Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Апрель » 19 » "Москва" и "Динамо" разошлись миром
"Москва" и "Динамо" разошлись миром
21:26
Одержав красивую победу в московском дерби со "Спартаком", "Динамо" в очередной раз продемонстрировало, что им вполне по силам бороться в этом сезоне за место в тройке призёров, хотя ещё рано говорить, кто будет всерьёз претендовать на медали. Однако у команды Андрея Кобелева всё для этого есть: и достаточно добротный подбор исполнителей во всех линиях, и поставленная зрелищная игра. И к матчу с "Москвой" бело-голубые подошли в качестве фаворита встречи, ибо у горожан дела идут гораздо хуже. Помимо того что в команде много травмированных, игроки ещё никак не могут привыкнуть к требованиям и характеру Олега Блохина, у которого футбольная философия резко отличается от видения игры Леонида Слуцкого.

В то же время "Москве" отступать уже некуда. В копилке горожан всего лишь два очка, поэтому ещё парочка поражений и Олег Блохин может лишиться работы. Если футболисты хотят, чтобы украинский специалист продолжил руководить командой, то они обязаны были выложиться на полную катушку. Однако весь вопрос заключается в том, насколько они хотят дальше иметь дело с Олегом Владимировичем.

Руководствуясь неписанным законом, согласно которому победный состав не меняют, Андрей Кобелев не стал вносить никаких изменений в стартовый состав "Динамо". Только молодой Смолов заменил травмированного Генкова. Что же касается "Москвы", то у горожан поправились Жевнов, Стойка, Годунок, Чижек и вышли на поле с первых минут встречи.

Со стартовым свистком Юрия Баскакова "Динамо" тут же наладило контроль над мячом, завладело территориальным преимуществом и принялось штурмовать ворота Жевнова. Очень активно выглядели на флангах братья Комбаровы, после проходов которых в основном и возникали острые моменты. Первый реальный шанс открыть счёт имел Федор Смолов, который, получив пас на ход, выходил один на один с вратарём, однако Мариуш Йоп загнал его в угол, откуда молодой форвард пробил не столь опасно. В целом, горожане достаточно неплохо действовали в обороне, но в передней линии они не организовали даже подобие атаки.

И когда в середине первого тайма "Динамо" немного подустало, ибо на намокшем от дождя газоне не так легко постоянно атаковать, и взяло небольшую паузу, подопечные Блохина проснулись и заиграли очень даже неплохо. Первый острый момент у ворот Шунина удалось создать благодаря стараниям Павла Голышева, который ворвался в штрафную и сделал передачу на дальнюю штангу, однако там никого из партнёров не оказалось. Хозяева осознали, что в комбинационном футболе им не перебороть бело-голубых и частенько начали грузить мяч в штрафную на высоченных Бракамонте и Макси Лопеса, которые навязывали борьбу Колодину и Фернандесу. Также "Москва" неплохо разыгрывала угловые. Сначала Бракамонте попал в своего партнёра и соотечественника Макси Лопеса после навеса Чижека с корнера, а под конец тайма уже Епуряну ударом в падении головой направил мяч рядом со штангой.

"Динамо" отнюдь не отсиживалось в обороне и, передохнув, стало вновь беспокоить Жевнова. Очень красивую комбинацию разыграли Кирилл Комбаров и Семшов: подачу первого попытался замкнуть Игорь, но метров с 11-и пробил чуть выше перекладины. Горожане старались ни в чём не уступать сопернику и временами отвечали неплохими выпадами.

Незадолго до перерыва команда Андрея Кобелева вновь завладела преимуществом, однако "Москва" не давала оппоненту создать реальные моменты у ворот Жевнова. Казалось, до перерыва счёт так и не будет открыт. Но тут своё веское слово сказал Кержаков, который блестящим ударом метров с 25-и поразил дальнюю девятку — 1:0. Есть первый гол Александра в состав своей новой команды!

Вторую половину встречу "Динамо" начало также очень неплохо и показало своё желание удвоить результат. Однако грубейшую ошибку допустил Антон Шунин, что привело к голу в его ворота. После безобидного навеса мяч летел прямо в руки молодому голкиперу, а он взял да выронил мяч. Епуряну не составило ни малейшего труда с близкого расстояния восстановить равновесие — 1:1.

Положение обязывало Олега Блохина играть на победу, поэтому украинский специалист бросил в бой двух свежих форвардов — Романа Адамова и Бранислава Крунича. А Андрею Кобелеву пришлось сделать вынужденную замену, так как травму получил Дмитрий Хохлов, вместо которого вышел на поле молодой Димидко. После этих замен горожанам удалось выровнять игру, однако ни у тех, ни у других ворот реальных моментов не возникало. "Москва" рассчитывала на габариты своих нападающих, а гости старались использовать своё умение широко атаковать через фланги.

Но всё-таки оставшееся время прошло с преимуществом бело-голубых, которые не жалели сил, чтобы вырвать три очка. Только в последний момент им не удавалось вывести своих форвардов на ударную позицию. Тем более что Олег Блохин решил подстраховаться и выпустил на поле Ребежу вместо Бракамонте. В итоге хозяевам удалось завоевать одно очко, но что более примечательно, в игре горожан наблюдался определённый прогресс. Гости же, несмотря на вполне качественный футбол, на сей раз потеряли два очка, однако это вряд ли станет трагедией для команды Кобелева.

После матча

Олег Блохин, главный тренер "Москвы":
— Я думаю, что первые 20 минут у нас играли нервы, всё-таки очков не хватает, а мы играли с одним из лидеров чемпионата. На 43-й минуте пропустили гол, прозевали удар Кержакова. В перерыве сказал ребятам, что ничего не потеряно, можем забить и выиграть. Думаю, ребята восстановятся. Надо дожить до мая месяца. Сделаем хорошие приобретения, команда усилится и всё будет нормально. Нам нужно шесть новых футболистов. В крайнем случае — четыре очень сильных.

Андрей Кобелев, главный тренер "Динамо":
— После такой ошибки было, конечно, тяжело продолжать игру в заданном ритме. Кроме того, покинул поле Хохлов, что сказалось на конструктивных действиях команды. Первый тайм остался за нами, но после пропущенного гола игра стала более ровной. Концовка получилась сумбурной и нервной. В итоге — ничья.