Главная
Пятница, 2024-03-29, 17:02



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПОРТ » Бокс » Лебзяк о итогах ЧМ в ЧИКАГО
Лебзяк о итогах ЧМ в ЧИКАГО
STELZДата: Воскресенье, 2007-11-11, 12:17 | Сообщение # 1
Ученик спортшколы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Вне сайта
Александр Лебзяк об итогах чемпионата мира в Чикаго

Вчера российская сборная по боксу вернулась на родину с чемпионата мира в Чикаго, и главный тренер нашей команды Александр Лебзяк поделился с журналистами своим мнением о прошедшем первенстве планеты. «Хорошее выступление, — сразу сказал Александр Лебзяк. — Или — нормальное, если вам так угодно. Полностью доволен я был бы, если бы одержали больше побед. А так, повторяю, выступление хо-ро-ше-е. Три победы, восемь медалей, девять лицензий из 11-ти возможных».

Напомним, что Давид Айрапетян (48 кг) и Андрей Баланов (69 кг) не смогли завоевать себе олимпийские лицензии, а одна из главных надежд нашей сборной — олимпийский чемпион Алексей Тищенко (60 кг) — неожиданно проиграл в полуфинальном поединке и занял третье место. По мнению Лебзяка, поражения Баланова и Айрапетяна были закономерны, а соображения по поводу поражения Тищенко Лебзяк выскажет лично боксеру и его тренеру. «Тайский боксер оказался просто сильнее Баланова. А он не смог перестроится по ходу боя, — сказал главный тренер. — То же самое — Айрапетян. На сегодняшний момент он был слабее китайца. Не хватило здоровья. Плюс — не выполнил указания тренеров во время боя. Тищенко? Да, нежданное поражение. У меня есть видение, почему это произошло. Я Алексея и его тренера с ним ознакомлю. Думаю, Тищенко в следующем году выиграет Олимпийские игры». Лебзяк добавил, что в первой половине следующего года пройдут еще два квалификационных турнира в Италии и Греции, где оба российских боксера сумеют завоевать путевки на Олимпиаду.

Еще один наш боксер Ислам Тимурзиев, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, сам, фактически, лишил себя шанса завоевать титул чемпиона мира, когда вместо финального поединка попал в больницу с несварением желудка. «Где-то поел некачественной пищи, очень сильно его прихватило, — прокомментировал ситуацию Лебзяк. — Наверное, сам что-нибудь перехватил автоматически — и тут же забыл об этом. А выходить на ринг с минимальными шансами, мучиться — ну зачем? Лицензия есть, будет еще Олимпиада, возьмет свой реванш. Уверен, больше такого инцидента в нашей команде не будет».

Главный тренер не согласился с мнением о том, что в весовой категории до 81 кг Артур Бетербиев проиграл в финале узбекскому боксеру Аббосу Атоеву не без помощи судей, и вообще, по мнению Лебзяка, в поединках российских боксеров судьи не допускали ошибок. «Да ничего подобного! — заявил Лебзяк. — Бетербиев проиграл. Это мое мнение. В таких боях нам никто не обязан отдавать победу. И спортсмен уровня Бетербиева должен был отработать лучше. Арбитры не при чем. На этом чемпионате мира судейство для нашей команды было нормальным. Ничего не могу сказать, никаких претензий к арбитрам. Все, кто проиграл — действительно проиграли. Виноваты сами. Кто-то перегорел, кто-то оказался не до конца готов».

Не вполне доволен остался главный тренер и выступлением тех боксеров, которые смогли завоевать золотые медали чемпионата мира. Исключение составил лишь Матвей Коробов, который, по словам Лебзяка, оказался «на голову сильнее всех». Большие вопросы есть у главного тренера и к подготовке первых номеров сборной к таким ответственным международным турнирам. «Ну, например, здоровье. Многие приезжают на сбор команды неподготовленными, дома ваньку валяют, — рассказал Лебзяк. — У кого семья, у кого жена, у кого учеба и так далее. Естественно, сразу бегут к доктору с жалобами. И, как следствие, не могут выполнить до конца нагрузки, что мы даем. Половину каждого сбора занимаемся приведением в нормальное физическое состояние, а не выполнением плана работы».

В следующем году нашей сборной предстоит выступить на главном спортивном событии четырехлетия — Олимпийских играх в Пекине, и Лебзяк намерен самыми решительными мерами поднимать дисциплину в сборной. «Будем лишать зарплаты, штрафовать, — заявил главный тренер. — Некоторые до сих пор не могут понять, что, защищая российский флаг, они не просто выходят на ринг кулаками помахать. Спортсмен сборной России не принадлежит себе. Он принадлежит, извините, государству и за это получает деньги. Хорошие деньги. Поверьте мне, очень хорошие. Нет результата – до свидания».

«По боксу, который был в Чикаго, нет практически ни одного веса, где я был бы спокоен. Расслабляться нельзя. Вообще нельзя. Ни чемпионам, ни призерам, ни проигравшим. Олимпиада будет совершенно другим турниром, — добавил Лебзяк и выразил сожаление, что в чемпионате не приняли участие кубинские боксеры, хотя и тогда бы, по мнению Лебзяка, российская сборная выступила не хуже. — Жалко, что их не было. На самом деле, жалко. На турнир приезжал Холифилд, посмотрел, как мы работаем, как готовимся, и сказал, что приезд кубинцев ничего не изменил бы. Русские все равно бы взяли свое».

 
blooderwolfДата: Воскресенье, 2007-11-11, 21:50 | Сообщение # 2
Мастер спорта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5287
Статус: Вне сайта
Выступили наши нормально,но могли лучше...
 
Форум » СПОРТ » Бокс » Лебзяк о итогах ЧМ в ЧИКАГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: