Главная » 2007 » Апрель » 7 » Москва переиграла Краснодар. Отчёт о матче.
Москва переиграла Краснодар. Отчёт о матче.

"Москва": Жевнов, Годунок, Стойка, Быстров (Голышев, 90+1), Кузьмин, Окоронкво, Семак, Барриентос (Горавски, 72), Епуряну, Бракамонте, Крунич (Адамов, 64).

"Кубань": Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Жефтон, Тлисов, Зуев, Лайзанс (Асильдаров, 46), Данишевский (Иванов, 79), Янбаев, Стрелков (Зебелян, 65).

Предупреждения: Калешин, 37

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
7 апреля. "Стадион им Э.А. Стрельцова"

Один из лидеров нынешнего первенства ФК "Москва" принимал на своем поле дебютантов Премьер-лиги футболистов краснодарской "Кубани". Погода в очередной раз вмешалась в игру. Небольшое похолодание в Москве и выпавший накануне снег, не повлияли на качество газона.

"Москва", как известно, до матча с "Кубанью" не пропускала мячей в свои ворота в нынешнем первенстве. И встречаясь с дебютантом Премьер-Лиги, надеялись на продолжение данной серии. Да и нахождение в числе лидеров чемпионата, стимул не малый.
Но давно известно, как тяжело преодолевать насыщенные численностью оборонительные редуты соперника. К тому же, проведенный в среду кубковой поединок с "Крыльями Советов", отнял у игроков силы.

Игра началась и, стало, очевидно, что гости в первую очередь свое внимание сосредоточили на обороне ворот. "Москва" сразу же завладела территориальным преимуществом. В средней линии хозяев активно действовали Быстров, Семак, Стойка, Барриентос. Впереди искали возможность для получения мяча Бракомонте и Крунич.
Что не хватало атакам хозяев поля, так это скорости. Получив территорию, осадив ворота соперника, атакам не доставало остроты. А пройти насыщенную оборону без скорости всегда сложно.

Несколько ударов из-за пределов штрафной площади в исполнении Бракомонте и Быстрова прошли выше ворот. А первый реально опасный момент возник в середине тайма, когда навес Барриентоса в штрафную площадь гостей, ударом головой завершал Крунич. Вновь мяч пролетел над перекладиной.

"Кубань" старалась по возможности наладить контроль над мячом. Но сделать этого не удавалось. А редкие переходы в атаку, прерывались без труда защитниками хозяев на подступах к воротам.

И здесь хозяевам удалось провести комбинацию, приведшую к пенальти. Стойка прошел с мячом по левому флангу, отдал мяч Круничу, тот перевел в штрафную на Барриентоса, которого в борьбе за мяч, толкнул в спину Джефтон. Игорь Егоров без колебаний указал на "точку". Удар исполнил Петр Быстров. И хотя Габулов угадал направление удара, счет встречи стал 1-0 в пользу хозяев поля.

В перерыве, тренер гостей Павел Яковенко попытался изменить рисунок игры своей команды. На поле появился Асильдаров. Который с самого начала тайма заиграл очень активно. И даже заработал опасный штрафной. Розыгрыш которого, правда, не принес пользы гостям. В дальнейшем, на поле у гостей появились Зебелян и Иванов. Но притом, что игра гостей заметно оживилась, создавать голевые моменты у ворот Жевнова не удавалось. За всю игру вратарю хозяев, так и не удалось продемонстрировать свое умение играть в воротах. Даже обладающий реактивной скоростью Янбаев, не мог переиграть плотную оборону хозяев поля.

"Горожане" тоже не были изобретательны в атаке. Но победный счет без труда одержали. Сохранив при этом, свои ворота в неприкосновенности. Уже в четвертой игре сезона подряд! Эта победа позволила команде "Москва" стать единоличным лидером чемпионата. Во всяком случае, на сутки, пока не будут сыграны оставшиеся матчи тура.