Четверг, 2024-05-09, 02:25

Главная » 2007 » Май » 8 » Россия берет реванш у "Тре Крунур"
Россия берет реванш у "Тре Крунур"
00:56
В третьем туре группы "Е" квалификационного раунда Чемпионата мира сборная России выиграла у сборной Швеции со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0), взяв тем самым реванш за поражение в финале Евротура. Но это, конечно, не главное.

Сколько бы ни говорили о важности, а скорее "неважности" этого матча, о выборе будущего соперника в четвертьфинале, но матч этих двух команд - это всегда битва. Эта игра не стала исключением. Хотя шведы и выставили не самый оптимальный состав, матч получился очень напряжённым, зрелищным и эмоциональным.

В середине первого периода шведы выходят вперёд, благодаря реализации большинства Мартином Тёрнбергом. Далее Ковальчук, вроде, сравнивает счёт, но шайба не засчитана. Однако в том же периоде Алексей Морозов делает-таки это, уже "чисто" -1:1. В начале второго уже наши хоккеисты выходят вперёд благодаря голу Дениса Гребешкова, успевшего на добивание. Но шведы счёт сравняли в той же двадцатиминутке. А вот третий период оказался полностью за Россией. Сначала Малкин, а потом и снова Морозов оформляют победу России - 4:2.

7 мая, понедельник. 22:42
Источник: "Чемпионат.ру"

Категория: Хоккей | Просмотров: 465 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |