Понедельник, 2024-04-29, 03:09

Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Апрель » 3 » "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью, "Челси" проиграл в Стамбуле. Лига чемпионов
01:02
В среду в Европе прошло два первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов.

В Лондоне не на жизнь, а насмерть бились "Арсенал" и "Ливерпуль". Встреча началась с атак "Арсенала", который очень хотел забить быстрый гол. "Арсенал" забил первый, но быстрым гол на 23-ей минуте можно назвать с натяжкой. Ван Перси подал с углового на Адебайора, который отправил мяч в сетку ворот Альмунии.

Счет 1:0 на табло в пользу "Арсенала" держался совсем недолго. В своей первой же атаки после пропущенного гола "Ливерпуль" сумел отыграться. Джеррард при входе в штрафную обвел трех игроков «Арсенала», после чего сделал пас в центр на Кюйта, который забивал уже в пустые ворота.

"Арсенал" больше атаковал практически все оставшееся время, но контратаки "Ливерпуля" были не менее опасны, правда, голов ни те, ни другие больше не забили.

В Стамбуле «Фенербахче» принимал «Челси». На 13-й минуте встречи лондонцы открыли счет в матче. Если быть более точным, то это сделал полузащитник турецкой команды Де Соуза, отправив мяч в собственные ворота.

До середины второго тайма "Челси" играл так, что не возникало даже мысли о том, что "Фенербахче" сможет отыграться. Оборона лондонской команды играла настолько хорошо, что шансов у хозяев отличиться практически не было.

На 53-й минуте встречи Зику выпустил на поле Казима, а через 12 минут последний после паса Аурелио вышел один на один с Карло Кудичини и сравнял счет.

После гола на поле шла практически равная игра без особо опасных моментов. Все изменилось на 81-й минуте, когда автор автогола Де Соуза вколотил мяч в девятку ворот "Челси". Времени, чтобы отыграться, гостям не хватило. "Фенербахче" продолжает победную серию из пяти матчей подряд на своем стадионе и оставляет за собой неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что ответные матчи состоятся 8-го апреля. Ничего еще не ясно.