Четверг, 2024-05-09, 19:42

Главная » 2007 » Апрель » 9 » Очередной кошмар Дика Адвокаата. Отчёт о матче “Амкар” – “Зенит”.
Очередной кошмар Дика Адвокаата. Отчёт о матче “Амкар” – “Зенит”.
00:19
“Амкар” 1:1 “Зенит”
Голы: Кушев, 17; Зырянов, 66.

“АМКАР”: Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 85), Савин, Кушев (Парамонов, 27)(Сольдевилья, 73).

“ЗЕНИТ”: Малафеев, Шкртел, Хаген, Анюков, Донг-жин (Ширл, 57), Тимощук, Радимов, Текке, Аршавин, Денисов, Домингес (Зырянов, 57).

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).
Стадион: Звезда (Пермь).

Предупреждения: Гаал, 19, Савин, 79; Анюков, 61, Ширл, 85.

“Зенит”, проиграв на родном стадионе “Спартаку” два раза подряд в рамках Чемпионата, а потом и Кубка, обязан был брать три очка в Перми. “Амкар”, хорошо начавший этот сезон, дарить очки, пусть даже грозному “Зениту” был не намерен.

Начало матча осталось полностью за игроками пермской команды. Уже на первых минутах Евгений Савин, получив мяч со своей половины поля, выходил на рандеву с Вячеславом Малафеевым, но арбитр на линии поднял флажок – офсайд. Через две минуты Савин получил вторую возможность выхода один на один, но на этот раз Хаген встал на его пути, и прицельный удар по воротам нанести не дал. Чуть позже уже Пеев ворвался в штрафную, и на исполнение бил в ближнюю "девятку", но мяч предательски пролетел в сантиметрах над перекладиной. Всё время везти не может, и на 17-й минуте “Амкар” забил вполне логичный гол. Гаал с фланга перевел мяч на дальнюю штангу, где дежурил Кушев. Удар Мартина головой с близкого расстояния заставил капитулировать Малафеева – хозяева повели 1:0!

Впрочем, игроки “Зенита” могли быстро отыграться. Аршавин сделал передачу на Денисова, тот ворвался в штрафную. Левенец вышел из ворот и выбил мяч из-под ног полузащитника, если бы Игорь сделал точную передачу себе на ход, мог получиться голевой момент.

В середине первого тайма Кушев пытался головой дотянуться до мяча, в борьбе с Малафеевым нападающий получил травму, вскоре он был заменён на Парамонова. В перерыве болгарского нападающего на скорой доставили в больницу.

Потеря Кушева сильно сказалась на игре, забегая вперед, Парамонов так и не смог вписаться в игру, в связи с чем был заменен во втором тайме на Солдевиллу. “Зенит” прибрал игру к своим рукам, команда пошла сравнивать счёт, но сделать до конца тайма питерцы так ничего и не смогли, на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм, так же как и первый начался с опаснейших атак “Амкара”. Сначала после прострела Савина с правого фланга мог отличиться Парамонов, но нападающий не смог точно пробить с двух метров. Чуть позже уже Пеев бил после передачи Кобенко. Вячеслав Малафеев в красивом прыжке мяч отбил. Чтобы изменить картину матча Дик Адвокаат выпустил свежих: Зырянова и Ширла вместо Домингеса и Ким Дон Чжина.

И тут же сработала простая футбольная истина. Не забиваешь ты – забивают тебе – решили на пару Аршавин с Зыряновым. Аршавин, находясь в хорошей позиции, бить по воротам не стал, а сделал передачу на ближнюю штангу, где находился Зырянов, бывший игрок “Амкара” в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо Левенеца – 1:1. Зенит наказал футболистов пермской команды за расточительность.

Савин в концовке матча имел возможность забить победный гол! Пеев сделал грамотную передачу на Евгения, но последний, выйдя практически 1 на 1 с вратарём гостей, ударил мимо. Матч завершился вничью – 1:1. “Зенит” не показал той игры, которую от него ждали, и потерял два очка. “Амкар” показал неплохую игру и вполне мог рассчитывать на победу.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru!