Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Февраль » 29 » Тень Кириленко
Тень Кириленко
22:31

Баскетболисты «Юты», переиграв в среду «Детройт», одержали 15-ю домашнюю победу подряд.

Одержав неожиданно уверенные победы в Финиксе и Денвере, «Поршни» пожаловали в третий, предпоследний пункт своего западного турне. Можно с уверенностью сказать, что на пути «Детройта» именно матч в Солт-Лейк-Сити изначально представлялся самым тяжелым. Во-первых, сугубо домашняя «Юта» крайне редко отпускает кого-то с победой, а во-вторых, после битв с другими гигантами Запада сил у коллектива из «Города моторов» уже заметно поубавилось. Впрочем, скорее всего их все-таки хватит, чтобы обыграть через пару дней скромный «Клипперс».

Однако поначалу гости вели себя как дома, сразу же прибрав инициативу к рукам. Рванув со старта вперед, «Детройт», благодаря традиционно жесткой и очень вязкой обороне, спокойно сохранял солидную разницу в счете – 13:4, 18:10, 28:14…

Провальная первая четверть завершилась для «Юты» с показателем «-9», случай, мягко говоря, неординарный. Время шло, но долгожданного «камбэка» зрители не видели. Более того, по ходу второй четверти преимущество «Пистонс» достигало 18 очков, и лишь к большому перерыву хозяева сумели слегка подсуетиться – 42:53.

Наставления Джерри Слоана и чувство ответственности перед своей публикой возымели нужное действие, и третья четверть прошла уже с преимуществом «Джазменов». К ее окончанию разрыв практически растаял, а в начале заключительного игрового отрезка «Юта» после броска Милсапа впервые в матче вышла вперед – 75:74. «Детройт» отчаянно сопротивлялся, вновь выходил вперед, но лидеры гостей в концовке явно подустали, а заменить их Флипу Сондерсу по большому счету абсолютно не кем. Команда Андрея Кириленко все-таки дожала соперника и победила - 103:95. Кстати, первый матч в этом сезоне между этими командами завершился с похожим результатом - 25 ноября «Детройт» дома уступил со счетом 93:103.

Что касается россиянина, то он играл на фоне простуды и на площадке был практически незаметен. Статистика наглядно свидетельствует – Кириленко провел один из худших матчей в сезоне: 24 минуты игрового времени и лишь 4 очка (2 попадания с игры из 5), один подбор и 2 результативные передачи.