Четверг, 2024-05-09, 00:51

Главная » 2007 » Май » 6 » Бояринцев вывел «Спартак» в единоличные лидеры. Премьер-лига, 8-й тур
Бояринцев вывел «Спартак» в единоличные лидеры. Премьер-лига, 8-й тур
22:55
В субботу и воскресенье прошел 8-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

Московский ЦСКА не смог в напряженном поединке переиграть на выезде «Ростов». Весь матч шла равная борьба в основном в центре поля. Игроки не жалели друг друга. На 64-й минуте травму получил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, вместо которого вышел Мандрыкин. Вениамин, который долго не играл, выглядел неуверенно и чуть было не забил мяч в свои ворота. На 85-й минуте Василий Березуцкий сыграл очень грубо против Бочкова и был удален с поля. «Ростову» удалось сравнять счет в самой концовке. После передачи Вьештицы гол забил Пьянович.

Московский «Спартак» вышел в единоличные лидеры чемпионата, обыграв в «Лужниках» казанский «Рубин».

Капитан красно-белых Егор Титов открыл счет под занавес первого тайма после розыгрыша штрафного: Денис Бояринцев подал, и Титов головой пробил впритирку со штангой. Ранее «Рубин» не использовал два верных момента для поражения ворот Стипе Плетикосы.

Отметим выход на поле восстановившегося после травмы Романа Павлюченко, сменившего во втором тайме Артема Дзюбу.

Последняя минута матча получилась удивительной: сначала пенальти точно исполнил Будылин, а затем Бояринцев на последних секундах принес «Спартаку» победу.

«Зенит» сыграл вничью с «Крыльями Советов», матч получился непростой, с обилием желтых и красных карточек.

Интрига закрутилась в матче, когда Хаген толкнул в спину одного из игроков «Крыльев» в штрафной площади. Однако Давид Муджири не смог воспользоваться шансом, и пробил пенальти в штангу. Спустя буквально десять минут с поля был удален голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев за фол последней надежды на Медведеве. Однако «Зенит» недолго находился в меньшинстве: через 10 минут Трифонов получил вторую желтую карточку.

Счет открыл Серж Бранко на 53-й минуте. Через 15 минут сравнял счет Павел Погребняк, точно исполнивший пенальти, который был назначен, после того как Ангбва сбил его в штрафной площади.

Отметим, что матче присутствовал бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Владивостокский «Луч-Энергия» вновь не смог победить на своем поле. Качество поля «Динамо» во Владивостоке не дает возможности командам показывать зрелищный футбол. За последние три тура на этом поле было забито лишь два мяча. На этот раз, подопечные Сергея Павлова сыграли в безголевую ничью с томской «Томью». Стоит отметить, что тренер «Томи» Валерий Петраков вновь не присутствовал на скамеечке запасных из-за своей дисквалификации.

Не смогли забить голов в своем матче пермский «Амкар» и краснодарская «Кубань».

Третий матч дня так же закончился с ничейным результатом, но в нем стороны хотя бы забили друг другу по голу. Подмосковный «Сатурн» на своем поле уже в пятый раз в текущем сезоне сыграл вничью. В первом тайме обе команды не смогли показать ничего разумного в атаке, но во втором взялись за ум, игра начала получаться и уже через несколько минут после начала второй половины игры Гьян поразил ворота Якуповича. Но «Локомотив» решил не отставать и через десять минут Родолфо счет сравнял. Ничейный счет не устраивал обе команды, и поэтому и гости и хозяева стали довольно мощно атаковать. Но забить еще так никто и не сумел, и судья зафиксировал финальный счет 1:1.

Первое поражение в текущем чемпионате потерпела «Москва». На своем поле столичный клуб уступил новичку премьер-лиги подмосковными «Химкам».

Московское «Динамо» одержало третью победу подряд. На этот раз поверженным оказался «Спартак» из Нальчика, который никак не может найти свою игру. А динамовцы благодаря этой победе вплотную подобрались к лидерам чемпионата.