Суббота, 2024-04-27, 18:01
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Апрель » 27 » Первая победа "Сатурна" на выезде
Первая победа "Сатурна" на выезде
23:19
В воскресенье в рамках седьмого тура чемпионата России "Сатурн" в гостях добился минимальной победы над "Томью". Победный гол в составе подмосковной команды забил защитник Ян Дюрица.

Матч между "Томью" и "Сатурном" должен был стать очередным испытанием для команд, относительно равных по своим возможностям. Томичи бережно относятся к каждой домашней игре. Поэтому от подопечных Валерия Петракова их болельщики ожидали только победы, тем более что "Томи" надо было вернуть уверенность в собственных силах, пошатнувшуюся после ряда неудачных матчей. Не в лучшем психологическом состоянии находились также игроки "Сатурна", которые в предыдущем туре уступили победу "Зениту" и по-прежнему оставались в нижней части турнирной таблицы.

Матч начался в невысоком темпе, причем на первых минутах мяч дольше задерживался у подмосковных футболистов. Активен был Ангбва на правом фланга атаки "Сатурна", неплохо комбинировали в центре поля Лоськов с Карякой, составившие в этом матче пару центральных полузащитников. Однако первый удар по воротам Мандрыкина состоялся на 10-ой минуте – Лоськов, получив мяч в чужой штрафной спиной к воротам, немного развернулся и в касание пробил по летящему мячу. Удар получился не таким опасным, каким его задумывал Лоськов, а потому вратарю томичей не составило особого труда забрать этот мяч в руки.

Томичам не удалось достойно ответить, их немногочисленные атаки опасности в себе не таили. Игра в первом тайме шла под диктовку гостей, которые, обнаружив слабое место в защите противника, усердно давили на левый фланг обороны "Томи". Каряка выполнил навес со штрафного, назначенного на правом фланге атаки, и Ян Дюрица, на мгновение опередив Джордже Йокича, переправил мяч в сетку.

Спустя пять минут после забитого гола гости вновь попытались реализовать стандарт, который в очередной раз получился довольно опасным, однако до удара в створ ворот дело на этот раз не дошло. Петраков на не получающуюся у его команды игру под занавес тайма ответил заменой Тарасова на Младенова, а сами томские футболисты, в свою очередь, отметились двумя опасными ударами по воротам.

С самого начала второго тайма раменчане грамотно действовали в разрушении атак соперника, при этом "инопланетяне" не садились глубоко на свою половину поля, пытаясь держать в напряжении линию обороны и полузащиты соперника. Первый опасный момент во втором тайме возник как раз у подмосковных футболистов – это Якубко после длинной передачи от Зелао со своей половины поля в чужой штрафной площади левее центра ворот поймал мяч на голеностоп и в касание мощно зарядил по воротам. Очень жаль, что мимо – гол получился бы очень красивым.

"Сатурн" в итоге одержал первую победу на выезде, "Томь" потерпела первое поражение дома.

“Томь“ – “Сатурн” - 0:1 (0:1)

Голы: Дюрица, 33 – 0:1.

“Томь“: Мандрыкин, Бугаев, Катынсус, Мичков, Скобляков, Архипов (Стрелков, 65), Йокич, Вейич (Евсиков, 46), Волков, Тарасов (Младенов, 41), Мазнов.

“Сатурн”: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Лоськов, Каряка, Ангбва, Якубко (Гусин, 90), Иванов, Топич (Чеснаускис, 87).

Предупреждения: Мазнов, 54 - Иванов, 74, Якубко, 79.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт - Петербург).

Футбол Cегодня

Категория: Футбол | Просмотров: 372 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024