Пятница, 2024-05-03, 05:46

Главная » 2008 » Апрель » 30 » Краснодар проиграл второй раз подряд
Краснодар проиграл второй раз подряд
01:02
Фавориты первого дивизиона проигрывают синхронно. Но если новосибирская "Сибирь" уступила на выезде в Иркутске, то команда Сергея Павлова второй матч кряду не может забить на своём поле. Оплошностью конкурентов сполна воспользовался "Урал", собравший в Иркутске и Хабаровске шесть очков и постепенно уходящий в отрыв от преследователей.

"СКА-Энергия" – Урал" – 1:4

Сенсации не произошло. На глазах своего президента Григория Иванова, который двумя днями ранее побывал в Москве на финале Кубка УЕФА по мини-футболу с участием подведомственного ему "ВИЗА", гости уже в первые 35 минут забили трижды, заставив Александра Корешкова нервно ёрзать на скамейке запасных.

Игру провалила средняя линия хозяев, где явно не лучший матч в своей карьере провёл полузащитник Виктор Булатов. Гости за счёт уверенных действий нападающих спокойно контролировали игру. Не заставил гостей встревожиться даже гол, забитый лучшим игроком армейцев Александром Яркиным. В оставшиеся до финального свистка минуты счёт вполне мог вырасти и до более крупного, но гости ограничились победой 4:1, поздравив тем своего голкипера Сергея Армишева с 32-летием.

"Звезда" – "Сибирь" – 2:1

Играя на протяжении всего второго тайма вдесятером, иркутяне смогли организовать второй, победный гол в ворота новосибирцев. Своеобразный выход один на один с голкипером Дмитрием Бородиным реализовал полузащитник хозяев Михаил Панин. Гости в поражении должны винить сами себя. Лучший голеадор первого дивизиона Дмитрий Акимов не реализовал несколько стопроцентных моментов.

"Торпедо" – "Балтика" – 0:2

Гол с пенальти капитана "Балтики" Ансара Аюпова похоронил все надежды торпедовцев зацепить хотя бы одно очко. Матч, проходивший на поле спортивного городка в "Лужниках", не собрал привычных двух с половиной тысяч преданных фанатов "Торпедо". Проиграв "Балтике", столичная команда Равиля Сабитова достаточно прочно погрузилась в зону вылета.

"Кубань" – "Носта" – 0:1

Главная сенсация тура произошла в Краснодаре, где подопечные Сергея Павлова на протяжении второго матча кряду не могут поразить ворота соперника. Вот и во вторник в матче с неуступчивой "Ностой" хозяева на протяжение 90 минут тщетно пытались забить хотя бы один гол. Не получилось. А вот гости свой момент использовали на все сто. Удар лучшего футболиста Литвы 2005 года полузащитника Мантаса Савенаса стал победным. А Павлову в преддверии тяжелейшей поездки в Екатеринбург и Новосибирск есть о чём задуматься.

"Ростов" – "Динамо-Барнаул" – 4:1

Автогол бывшего капитана столичного "Торпедо", а ныне игрока "Динамо" Сергея Кормильцева стал едва ли не главным событием в матче. Уже в первом тайме травму получил голкипер гостей Евгений Городов, и врачам пришлось забинтовать вратарю голову. Но устрашающий вид стража ворот "Динамо" не испугал ростовских форвардов, которые впервые в нынешнем сезоне сыграли на отлично. В перерыве Александр Дорофеев решился на замену голкипера, и вышедший на поле Александр Суровцев сыграл блестяще, пропустив лишь однажды.

Все три гола в составе ростовчан записали на свой счёт нападающие. Дядюн, Бурмистров и Козлов позволили Олегу Долматову вздохнуть с облегчением. Барнаул пройден. В двух домашних матчах донские футболисты набрали четыре очка.

"КамАЗ" – "Салют-Энергия" – 2:0

Из пяти голевых моментов игроки "КамАЗа" реализовали два. Юрий Газзаев, как и обещал, пошёл на ротацию в основном составе, убрав в запас не забивающего пока Иссу Каньенду и выпустив на поле второго вратаря Сергея Яшина. Встряска пошла хозяевам на пользу. Сначала Тодорович реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади гостей. Вратарь "Салюта" Дмитрий Чесноков угадал направление полёта мяча, но удар был слишком силён. А затем пас-шедевр на своего партнёра сотворил Антон Кобялко, ворвавшийся в штрафную и скинувший мяч в адрес Владимира Романенко. Последнему оставалось не промахнуться.

"Черноморец" – "Витязь" – 1:0

Новороссийцам дома для победы хватает и одного гола. Второй матч кряду подопечные Хазрета Дышекова, забив единожды, огорчили соперников и оставили свои ворота в неприкосновенности. В этот раз Сергея Горлуковича огорчил не Денис Попов, признанный голеадор хозяев, а миниатюрный полузащитник Валентин Окорочков, который уже побеждал в турнире команд первого дивизиона в 2004 году в составе краснодарской "Кубани".

"Алания" – "Спортакадемклуб" – 2:0

В матче предыдущего тура в Пятигорске Константин Сарсания признался, что не смог решить проблему нападающего "Машука" Алексея Волобуева, который забил победный гол в ворота "студентов". Во Владикавказе насолил москвичам бывший игрок ЦСКА Даду, забивающий в нынешнем сезоне достаточно регулярно. Второй мяч в ворота САК стал уже четвёртым в текущем первенстве для 27-летнего нападающего "Алании". Владикавказцы по потерянным очкам продолжает занимать первое место в первом дивизионе.

"Динамо" Брянск – "Металлург-Кузбасс" – 0:1

Матч упорно катился к нулевой ничьей, когда за дело взялся нападающий "Кузни" Максим Филиппов, отправивший в нокдаун Андрея Чернышова и брянских болельщиков. Новокузнецкая команда Сергея Ломакина на старте чемпионата стала едва ли не главным открытием. Аутсайдер последних сезонов в семи матчах пропустил лишь трижды и по потерянным очкам занимает твёрдое место в десятке лучших.