Четверг, 2024-05-09, 21:38

Главная » 2009 » Март » 4 » КХЛ.Четвёртый день плей-офф
КХЛ.Четвёртый день плей-офф
23:56

Омский «Авангард» вырвал победу в овертайме у «Салавата Юлаева» и повел в серии до трех побед со счетом 2:1.

Омичи проигрывали 0:1, но смогли в заключительной пятиминутке забросить две шайбы. Казалось, «Авангард» одержит победу в основное время и поведет в серии, но «Салавату» удалось сравнять счет за восемь секунд до конца третьего периода и перевести игру в овертайм, где Клепиш принес победу «ястребам».

КХЛ

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: Ягр, 56 (бол.). Попов, 57. Клепиш, 66 – Медведев, 23. Прошкин, 60

Счет в серии – 2:1

Подмосковный «Атлант» в третьем матче уверенно переиграл «Трактор» и стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина.

Общий счет серии - 13:2 в пользу подмосковной команды.

«Трактор» (Челябинск) – «АТЛАНТ» (Московская область) –1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Шайбы: Николишин, 56 - Лещев, 26 (бол.). Семенов, 30. Хомицкий, 34. Мозякин, 46 (бол.). Королюк, 59 (мен.)

Счет в серии – 0:3

Ярославский «Локомотив» на выезде одолел «Нефтехимик» и повел в серии до трех побед со счетом 2:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: Нильсон, 25 (бол.). Вишневский, 35 (бол.). Семин, 53

Счет в серии – 1:2

Московское «Динамо» в очень непростой игре нанесло поражение рижским одноклубникам и вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Напомним, что ранее путевку в эту стадию турнира добыл себе подмосковный «Атлант»

«Динамо» (Рига) – «ДИНАМО» (Москва) – 3:4 (1:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: Госса, 19 (бол.). Ниживий, 24. Хартиган, 30 (мен.) – Вейнханхдль, 30 (бол.). Рахунек, 43 (бол.). Зиновьев, 44 (бол.). Афанасенков, 59