Четверг, 2024-05-09, 03:43

Главная » 2007 » Май » 3 » Красно-зеленый экспресс. Отчёт о матче "Локомотив" - "Спартак"
Красно-зеленый экспресс. Отчёт о матче "Локомотив" - "Спартак"
00:33
"Локомотив" – "Спартак" 3-0 (3-0)
Голы: Сычев, 28 (1-0), О' Коннор, 43 (2-0), Билялетдинов, 45 (3-0).

"Локомотив": Якупович, Родолфо, Спахич (Сенников, 90+2), Ефимов, Иванович, Билялетдинов, Самедов (Концедалов, 72), Гуренко, Траоре (О Коннор, 29), Сычев, Кочиш.

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Шоава, Иранек, Ребко (Жедер, 46), Моцарт (Дзюба, 46), Ковач, Титов, Торбинский (Быстров, 66), Динеев, Баженов.

Предупреждения: Шоава, 42, Быстров, 77, Якупович, 83.

Стадион "Локомотив", 2 мая.
Главный судья: Николаев (Москва).

Главная предматчевая новость привела в состояние шока поклонников "Локомотива" В стартовом составе команды отсутствовал ведущий игрок команды Дмитрий Лоськов. Более того, он не был включен даже в список запасных игроков. По слухам, игрок был отправлен с предматчевой тренировки главным тренером железнодорожников Анатлием Бышевцом. Оставалось только гадать, как данное событие отразится на действиях команды.

Команды начали матч достаточно осторожно. Вместе со стартовым свистком судьи Николаева, на поле обрушиваются осадки в виде дождя и снега. На счастье игрокам обеих команд, дождь продолжался недолго. Первым бдительность соперника проверил "Спартак". Это Егор Титов мягко навесил мяч на линии штрафной площади, где принявший мяч Никита Баженов, нанес удар. Якупович в броске парировал мяч из нижнего угла ворот на угловой.

Две трети первого тайма игра была разорвана на фрагменты. То одной команде удавалось некоторое время контролировать мяч, то другой. Попытки активно игравшего Баженова обострить игру в линии атаки "Спартака" не приносили результата. А удар головой по воротам Якуповича в середине тайма, после навеса с левого флага Динеева, не получился сильным и стал легкой добычей вратаря.

У "Локомотива" своей активностью выделялся Александр Самедов, получивший место в основном составе команды впервые после большого перерыва. Его активные действия на правом фланге атаки своей команды, часто ставили в тупик защитника "Спартака" Флорина Шоава.

Именно благодаря продуктивным действиям полузащитника своей команды, "Локомотив" уходил на перерыв, имея большое преимущество в счете. В середине тайма, Самедов, сместившись в центр, нанес сильный удар из-за пределов штрафной площади. Стиве Плетикоса парировал удар, но сделал это не совсем уверенно, и набежавший Дмитрий Сычев направил мяч в угол ворот, 1-0.

Спартаковцы попытались сразу же исправить ситуацию, сравнять счет. Но внятных действий в линии атаки им создать не удалось. Не держался мяч у игроков команды Владимира Федотова. В действиях игроков отсутствовала мысль. Но даже при всех подобных недостатках в игре "Спартака" никто не ожидал провальной концовки первого тайма в игре красно-белых.

И вновь отличился Самедов. В борьбе с Шоава Александр заработал штрафной удар для своей команды у самой кромки поля на левом фланге атаки. Последовал навес Родолфо и О Коннор ударом головой направил мяч в сетку ворот "Спартака". 2-0. И это уже было серьезно.

Не проходит и минуты, как очередная быстрая атака игроков "Локомотива" заканчивается выходом на ворота Плетикосы Билялетдинова, удар которого вратарь отразить не в силах. А пас на ход Динияру сделал его друг Дмитрий Сычев. 3-0 и это уже разгром.

Но поймавшие кураж игроки "Локомотива" не успокаиваются на достигнутом. Самедов уже в добавленную арбитром одну минуту, выходил на рандеву с Плетикосой. Немного стушевался игрок хозяев поля и очень бесхитростно ударил на силу. Плетикоса отразил удар.

В перерыве встречи Владимир Федотов произвел двойную замену, выпустив на поле Жедера и Дзюбу. Но действительных усилений в игре его команды не последовало.

В атаке "Спартака" во втором тайме запомнился штрафной удар в исполнении Романа Шишкина. Когда мяч, пущенный в обвод стенки, после его удара метров с 20-ти, отразила перекладина ворот Якуповича. Да проход Быстрова, который появился на поле в середине второго тайма. Быстров вошел с правого фланга в штрафную и откатил мяч назад под удар партнеру. Удар последовал, но на пути мяча оказался защитник красно-зеленых. Спартаковцы активно сигнализировали судье, что была игра рукой, но Николаев предложил продолжить игру командам.

А "Локомотив" основное внимание во втором тайме уделил обороне своих ворот. Нет, конечно же, и атаки железнодорожники проводили, и голевые моменты создавали, но все это происходило с оглядкой на тылы, с заботой о сохранении добытого преимущества.
Сычев, Спахич, Самедов, О Коннор имели неплохие моменты для взятия ворот. Но, о игрокам не хватало мастерства, то везения, то хорошо играла защитная линия красно-белых.

В итоге, крупная победа "Локомотива" в первом матче полуфинала Кубка России, дает им очень хорошие шансы на победу по сумме двух встреч и участие в финале.