Пятница, 2024-05-03, 04:16

Главная » 2008 » Февраль » 22
22 февраля Российский футбольный союз направил письмо на имя президента УЕФА Мишеля Платини, в котором обратил внимание на неквалифицированное судейство австрийской бригады арбитров в матче «Вильярреал» - «Зенит».

«На наш взгляд, австрийский рефери Месснер не соответствовал высокому статусу игры. Дело даже не в том, что арбитр предъявил восемь желтых карточек (две из них трансформировались в красные) футболистам «Зенита», а игрокам соперника не показал ни одной. Самое главное, что арбитр в ходе матча практически полностью упустил нити управления игрой, зачаст ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 434 | Добавил: blooderwolf | Дата: 2008-02-22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российский биатлонист Артем Гусев выиграл золотую медаль в спринте на чемпионате Европы в Чехии.

Серебро досталось норвежцу Стиану Экхоффу, а бронза - чеху Михалу Шлезингеру. В Нове Место немного похолодало. Теперь термометр показывает вместо 12 градусов тепла (столько было в среду) всего 3-4, но организаторам от этого не легче. Снег в Чехии продолжает оставаться дефицитом, поэтому в течение ночи биатлонную трассу латали с помощью суррогата из привозного снега и местных «запасов».

И все же легкий ночной морозец сделал трассу более предсказуемой для смазчиков. В мужском спринте у российских спортсменов лыжи катили отменно. Собственно, как и у чехов. Имен их стреляющий лыжник (Михал Шл ... Читать дальше »

Категория: Зимние виды спорта | Просмотров: 465 | Добавил: flex-cska | Дата: 2008-02-22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Зенит», имея на два игрока меньше, сумел добиться нужного результата в гостевом матче против «Вильярреала» и вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Российская команда забила первой – на 31-й минуте встречи после подачи со штрафного отличился Павел Погребняк.

В начале второй половины встречи австрийский арбитр Штефан Месснер удалил с поля Романа Широкова.

За 15 минут до конца встречи «Вильярреал» отыграл один гол, а через 7 минут после этого «Зенит» и вовсе остался вдевятером. Получив вторую желтую карточку, поле покинул Радек Ширл.

На 90-й минуте встречи ... Читать дальше »