Воскресенье, 2024-04-28, 16:39

Главная » 2007 » Январь » 3 » Пойдем за серебром
Пойдем за серебром
20:46
На выставочном турнире в Гонконге Светлана Кузнецова в первом матче проиграла Патти Шнидер из Швейцарии со счетом 6:1, 3:6, 6:7.

После короткого межсезонья теннисисты вновь расчехлили свои ракетки и вовсю готовятся к Открытому чемпионату Австралии. Неудивительно, что основная масса турниров проходит в тех же часовых поясах, которые затрагивают и Зеленый континент. Один из самых представительных женских турниров проходит в Гонконге, хотя его участницы рейтинговых очков не получают.

Жеребьевка состоялась еще в середине декабря прошлого года, но имя своей соперницы Светлана Кузнецова узнала лишь недавно. Линдсэй Дэвенпорт, с которой должна была сыграть россиянка, заявила, что ждет ребенка, а потому ее игровая карьера завершена. И место американки заняла Патти Шнидер.

Швейцарка давно уже не новичок в "Большом цирке", а значит матч обещал быть интересным. Так оно и вышло, хотя в первой партии на площадке была только одна теннисистка, и имя ей - Светлана Кузнецова. Россиянка буквально раздавила соперницу мощными и точными ударами с задней линии. Что касается швейцарки, то складывалось впечатление, что Патти до сих пор не отошла от новогодних праздников. Не прошло и десяти минут, как счет уже был 5:0 в пользу Кузнецовой, а первая партия завершилась ее победой 6:1.

Приходить в себя Шнидер начала уже в завершающей стадии первого сета, а во втором наконец заиграла в полную силу. Мяч стал слушаться швейцарку, а у Светланы все пошло наперекосяк. Счет вновь рос, как на дрожжах, но уже в пользу Патти, которая выиграла вторую партию со счетом 6:3, тем самым уравняв шансы на победу.

Решающий сет выдался самым интересным, правда, его итог оказался не самым приятным для отечественных поклонников тенниса. Кузнецова на данный момент не очень хорошо готова физически, и именно это сказалось на исходе поединка. По ходу третьей партии Светлана четырежды могла завершить матч в свою пользу всего одним ударом, но многочисленные ошибки не позволили ей этого сделать. Дело дошло до тай-брейка, где более удачливой оказалась Патти Шнидер, которая и вышла дальше в полуфинал "золотой" группы, где встретится с Ким Клийстерс, обыгравшей китаянку Цзе Чжэн со счетом 6:3, 6:2. Кузнецова же продолжит свои выступления в Гонконге в утешительной "серебряной" группе, где и сыграет с теннисисткой из Китая.

Категория: Теннис | Просмотров: 550 | Добавил: Exz0t | Рейтинг: 0.0/0 |