Воскресенье, 2024-04-28, 07:03

Главная » 2008 » Май » 16 » «Локомотив» не удержал победу над «Химками». 11-й тур
«Локомотив» не удержал победу над «Химками». 11-й тур
23:30
Сегодня продолжились игры 11-го тура чемпионата России по футболу. В очередном матче на стадионе «Родина» встречались подмосковные «Химки» и московский «Локомотив».

Команды разместились на разных полюсах турнирной таблицы нашего первенства. Железнодорожники после девяти матчей занимали четвертую строчку, а химчане шли на последнем 16-м месте. Однако по первым минутам встречи столь большая разница нисколько не сказывалась на уровне футбола, который показывали обе команды. И «Химки», и «Локомотив» играли очень медленно. Игроки обороны обеих команд как орешки «щелкали» все навесные передачи в штрафную.

Первый опасный момент создали гости. Маминов сделал верховую передачу на ход Самедову, но тот головой из выгоднейшего положения пробил выше ворот.

В дальнейшем из-за большого количества брака в передачах соперники очень долго ничем путным «отметиться» в матче не могли. В середине первого тайма запомнилась затяжная атака «Химок», но кроме аутов вблизи лицевой «Локомотива» ничего опасного у ворот Левенца не вышло.

Спокойная же игра «Локомотива» смотрелась лишь моментами. Хорошим получился навес Билялетдинова на левый край вратарской, где Одемвинге опередил защитников и в прыжке пробил по воротам, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Единственный опасный момент у ворот Левенца в первом тайме создал Байрамов. Владимир на 31-й минуте на скорости ворвался по левому краю в штрафную «Локомотива» и смачно пробил по воротам, но «кипера» выручила крестовина.

Усыпив своего соперника, «Локомотив» выдал под конец тайма показательную 10-минутку. Одемвингие в касание сделал зрячую передачу на набегающего Сычева, который мягко в противоход Чичкину послал мяч в дальний правый угол ворот и открыл счет в матче. Для Дмитрия этот мяч стал еще и юбилейным 50-м голом в чемпионатах нашей страны.

Буквально через пять минут судья «купился» на картинное падение Сычева в штрафной. Момент возник после подачи в штрафную Сенникова. Степанов в борьбе с Сычевым не дал тому как следует обработать мяч и, толкая нападающего, уронил его на газон. Судья без раздумий назначил 11-метровый удар. К отметке подошел Динияр Билялетдинов и красиво «положил» мяч в левый угол ворот Чичкина.

Второй тайм начался для «Локомотива» неудачно. В своей первой же атаке футболисты подмосковного клуба сократили разницу в счете. Стандарт вблизи штрафной «Локо» исполнил Чех. Мяч юркнул от ноги Антипенко и залетел в левый нижний угол ворот Левенца.

Москвичи спустя несколько минут ответили не менее остро. Навес в штрафную исполнил Маминов, мяч попал к Сычеву, который убрал из-под ноги Антипенко и точным ударом пробил по воротам. Браво, Чичкин! Голкипер хозяев намертво забрал мяч.

Расстроившись, «Локомотив» на 72-й минуте пропустил роковую контратаку. Антипенко в штрафной выиграл единоборство сразу у трех защитников красно-зеленых (Асатиани, Гуренко и Сенникова), отпасовал чуть назад на свободного Пилипчука, который точный ударом отправил мяч в правый угол ворот Левенца.

После того, как счет стал 2:2 на поле пошла немного нервная игра. Отличиться имели возможность обе команды, но на завершающей стадии атаки и тем и другим не хватало точности. В итоге матч завершился боевой ничьей, которая не дала возможности «Локомотиву приблизиться к лидеру нашего чемпионата казанскому «Рубину».