Воскресенье, 2024-04-28, 14:26

Главная » 2007 » Январь » 2 » Ну, вот и победили
Ну, вот и победили
16:03
В матче за Кубок Хопмана сборная России со счетом 2-1 взяла верх над командой США.

После обидного поражения от команды Австралии Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова наконец порадовали отечественных любителей тенниса победой. Первой на площадку вышли девушки, и Надежде, которая завершила 2006 год на шестом месте в рейтинге WTA, предстояло сыграть с 86-й ракеткой мира Эшли Харклроуд.

На сей раз Петрова показала тот теннис, который от нее и ожидали. Американка сумела продержаться на площадке всего 67 минут, после которых на табло горел счет 6:3, 6:0 в пользу россиянки.

Увы, но еще меньше времени на площадке провел Дмитрий Турсунов, который за 57 минут вчистую уступил явно не игроку топ-класса по имени Мэрди Фиш. Если в силе ударов соперники были вполне достойны друг друга, то в их точности явное преимущество было за американцем, который выглядел на кортах Перта в этот день просто блестяще. В итоге все должен был решать поединок смешанных пар.

Надежда и Дмитрий одержали, пусть и нелегкую, но все же уверенную победу - 6:3, 7:5 и сохранили шансы на выход в финал турнира.

Обсудить выступление Петровой и Турсунова на Кубке Хопмана в Перте Вы можете на нашем форумеwebhttp://forum.eurosport.ru/ .