Четверг, 2024-05-09, 05:53

Главная » 2007 » Апрель » 14 » НХЛ. Только «Анахайм» увеличил преимущество в серии
НХЛ. Только «Анахайм» увеличил преимущество в серии
13:17
В розыгрыше Кубка Стэнли продолжились матчи первого раунда. Пока единственным клубом, которому удалось повести в серии 2:0, стал «Анахайм», который и во втором матче оказался сильнее «Миннесоты». Вновь здорово отыграл в воротах «Уток» Илья Брызгалов, отразивший тридцать бросков.

«Ванкувер» и «Даллас» на этот раз решили не мучить ни себя, ни зрителей и после четырех овертаймов в первом матче на этот раз уложились в основное время матча. Забросив по шайбе в самом начале первого и второго периода, «Звезды» праздновали победу.

Вновь довольно результативный матч выдали «Сан-Хосе» и «Нэшвилл». У «Хищников» вновь здорово сыграл Александр Радулов, сравнявший счет в матче и сделавший голевую передачу, а также Петер Форсберг и Жан-Пьер Дюмон, который оформили по дублю.

Радулов стал вторым в истории НХЛ хоккеистом после Пола Карии, которому удалось забросить шайбы в двух матчах подряд в дебютном для себя плей-офф.

НХЛ. Кубок Стэнли

Первый раунд

«Нэшвилл» - «Сан-Хосе» - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: Радулов, 7. Форсберг, 16, 59. Дюмон, 31 (мен.), 33 (бол.) – Риве, 5. Клоу, 50

Счет в серии: 1:1

«Ванкувер» - «Даллас» - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Хальперин, 1. Лундквист, 21

«Анахайм» - «Миннесота» - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: Бешемен, 14 (бол.), 37 (бол.). Гецлаф, 39 (мен.) – Габорик, 24. М. Койву, 56

Счет в серии: 2:0