Пятница, 2024-05-17, 12:24

Главная » 2008 » Февраль » 19 » Щедрый Дацюк
Щедрый Дацюк
21:43
Россиянин Павел Дацюк принял непосредственное участие в крупной победе «Детройта» над «Колорадо» в гостях.

На счету нашего соотечественника в этом мате три голевые передачи. Дважды Дацюк ассистировал Х[b]енрику Зеттербергу, который частенько поражает ворота соперников с передач российского партнера. Еще один пас Павла пришелся на ветерана Криса Челиоса.

«Детройт» выиграл со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0), причем вопрос о победителе в этой встрече был снят уже после второго периода. Голкиперу «Колорадо» Жозе Теодору пришлось отражать 40 бросков, с четырьмя их которых он не справился. В свою очередь, его визави Крис Осгуд отразил все 18 бросков.

Небольшое повреждение в матче против «Айлендерс» получил российский голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков. В его маску угодила шайба, брошенная Радеком Мартинеком. Вратарь покинул лед с окровавленным лицом, но в третьем периоде вернулся в игру. «Ничего серьезного не произошло, просто небольшое повреждение», - констатировал хоккеист.

В начале второе периода «Сан-Хосе» вел со счетом 2:0, но «Айлендерс» не только отыгрался, но и вышел вперед. Итоговый счет 3:2 зафиксировал поражение команды Евгения Набокова.

Коллега Набокова по амплуа Илья Брызгалов не принимал участие в матче своего «Финикса» против «Лос-Анджелеса». Заменивший его в воротах Михаэль Теллквист отстоял безошибочно и не позволил сопернику провести ни одной шайбы. Зато «Финикс» забросил четыре и победил - 4:0.

Еще один крупный результат был зафиксирован в матче «Лос-Анджелес» - «Каролина», в котором хозяева льда разгромили гостей со счетом 5:1

Категория: Хоккей | Просмотров: 446 | Добавил: flex-cska | Рейтинг: 0.0/0 |