Воскресенье, 2024-04-28, 00:41
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2008 » Май » 6 » Дуплетом – пли!
Дуплетом – пли!
01:25
Девятый тур российского чемпионата в первом дивизионе запомнился сразу шестью дублями нападающих, которые, впрочем, далеко не везде стали победными. В списке лучших бомбардиров дивизиона на первое место вырвался Дмитрий Акимов, чьи два гола в ворота краснодарской "Кубани" принесли новосибирскому клуба первую победу в последних четырёх играх.

"Сибирь" – "Кубань" – 4:0

"Не надо раскатывать губёнки, – остудил пыл журналистов на пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Павлов. – Эта победа Новосибирска ещё ровным счётом ничего не значит. Впереди почти 30 туров, а с "Сибирью" мы встретимся ещё на своем поле..."

Полчаса оборона гостей хоть и трещала по швам, но сдерживала атаки хозяев. А затем забил Дмитрий Акимов, и хозяева поймали кураж. Второй и третий мячи, побывавшие в сетке ворот Александра Филимонова, полностью на совести бывшего голкипера национальной сборной, столичного "Спартака" и киевского "Динамо", которому серьёзный статус матча в Новосибирске не позволил принять участие в прощальной игре своего друга Дмитрия Аленичева.

"Мы знали, что "Кубань" будет играть в первую очередь очень внимательно у своих ворот, – заметил Владимир Файзулин, рулевой новосибирского клуба. – Но мы свой план на игру чётко выполнили и добились очень важной для нас победы".

"Балтика" – "Динамо" Бр – 3:0

Дебютный гол в первом дивизионе записал на свой счёт сын главного тренера калининградцев, нападающий Анзор Саная. Но стать главным героем встречи было суждено не ему, а капитану балтийцев 36-летнему Ансару Аюпову, который сделал дубль, помимо реализованного пенальти забив свой гол и с игры.

"Урал" – "Черноморец" – 2:0

После матча главный тренер "Черноморца" Хазрет Дышеков признался журналистам, что судьбу встречи предопределило удаление бывшего защитника "Шинника" и "Спартака" из Нальчика Анатолия Скворцова.

"Воплотить свой план в жизнь нам не удалось из-за того, что наш игрок получил вторую жёлтую карточку. А вдесятером играть здесь просто нереально. "Урал" – опытная команда, и она не дала нам реализовать ни одного момента, которых у нас и было-то один-два. Считаю, что в том моменте, когда игрок получил второй "горчичник", судья поломал нам игру", – заметил Дышеков.

Недоволен остался и наставник хозяев Александр Побегалов: "Мы хоть и забили два мяча команде, которая пропускает достаточно мало, но игрокам пришлось много терпеть и играть за счёт волевых качеств. Результат-то удачный, а вот качество игры – не очень".

"Металлург-Кузбасс" – "Звезда" – 2:1

Хозяева уже на шестой минуте открыли счёт, когда проникающую передачу в линию атаки реализовал нападающий Максим Филиппов, не оставивший ни единого шанса своему тёзке Кликину. Для последнего матч в Новокузнецке стал настоящей катастрофой. На 11-й минуте Кликин врезался в крайнего полузащитника "Металлурга" Максима Рогова, и последнего госпитализировали в больницу с подозрением на разрыв селезёнки.

Хозяева, впрочем, достаточно быстро забили второй гол, после чего Кликина в воротах сменил Сергей Котов. "Звезда" в ходе матча упустила с десяток голевых моментов, на что не преминул посетовать тренер гостей. "Мы упускали такие возможности забить, что остаётся только лишь винить самих себя", – сказал после матча наставник иркутской команды Александр Редькин.

"Салют-Энергия" – "Алания" – 1:0

Первая победа под руководством нового главного тренера Сергея Ташуева позволила белгородцам уйти с последнего места в турнирной таблице. Единственный гол хозяева забили в начале второго тайма, а после 60-й минуты окончательно ушли в оборону, полагаясь на мастерство своего голкипера.

"Да, я слышал, что у команды есть проблемы с физической готовностью. Сегодня я в этом убедился, – сказал Ташуев на пресс-конференции. – Очевидно, что ребятам будет сложно заиграть на более высоком уровне до тех пор, пока не усилится конкуренция за место в основном составе. Сейчас предстоит найти тех футболистов, которые позволят команде расти. А перспективы у "Салюта" есть, и очень даже неплохие. Сейчас главное – побыстрее покинуть эту неприятную зону вылета".

"Торпедо" – "Ростов" – 0:2

Выступление "Торпедо" в последних турах можно оценить как провальное. Команда Равиля Сабитова проиграла второй матч кряду на поле детского городка в "Лужниках" и ещё более отстала от каравана команд, которые постепенно удаляются от зоны вылета.

Всё в матче решилось уже в первом тайме, когда сначала арендованный у казанского "Рубина" нападающий Дядюн переиграл Мадилова, а затем к атаке удачно подключился защитник Живанович, установивший окончательный счёт в матче.

"Витязь" – "КамАЗ" – 1:0

В составе хозяев победным голом отметился юркий и очень техничный полузащитник Роман Григорян. Победа над "КамАЗом" стала лучшим ответом недоброжелателям нового главного тренера подмосковного клуба Сергея Горлуковича, которые прочили "Витязю" дальнейшее падение по турнирной таблице. "КамАЗ" же по-прежнему крайне невыразительно играет в выездных матчах.

"Динамо-Барнаул" – "СКА-Энергия" – 2:2

Первый матч в Барнауле собрал десятитысячную аудиторию болельщиков "Динамо", которые заждались побед своей команды. Дубль Валентина Егунова вполне мог оказаться победным, но иной точки зрения придерживался уроженец Барнаула Александр Яркин-младший, чей дядя является спортивным директором алтайского клуба. Форвард российской молодёжки забил свой пятый гол в нынешнем чемпионате фирменным ударом со средней дистанции, а после матча Яркин поаплодировал болельщикам родной для себя команды.

"Чемпионат.Ру"

Категория: Футбол | Просмотров: 377 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024