Понедельник, 2024-04-29, 02:31
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Апрель » 12 » "Амкар" продлил незавидную серию "горожан"
"Амкар" продлил незавидную серию "горожан"
21:55
В пятом туре Росгосстрах Чемпионата России"Москва" в очередной раз не смогла добиться победы. На сей раз подопечные Олега Блохина ничего не смогли противопоставить пермскому "Амкару". Голы Кушева и Белорукова принесли заслуженную викторию команде Миодрага Божовича и вознесли пермяков на третью строчку в таблице.

В последние годы пермский "Амкар" и ФК "Москва" практически сроднились. Команды постоянно встречаются не только в рамках чемпионата России, но и в играх национального Кубка. Нельзя сказать, что одна из команд имеет какой-то серьёзный перевес в личных встречах, но каждый матч чем-нибудь бывает примечателен. Например, в прошлом году в поединке второго круга Макси Лопес оформил свой первый "хет-трик" в чемпионатах России. А в кубковой игре 1/4 финала пермяки переиграли команду Леонида Слуцкого и теперь небезосновательно претендуют на место в Кубке УЕФА по итогам всего турнира. Объединяет команды и то, что в межсезонье и в Перми, и в Москве смелись рулевые. Однако на этом совпадения заканчиваются. Если Миодраг Божович смог грамотно воспользоваться наследством, доставшимся ему от Рашида Рахимова, и "Амкар" сейчас идёт в верхней части турнирной таблицы, то Олег Блохин не смог найти общего языка с некоторыми лидерами команды Слуцкого, ко всему добавились постоянные травмы "горожан"; итог — место в подвале турнирной таблицы, приведшее к отставке президента клуба Юрия Белоуса. Матч в Перми должен был стать первым для "Москвы" в отсутствии Юрия Белоуса, человека, построившего фундамент для этого клуба.

Стартовый состав "горожан" не претерпел особых изменений по сравнению с игрой против "Химок". Разве что удалённого Годунка подменил отбывший дисквалификацию Йоп. Стоит отметить и выход Калешина вместо молодого Голышева, игравшего в центре полузащиты в прошлом матче. О составе "Амкара" и вовсе можно складывать легенды. С возвращением Миклоша Гаала Миодраг Божович выпускает одних и тех же игроков, которые оправдывают доверие черногорского специалиста.

В отчётном поединке игра в первые минуты совершенно не вдохновляла. Если к невзрачной игре "горожан" мы уже привыкли, то сумбур в игре пермяков удивлял. Лишь Никола Дринчич постоянно напоминал о себе своими сумасшедшими подачами со "стандартов". Но такими методами рослую оборону москвичей было не запугать, и Хубник, и Йоп легко выносили мячи из собственной штрафной. Поняв это, пермяки опустили мяч на "первый этаж" и начали планомерно растаскивать оборону гостей. Первый запоминающийся момент создал Георги Пеев, прошедший вдоль штрафной площади и нанёсший удар в ближний угол. Белорусский кипер Амельченко справился с ударом, показав, что он не зря занимает место в рамке ворот гранатово-чёрных. "Москва" на протяжении всех 45 минут первого тайма один раз вошла в штрафную Габулова. Макси Лопес попытался обвести защитника, но упал, встретив ногу игрока обороны. Дорошенко не решился назначить пенальти к вящему неудовольствию аргентинца. Пермяки решили, что медлить с забитым мячом больше нельзя и провели разящую атаку. Гришин на левом фланге расправился с Набабкиным, прострелил, и Кушев в касание замкнул комбинацию. В целом, можно отметить, что "Амкар" совершенно заслуженно добился перевеса в один мяч.

Работа в гостевой раздевалке кипела и в перерыве, итогом чему стали целых две замены. Двух легионеров — Лопеса и Стойку — заменили молодые россияне Ставпец и Рылов. Сразу скажу, что толку от этих необстрелянных футболистов было мало, не в обиду им будет сказано. Рылов в результате ошибки Попова получил шанс для удара, но промедлил, и Белоруков принял удар на себя.

"Амкар" во втором тайме смотрелся гораздо сильнее, чем в первой половине. К острой фланговой игре добавились проходы через центральную зону в исполнении Дуймовича. Защитники Гаал и Сираков решили не отставать от партнёров и также рвались проявить себя в атакующей игре. Всё это стало возможно из-за совершенно беззубой игры гостей в атаке. "Горожане" "сели" на своей половине поля и позабыли о штрафной площадке Габулова. Рано или поздно такое положение дел должно было привести ко второму мячу в ворота Амельченко, так и произошло. Дринчич-таки добился своего, очередная его подача нашла голову Белорукова, и результативный защитник добился очередного успеха в рамках чемпионатов России.

После этого Миодраг Божович начал постепенно менять основных игроков, что и понятно. Всё-таки для такой команды, как "Амкар", в первую очередь важно состояние лидеров. Перегружать их в самом начале сезона не стоит, поэтому вместо Жиляева и Кушева вышли Сикимич и Иньяц. У Сикимича был момент, чтобы открыть свой лицевой счёт, но он не смог преобразовать в гол прострел Пеева. Лишь под самый занавес игры вышедший на замену Голышев создал прекрасный момент для Бракамонте, однако, Габулов в блистательном стиле парировал удар южноамериканца. На самых последних секундах Дринчич убежал на рандеву с Амельченко, поторопился и пробил мимо ворот.

Но это не помешало "Амкару" отпраздновать третью победу в сезоне, теперь команда Миодрага Божовича с отличным настроением будет готовиться к полуфинальной игре Кубка России против "Урала". О беспомощной игре "Москвы" говорить не хочется, "горожане" остаются на последних строчках в таблице, при этом график игр у подопечных Блохина — сложнейший.

Росгосстрах Чемпионат России. 5 тур.

"Амкар" — "Москва" — 2:0
Голы: Кушев, 38 (1:0); Белоруков, 66 (2:0).

"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин, Жиляев (Сикимич, 65), Кушев (Иньяц, 69).

"Москва": Амельченко, Хубник, Ребежа (Голышев, 75), Стойка (Рылов, 46), Набабкин, Епуряну, Лопес (Ставпец, 46), Кузьмин, Йоп, Калешин, Бракамонте.

"Чемпионат.Ру"

Категория: Футбол | Просмотров: 372 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024