Суббота, 2024-04-27, 12:24

Главная » 2009 » Март » 04
Во вторник, 3 марта 2009 года, в Профессиональной футбольной лиге прошёл аттестацию и лицензирование футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ".

Главным акционером клуба стал один из давних поклонников автозаводцев известный российский бизнесмен Александр Мамут, а спонсором команды выступит ведущий спортивный интернет-портал "Чемпионат.ру". Также акционерами клуба стали: А.В. Тукманов, В.Н. Филатов, издание "Российская газета" и ЗАО "ЗИЛ Ай Пи", являющееся одной из дочерних компаний ОАО "Завод имени И.А. Лихачёва".

Клуб организован вместо существовавшего ране ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 354 | Добавил: blooderwolf | Дата: 2009-03-04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Омский «Авангард» вырвал победу в овертайме у «Салавата Юлаева» и повел в серии до трех побед со счетом 2:1.

Омичи проигрывали 0:1, но смогли в заключительной пятиминутке забросить две шайбы. Казалось, «Авангард» одержит победу в основное время и поведет в серии, но «Салавату» удалось сравнять счет за восемь секунд до конца третьего периода и перевести игру в овертайм, где Клепиш принес победу «ястребам».

... Читать дальше »
Категория: Хоккей | Просмотров: 368 | Добавил: blooderwolf | Дата: 2009-03-04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несправедливо назначенные пенальти и не по делу засчитанные голы давно уже являются привычными атрибутами футбола.

Однако спортивным чиновникам не очень-то приятно после каждого спорного момента разбираться с жалобами пострадавших команд. Давно поговаривали о введении в футболе видеоповтора, как в хоккее. Но если на ледовой площадке играется чистое время, которое можно остановить для просмотра, то футбольные 90 минут, увы, не рези ... Читать дальше »