Четверг, 2024-05-09, 13:30

Главная » 2007 » Апрель » 25 » ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Или Страсти на "Олд Траффорд". Отчёт о матче “Манчестер Юнайтед” – “Милан”.
13:39
“Манчестер Юнайтед” 3:2 “Милан”

Голы: Роналду, 5, Руни, 59, 90+1 – Кака, 22, 37.

“МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД”: Ван дер Сар, Эвра, Хайнце, Браун, Роналду, Руни, Гиггз, Каррик, Скоулз, О'Ши, Флетчер.

“МИЛАН”: Дида, Мальдини(Бонера, 46), Гаттузо(Брокки, 53), Зеедорф, Джилардино(Гурcюфф, 84), Неста, Янкуловски, Пирло, Кака, Амброзини, Оддо.

Предупреждения: Эвра, 42, Гиггз, 62 – Кака, 62, Бонера, 74.

Судья: Кирос Вассарас (Греция).

Стадион: "Олд Траффорд" (г. Манчестер).
Температура: +18°С.

Перед игрой “Манчестер Юнайтед” не досчитался сразу трёх игроков линии обороны, что могло пагубно сказаться на игре в защите. “Милан” приехал в боевом составе, команда Карла Анчелотти должна была провести очень сложную игру на "Олд Траффорд", ведь английский клуб очень редко проигрывает на родном стадионе.

Игра оказалась очень непредсказуемой! Первый тайм начался, как собственно это и ожидалось, с атак футболистов МЮ, и уже в дебюте матча, после грубой ошибки футболисты хозяев заработали угловой. Подачу выполнил Гиггз, мяч полетел в центр вратарской, где в высоком прыжке удар головой нанёс Криштиану Роналду. Дида зацепил футбольный снаряд, но всего лишь немного смягчил траекторию его полёта. В результате получился автогол – “Манчестер Юнайтед” вышел вперёд.

Останавливаться на достигнутом, подопечные Алекса Фергюсона, не стали, и продолжили атаковать. Через десять минут хозяева могли увеличить количество забитых мячей. Руни мягко перевёл на Гиггза, который с левого фланга вошёл в штрафную и сделал передачу на Керрика, который пробил по воротам, но Дида в этом эпизоде сыграл выше всяческих похвал. Увлёкшись атаками, английский клуб неожиданно пропустил выпад “Милана” – Зеедорф в центре сделал пас вразрез, оставив не у дел сразу троих игроков “Манчестера”. Завершил эту голевую атаку Кака, который с острого угла послал мяч в дальний угол ворот Эдвина Ван дер Сара.

“Манчестер Юнайтед”, быстро оправившись от психологической травмы, пошёл вперёд. Но клуб напоролся на те же грабли, что в эпизоде с первым мячом – опасные выпады гостей. Кака обокрал Флетчера на левом фланге, продвинулся дальше, где обыграл Хайнце с Эвра, сместился в центр, выйдя один на один с ван дер Саром – ударил мимо вратаря, и сделал дубль – 1:2. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, “Милан” практически перестал играть в атаке, все силы сконцетрировав в линии защиты. В перерыве Анчелотти заменил Мальдини, вместо которого вышел Бонера. Вторая половина встречи, так же как и первая начался с атак хозяев поля, и уже в самом начале счёт едва не стал равным. После подачи углового, защитники миланской команды на дальней штанге оставили Керрика, который чудом не попал в створ ворот с пяти метров!

Но “Манчестер” своего всё-таки добился, ближе к середине второго тайма “манкунианцы” грамотно растянули защитников “Милана”, и Скоулз ювелирным пасом бросил в прорыв Руни. Игрок МЮ, приняв, и, обработав мяч грудью, пробил мимо Диды – 2:2! Через несколько минут, Анчелотти сделал вынужденную замену - поле покинул травмированный Гаттузо. Миланскому клубу ничего не оставалось делать, как отбиваться от атак титулованного английского клуба, тем более что забитые в гостях два мяча, при ничейном исходе матча, давали им определённое преимущество в ответном матче.

К сожалению, для болельщиков гостей, этого у команды не получилось, на первой добавленной минуте к основному времени второго тайма, вездесущий Гиггз отдал шикарный пас всё на того же Руни, который с линии штрафной мощно пробил в ближний от вратаря угол. 3:2! В оставшуюся минуту игроки “Милана” под свист трибун прокатали мяч на своей половине поля. Что же ждёт нас в Италии? Узнаем уже в мае!