Четверг, 2024-05-09, 06:08

Главная » 2007 » Апрель » 9 » Стандартный гол! Отчёт о матче "Спартак" Нч - "Рубин"
Стандартный гол! Отчёт о матче "Спартак" Нч - "Рубин"
00:20
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) 1 - 0 "Рубин"
Голы: Шумейко, 50

"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Радич, Евсиков, Шумейко, Амисулашвили, Машуков, Гвазава (Пилипчук, 76), Файзулин, Ланько, Филатов, Риккардо (Матич, 81), Узденов (Роденков, 68)

"Рубин": Калинько, Жеан, Габриэль, Синёв, Будылин, Гацкан, Сибайя, Филисио (Волков,83), Рязанцев, Гицелов (Яркин, 64), Пайнович

Предупреждения: Будылин, 50

Судья: Валентин Иванов (Москва)
8 апреля. Нальчик. Стадион "Спартак".

Встречались команды из нижней части турнирной таблицы. Хозяева, конечно же, рассчитывали одержать первую победу в чемпионате, которых до сих пор в нынешнем сезоне одержано не было. Встреча в родных стенах как нельзя лучше могла способствовать достижению желаемого результата. Да и соперник, казанский "Рубин" в нынешнем году демонстрирует нестабильную, далекую от совершенства игру.

Первый тайм в очередной раз подтвердил, что работы у тренеров команд еще очень много. Борьбы на газоне стадиона, кстати, очень хорошего качества газоне, было много. А осмысленных действий игрокам обоих команд не доставало.

Начало тайма с небольшим преимуществом, осталось за гостями. Во всяком случае, в непосредственной близости от ворот хозяев, судья Иванов трижды назначал штрафные удары. Будылин разыгрывал стандарты трижды. Все время по-разному. То пас на Сибайю, то навес в штрафную площадь хозяев, то прострел низом. Но все эти розыгрыши объединяло одно - неудачное завершение момента. Несмотря на неудачные розыгрыши стандартов, игра "Рубина" смотрелась более цельно, нежели действия хозяев поля. В игре "Рубина" чувствовалась мысль, игроки более активны на поле в борьбе за мяч.

Ближе к концу первого тайма и хозяева создали некоторое напряжение у ворот Колинько. Файззулин, Риккардо, Ланько пытались обострить ситуацию, нанести удар в створ ворот.

Но защитные порядки гостей справлялись с задачами нападения нальчан.

В итоге, Валентин Иванов, не добавив, ни секунды компенсированного времени пригласил, игроков на перерыв.

Второй тайм команды начали без изменений. Очевидно, что многое в игре равных по классу соперников, решает исполнение стандартов. Гости, как было сказано выше. Свои возможности упустили. А хозяева бережно отнеслись к розыгрышу углового удара в дебюте второй половины игры. Навес Файзулина, Шумейко опережает игроков соперника в борьбе за верховой мяч и посылает мяч в сетку ворот. 1-0 впереди футболисты из Нальчика!

"Рубин" конечно же, пытался отыграться. Команда создала несколько полумоментов. Но до реальной угрозы воротам хозяев поля, дело не доходило. Катастрофически не хватало ударов в створ ворот.

Курбан Бердыев попытался с помощью замен изменить течение матча. Но выход Яркина, а затем Волкова заметных изменений в игру не внес. Хозяева поля спокойно оборонялись, проводя атаки, которые в свою очередь, тоже не представляли опасности воротом гостей.

А на 81-й минуте тренер хозяев Красножан, убирает с поля форварда Риккардо, выпуская вместо него Матича. Это замена показала, что хозяев устроит минимальная победа.

Внятного последнего штурма со стороны игроков "Рубина" не последовало. Несколько заработанных штрафных были бездарно разыграны и не привели к остроте у ворот хозяев. В итоге, футболисты "Спартака" удержали победный счет.