Среда, 2024-05-08, 16:25

Главная » 2007 » Май » 12 » Финляндия в финале чемпионата мира сыграет со сборной Канады
Финляндия в финале чемпионата мира сыграет со сборной Канады
22:27
Совсем по другому сценарию проходил второй полуфинальный матч чемпионата мира. Вечером на лед «Ходынки» вышли сборные Канады и Швеции.

Шведские хоккеисты, которые проиграли единственный матч сборной России, во встрече 1/4 финала вчистую расправились со словацкой сборной – 7:4. Их оппоненты по сегодняшней игре, канадцы, без особых усилий победили сборную Швейцарии со счетом 5:1.
И вот полуфинальный матч между этими командами. Уже к 13 минуте родоначальники хоккея сумели забросить две шайбы. С интервалом чуть более одной минуты, сначала Майкл Каммаллери, а затем Джонатан Тоувз сумели дважды поразить ворота шведского голкипера. А в конце первой трети матча уже Эрик Стаал в очередной раз расстраивает команду «Тре Крунур».
В начале второй двадцатиминутки встречи шведские хоккеисты так и не смогли найти свою игру. Хотя на 6-ой минуте скандинавы сумели сократить счет и отодвинуть игру от своих ворот. Но все же североамериканцы восстановили статус-кво. Самый активный в составе канадцев Рик Нэш в меньшинстве убежал от соперников и в четвертый раз поразил ворота Юхана Баклунда.
Третий период перешел уже в формальность. Уже почти никто не сомневался, что отыграть три шайбы скандинавы не смогут. Канадцы по-прежнему доминировали на площадке. И даже четыре минуты, в течение которых «Тре Крунур» играла в большинстве, не принесли желанного результата. Уж слишком уверенно дествовала оборона одоначальников, да и внимательно играл голкипер Кэмерон Уорд.
Шведские хоккеисты сложили с себя полномочия чемпионов мира. Завтра, сборные Швеции и России сыграют за третье место Чемпионата мира. Это будет уже вторая игра соперников на нынешнем турнире.

Канадцев же завтра ждет финальный матч. Соперником родоначальников хоккея будет сборная Финляндии.