Пятница, 2024-05-17, 11:42

Главная » 2008 » Февраль » 6 » За себя и за того парня
За себя и за того парня
11:21

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Юта» без Андрея Кириленко переиграла «Новый Орлеан» - 110:88 (21:20, 29:19, 32:23, 28:26).

Перед игрой у лидера сборной России появились симптомы простуды и наставник «Джазменов» Джерри Слоан решил поберечь одного из своих лучших игроков, и это несмотря на то, что в Солт-Лейк-Сити пожаловал один из лидеров чемпионата «Новый Орлеан». «Шершни» после впечатляющей серии из девяти побед подряд потерпели два поражения и были полны решимости вернуть себе победный настрой. Тем более, что в этом сезоне «Юта» уже громила «Новый Орлеан» дома со счетом 99:71.

Впрочем, и у хозяев были свои козыри. После возвращения в строй Дерона Уильямса, ставшего настоящим лидером коллектива, команда показывает очень качественный баскетбол, который доставляет не только эстетическое удовольствие, но и приносит результат. Перед отчетным поединком в активе «Джаз» было 12 побед в последних 13 играх.

Если первая четверть прошла в равной борьбе, то во второй и третьей хозяева были значительно сильнее, обеспечив себе комфортное преимущество. Заключительный игровой отрезок уже мало, что мог изменить, но и его «Юта» выиграла, а итоговая разница составила «+22». Более крупно «Новый Орлеан» в этом сезоне проигрывал только однажды...24 ноября все в том же Солт-Лейк-Сити. Провалили игру лидеры гостей. На счету Криса Пола всего 6 очков, 4 подбора и 6 передач, что при пяти потерях и стольких же фолах выглядит весьма скромно. Не здорово сыграл и Тайсон Чендлер, один из лучших «подборщиков» лиги, чьи показатели составили скромные 8+11.

Хозяева продемонстрировали отличную реализацию дальних бросков – 14 из 22 (лучший результат в сезоне). Любопытно, что и штрафные «Юта» бросала точно также – 14 из 22. Самым результативным игроком у «Джазменов» стал Уильямс – 29 очков + 11 передач, а у гостей неожиданно блеснул запасной Джаннеро Парго – 24 очка.

Результаты остальных матчей игрового дня:

«Атланта» - «Филадельфия» - 96:91 (14:32, 30:18, 28:20, 24:21)

«Орландо» - «Даллас» - 98:107 (16:29, 25:26, 23:16, 34:36)

«Майами» - «Торонто» - 82:114 (12:33, 29:26, 21:30, 20:25)

«Нью-Йорк» - «Клипперс» - 94:103 (30:31, 30:20, 14:28, 20:24)

«Миннесота» - «Хьюстон» - 86:92 (18:24, 24:23, 21:19, 23:26)

«Финикс» - «Шарлотт» - 118:104 (31:28, 23:23, 33:23, 31:30)

«Портленд» - «Денвер» - 103:105 (14:20, 30:30, 34:28, 22:22) (OT 3:5)

«Сиэтл» - «Чикаго» - 108:118 (25:27, 24:29, 24:27, 35:35)

Виктор Хряпа провел на площадке 3 минуты и 12 секунд, отметившись за это время лишь одним фолом.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 428 | Добавил: flex-cska | Рейтинг: 0.0/0 |