Среда, 2024-05-08, 16:17

Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Март » 5 » «Авангард» выбил «Салават Юлаев» из розыгрыша Кубка Гагарина
«Авангард» выбил «Салават Юлаев» из розыгрыша Кубка Гагарина
01:22

Омский «Авангард» на своем льду переиграл «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Команды начали игру очень активно и уже к шестой минуте счет был 1:1. «Ястребы» ударно провели последнюю трехминутку периода и на перерыв ушли ведя в счете. Во втором периоде «Салават Юлаев» бросился в атаку, но подопечным Никита удалось выстоять, а когда в начале третьей двадцатиминутки Ягр сделал счет 4:1, стало ясно – уфимцы сложат с себя чемпионские полномочия.

КХЛ

Кубок Гагарина

«АВАНГАРД» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Александров, 2. Власенков, 18, 19. Ягр, 43 – Таратухин, 6

Счет в серии – 3:1

Казанский «Ак Барс» не без труда переиграл на выезде «Барыс» и выиграл серию со счетом 3:0.

Таким образом, стала известна первая четвертьфинальная пара Кубка Гагарина – «Ак Барс» - «Авангард».

Последний раз «ястребы» и «барсы» встречались в плей-офф в финале Суперлиги 2006 года. Победу праздновали казанцы 3-0 (6:1, 2:0, 3:1).

В нынешнем сезоне команды встречались дважды и оба матча выиграл «Ак Барс»: 3 сентября дома - 4:2, а 24 февраля 2009 года в гостях - 3:1.

Первые матчи пройдут 10 и 11 марта в Казани.

«Барыс» (Астана) – «АК БАРС» (Казань) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Летовски, 56 - Клименко, 37

Победный буллит - Морозов

Счет в серии – 0:3

Тольяттинская «Лада» одержала дома победу над ЦСКА в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. Подопечные Воробьева повели в серии до трех побед со счетом 2:1. Следующая игра состоится завтра, 6 марта в Тольятти.

«Лада» (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: Захарчук, 3 (бол.). Макаров, 41. Бодров, 60 – Бут, 28. Корнеев, 60

Счет в серии - 2:1

Ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург» оформили себе путевки в четвертьфинал Кубка Гагарина.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 3:6 (0:2, 3:3, 0:1)

Шайбы: Шишканов, 27. Никитенко, 36. Варнаков, 40 (бол.) - Кудрна, 17. Федоров, 18 (мен.). Марек, 25, 48 (бол.). Чистов, 27 (бол.). Мирнов, 28.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Макаров, 3 - Вашичек, 8. Иргл, 58

Счет в серии - 1:3

Московский «Спартак» одержал волевую победу в домашних стенах при переполненных трибунах над питерским СКА и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Подопечные Ржиги проигрывали после первого периода со счетом 0:2, но продемонстрировали характер во второй двадцатиминутке, забив три безответные шайбы. Дублем отметился Максим Рыбин. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу «Спартака».

Пока можно назвать лишь одну четвертьфинальную пару – «Ак Барс» - «Авангард». Состав остальных пар будет известен после окончания серии между «Ладой» и ЦСКА. На данный момент счет в противостоянии 2:1 в пользу тольяттинцев.

«СПАРТАК» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)

Шайбы: Рыбин, 24 (бол.), 39. Радивоевич, 33 – Макаров, 2. Немировски, 18

Счет в серии – 3:0