Всего ответов: 2
Главная » 2008 » Май » 20 » ''Лучше бы Райт и Вишневски играли''
''Лучше бы Райт и Вишневски играли''
23:55
Пермский «Урал-Грейт» повел в серии за бронзовые медали, выиграв домашний матч у московского «Динамо» с внушительной разницей в счете. Победа была достигнута, несмотря на отсутствие у пермяков двух основных игроков.

Финальную часть чемпионата России, состоящую из серий за бронзу и золото, открывали в поединке за третье место «Урал-Грейт» и «Динамо». Напомним, что в чемпионате суперлиги соперники обменялись домашними победами, а в Перми бело-голубые уступили в овертайме четыре очка, хотя и отрывались по ходу матча примерно очков на 14.

«Урал-Грейт» начинал эту серию без двух основных игроков. Напомним, что за драку в последней встрече полуфинала против «Химок» на две игры были дисквалифицированы защитник Эндрю Вишневски и форвард Бриндли Райт. У «Динамо» же готовы были играть практически все сильнейшие. По информации официального сайта клуба, из 12-ти человек на тренировке в Перми не участвовал только Ярослав Королев.

В отсутствие своих лидеров пермяки здорово отыграли как за себя, так и за них.

Лишь в начале матча они позволили гостям повести после броска Явтокаса и дальнего трехочкового Домерканта.

Затем восемь очков подряд набрал Плиснич, а после двух очков Зозулина и.о. главного тренера гостей Сергей Базаревич взял первый тайм-аут. 26:7 – таков был результат в стартовой четверти, который «Динамо» чуть подсократил в конце.

Организовать эффективную погоню подобно армейской в третьем матче полуфинала против них самих столичные баскетболисты так и не смогли.

Примерно пару раз «Урал-Грейту» удавалось приблизиться к разнице «+20», Базаревич никак не мог вмешаться в ситуацию, да и в некоторых моментах спортивное счастье было на стороне хозяев. Заключительная 10-минутка закрепила преимущество «Урал-Грейта», которое «Динамо» никак оспорить не смогло. Но ничего не спасло «Динамо» от самого крупного поражения в сезоне – 68:92.

«Мы были не готовы играть в баскетбол. Не играли, – констатировал Базаревич. – Я предупреждал ребят, что «Урал-Грейт» будет играть с повышенной мотивацией и интенсивностью. Мы с самого начала ничего не могли противопоставить сопернику. Потом, когда начали проигрывать, то сразу же бросились отыгрываться, отчего стало еще хуже.

Лучше бы Райт и Вишневски играли. Как не пытались донести до игроков, что потеря двух лидеров не повлияет на игру хозяев, наши игроки все равно думали, что справятся с «Урал-Грейтом».

«Много читал в прессе, что динамовцам гарантированы бронзовые медали. Сегодняшний матч показал, что это не так, – передает слова наставника хозяев Романа Двинянинова официальный сайт «Урал-Грейта». – Мы бьемся за медали. Ребята сегодня показали все, на что готовы. При этом победу мы одержали только с двумя легионерами, огромную роль сыграли россияне. Думаю, что без Райта и Вишневски мы заиграли даже быстрее. Два с половиной месяца у нас не получалось, что хотели. Сегодня получилось. Но завтра «Динамо» соберется, нам будет тяжело».

Рустам Шарафутдинов

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Урал-Грейт — Динамо 92:68

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 92:68 (28:12, 24:17, 19:18, 21:21)

Ураг-Грейт: Плиснич (23), Хамитов (16), Зозулин (14), Суровцев (12), Биггс (11), Чернов (5), Башмино (4), Дедушкин (4), Белов (2), Ионов (1)

Динамо: Быков (12), Моня (11), Фоцис (9), Домеркант (9), Васильев (8), Хансен (8), Явтокас (7), Вуянич (2), Самойленко (2)
Счет в серии:1-0

Газета.ru

Категория: Баскетбол | Просмотров: 377 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |