55
В субботу стартовал 7-й тур чемпионата России. В первом матче дня владивостокский «Луч-Энергия» принимал московское «Динамо» и проиграл 0:1.

Имея преимущество по ходу первой половины встречи, хозяева так и не смогли поразить ворота «Динамо». Несколько хороших моментов не использовал вышедший впервые после шестимесячной дисквалификации форвард «Луча-Энергии» Александр Тихоновецкий. А вот «Динамо» во втором тайме воспользовалось одним из немногочисленных моментов, когда после паса Дмитрия Комбарова в центр штрафной форвард москвичей Данни поразил ворота Чеха.

Для команды Сергея Павлова, некогда непобедимой на своем поле, это уже второе домашнее поражение подряд и третье в сезоне (причем все - со счетом 0:1, от «Зенита» неделю назад и от «Москвы» в 1-м туре). А вот «Динамо» впервые в этом сезоне победило на чужом поле, набрало 11 очков и догнало в турнирной таблице ЦСКА.

«Зенит» обыграл на выезде «Томь» благодаря единственному голу Павла Погребняка, ставшего для форварда третьим в сезоне, с передачи Риксена. Павел добил мяч в ворота «Томи» спустя несколько минут после того, как арбитр матча Юрий Баскаков не дал пенальти за то, что Погребняка сбили в штрафной. Баскаков показал желтую карточку самому Погребняку за симуляцию.

Отметим, что в первом тайме обе команды показывали невыразительный футбол, о чем свидетельствует статистика: «Томь» нанесла по воротам Малафеева три удара, один из которых в створ, «Зенит» нанес всего один удар, и то не в створ ворот.

«Томь» проводила этот матч без своего тренера Валерия Петракова, дисквалифицированного на один матч. Погребняк вошел в число лидеров спора бомбардиров, забивших в чемпионате по три гола.

«Москва» вышла в единоличные лидеры чемпионата по крайней мере до воскресного матча московского «Спартака». В седьмом туре подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью со столичным «Локомотивом». Первый гол в матче забил аргентинский форвард «Москвы» Эктор Бракамонте, но победный счет «Москва» удержать не смогла: на 74-й минуте Бранислав Иванович сравнял счет.

Отметим, что в следующем туре не смогут сыграть два главных форварда «Москвы»: Эктор Бракамонте получил четвертую желтую карточку в турнире, а Роман Адамов был удален.