Среда, 2024-05-08, 08:25

Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Май » 3 » Ничейный результат в Брянске! Отчёт о матче “Динамо” Бр – ФК “Москва”
Ничейный результат в Брянске! Отчёт о матче “Динамо” Бр – ФК “Москва”
00:30
“Динамо” Бр 1:1 ФК “Москва”

Голы: Були, 56 – Семак, 36

“ДИНАМО” БР: Алексеев, Ковалев, Терентьев, Ларин, Кутас, Малин, Джинчарадзе(Толстых, 72), Були, Фомичев(Санников, 90+2), Шелютов(Головин, 64), Филиппенков.

ФК “МОСКВА”: Жевнов, Годунок, Барриентос(Иванов, 84), Ребежа, Горавски(Быстров, 67), Стойка, Семак, Епуряну, Адамов(Голубов, 58), Кузьмин, Крунич.

Предупреждения: Були, 38 - Епуряну, 5, Крунич, 20, Адамов, 29, Кузьмин, 87

Судья: Александр Евстигнеев (г. Королёв).
Стадион: “Динамо” (г. Брянск).

Главной сенсацией нынешнего Кубка России стало появление брянского “Динамо” в полуфинале. Кто бы мог подумать, что такое возможно? В личных встречах динамовцы переиграли ярославский “Шинник”, московское “Торпедо” и, наконец, “Ростов”. Это конечно, не гранды отечественного футбола, но и не мальчики для биться. ФК “Москва” выбил из Кубка России “Терек”, “Амкар” и самарские “Крылья Советов”. Реальную силу динамовцев должен был показать матч с “горожанами”.

На матч главные тренеры команд выбрали разные схемы игры. “Москва” вышла с двумя номинальными форвардами, у “Динамо” же впереди был только Шелютов. В дебюте матча футболисты гостей попытались завладеть инициативой, но получилось обратное – на 8-й минуте у ворот Жевнова возник первый голевой момент. Барриенос ошибся, Малин отдал пас на Були, но тот пробил рядом с “девяткой”!

Буквально через десять минут хозяева поля снова могли выйти вперёд. Кузьмин и Епуряну долго решали, кто из них подберёт мяч, чем воспользовался Жан Були, который подхватил снаряд и отдал шикарную передачу Филиппенкову, Сергей прицельно бил по воротам, но попал в штангу. Такого начала футболисты “Москвы” не ожидали, и переломить игру смогли только после середины первого тайма, а за десять минут до конца Барриентос отдал ювелирную передачу Роману Адамову, нападающий, получив мяч на фланге, прострелил во вратарскую площадь, где Сергей Семак вколотил мяч в сетку – 0:1. Этот мяч стал 101-й в карьере футболиста.

После пропущенного мяча, хозяева поля сникли, и отошли к своим воротам, доигрывая первый тайм без атакующих действий.

Во втором тайме, футболистам динамовской команды необходимо было идти вперёд, поражение в домашнем матче от “Москвы” ставило крест, и практически не оставляло шансов. Победить у подопечных Слуцкого в Москве – могло стать невыполнимой задачей. Хозяева поля могли забить в начале второго тайма, после грубой ошибки Стойки, Филиппенков ворвался в штрафную, и уже хотел пробить, но мяч был выбит защитниками.

Забить мог и Кутас, на 54-й минуте игроки хозяев заработали право на штрафной, но Павел пробил точно в стенку. Но уже в следующей атаке динамовцы счёт сравняли. Брянские футболисты выбросили аут, мяч отскочил к Були, который точно пробил в дальнюю от вратаря "девятку" - 1:1!

После этого забитого мяча темп игры спал, и тренеры решили её освежить заменами. У гостей появились Быстров и Голубов, а у динамовцев Головин заменил Шелютова. Но после этого началась тактика мелкого фола со стороны дружины Слуцкого. В одном из таких моментов Джинчарадзе получает травму, и подняться уже не может. Вместо него на поле за двадцать минут до конца появляется Толстых.

В последние десять минут футболисты “Москвы” могли забить победный мяч. Быстров обыграл защитника на левом фланге и отдал пас Круничу, тот вышел один на один, но переиграть Алексеева не смог. Это был последний опасный момент в матче.

Несмотря на ничейный исход, футболисты “Москвы” наверняка довольны, теперь в домашнем поединке их устроит безголевая ничья. Футболистам брянской команды придётся идти вперёд, гол будет необходим как воздух.