Понедельник, 2024-04-29, 16:05
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Январь » 12 » Витязь – GAME OVER?
Витязь – GAME OVER?
23:09
Вынеся вердикт поле скандального матча между "Витязем" и "Авангардом", руководство КХЛ почти наверняка пресекло многосерийный боевик под названием "Список Смерти". По слухам, такой листочек висит в раздевалке некоего подмосковного, а именно чеховского клуба, и туда вносятся все новые фамилии очередных жертв. Конечно, небольшие съемки еще обязательно будут, но на многобюджетные сериалы Континентальная лига наложила табу. Если же такая сцена произойдет еще раз, то клуб исключат из Лиги. К чертовой бабушке.

Казалось бы, громких походов за головами теперь не предвидится. Но вдруг чеховские вышибалы этого не поймут?! Ведь если посмотреть на Сагдэна, то он, кажется, вообще не понимает, зачем его партнеры играют в хоккей? Быть может, когда его приглашали в Россию, в контракте и вовсе не было такого пункта? "Ежик в тумане" — по-другому эту картину не описать.

Приглашение Джоша Греттона и возвращение Криса Саймона заставляет задаться еще одним вопросом зачем? Быть может в Чехове хотят создать что-то наподобие "русской пятерки", игравшей когда-то в "Детройте"? А что, цвета клуба то похожи, только вот по игровым характеристикам чеховцы уступают, но это в принципе не главное для "витязей".

Немножко удивило и то, что руководство подмосковного клуба решение Лиги восприняло как должное. Поспорили, конечно же, немножко. Но не из-за того, что у них в составе дисквалифицировали намного больше игроков, чем в составе "ястребов", а из-за высокой суммы штрафа. И тут возникают некоторые мысли: а вдруг руководители "Витязя" решили прикрыть свою "лавочку"? По крайней мере на таком уровне. Ведь от клуба почти одни убытки, да и не секрет, что у них существуют финансовые трудности и постоянные штрафы, как ни крути, бьют по казне чеховских боссов.

Прогресса на выбранном пути развития клуба также не видно и с каждым разом очередной "петушиный бой" с участием чеховских бойцов все больше вызывает скорее эффект отвращения, чем какого-то позитивизма. Драки в хоккее вещь конечно неотъемлемая, но везде должен быть некий предел, своя норма, подмосковный же клуб эту грань дозволенного давно перешел. Возможно, понимают это и в верхах Чехова, но подобрать конкурентоспособный состав, который бы смог именно играть в хоккей, в подмосковном городе, видимо, не могут, а может, даже и не хотят. А ведь и игрушка имеет свойство надоедать, а когда она не в радость, то начинаешь искать способы не усовершенствовать ее, а избавиться или запрятать куда-нибудь под кровать. Так и здесь: может, надоел "Витязь" руководству? И те решили потихоньку закрывать цирковые представления своих артистов. Но "Витязь" — он и в Африке "Витязь". Уходить то надо же так, чтобы тебя запомнили надолго! Вот и эта акция, возможно, была лишь первой частью заключительного фильма чеховского клуба.

Приглашение же Греттона с "камбэком" Саймона может и вовсе стать второй частью "хеппи энда" "Витязей" в КХЛ. Так сказать, собираются попрощаться как следует. Со всеми почестями и красочным шоу в виде очередной крови на льду. Быть может не сразу, но со временем такой вариант исхода исключать нельзя.

Может и правду говорит Бардин, что это представление планировалось заранее, ведь он видел все своими глазами. Защитная реакция? Возможно, но слова Быкова в прошлом сезоне о том, что ему угрожали физической расправой, также не восприняли всерьез, а, как показало время, зря. Слова же представителей чеховского клуба о том, что спровоцировал всю эту катавасию на предматчевой разминке Александр Свитов, видите ли, приехавший в зону хозяев разбираться с Веро, нарушив тем самым все возможные правила хоккея, выглядят немного неуместными. Ведь даже если омские хоккеисты заехали половиной одного конька за свою зону, то бросать в них шайбами, это, извините, хамство какое-то. И ладно еще Веро запульнул шайбу в Куконнена, но бросать во вратаря! За это надо просто "убивать"! И здесь Свитов поступил по всем негласным законам, которые не знают каких-либо запретов. За вратаря в любой команде голову снесут. Должны снести. Обязаны! Если же омичи проглотили этот эпизод, то они были бы не "омскими ястребами", а какой-нибудь сборной ПТУ. А то, что Свитов творил уже потом, конечно его не красит, но здесь уже сыграл свою роль его темпераментный характер. Так что, слова Бардина выглядят куда правдивее, чем невинность подмосковного клуба.

Да и со своими болельщиками чеховский клуб подпортил отношения, после того как отказался отдавать зрителям деньги за, по сути, несостоявшийся матч, мотивируя это тем, что они со своей стороны предоставили зрителям все удобства и с их точки зрения матч состоялся и ничего они им не должны. Мы думаем, если бы на месте "Витязя" оказался тот же "Авангард", то омичи без раздумий вернули бы своим болельщика их кровные. Им отношения с родной публикой наверняка дороже любых денег. Ведь если посчитать, что средняя цена за один билет на матч составляла в районе 300 рублей, а на встрече присутствовало 3000 зрителей, то доход с продажи составил около 900 тысяч рублей. Конечно, деньги немалые, но, согласитесь, будет поменьше тех четырех миллионов, которыми подмосковный клуб был оштрафован. Пусть в следующий раз лучше обойдутся без "танцев на льду", за которые они расплачиваются штрафами без особых вопросов, как будто бы эти деньги специально закладываются в бюджет клуба на сезон. И вернут "навар" своим законным владельцам. Но представители же клуба всем видом показывают, что им на своих и так немногочисленных поклонников, как говорится, плевать с высокой колокольни. Хотя и аудитории, собравшейся в это вечер, грех жаловаться. Увидеть кулачный поединок Ягра за 300 рублей — это наверняка стоит этих денег! Североамериканские болельщики сейчас наверняка все изошлись слюной от зависти к подмосковным жителям, имеющим возможность лицезреть это своими глазами за жалкие 10 долларов. Организуй поединок между Ягром и Веро на боксерском ринге, любители этого вида спорта выложили бы не меньше денег, чем за бой Валуева и братьев Кличко.

Так что от чеховского клуба в ближайшее время можно ожидать всего, что угодно, в том числе и прощания с КХЛ. И такой вариант свой процент имеет и даже не малый.

В нынешний же вечер "Витязь" обошелся без своих главных мастеров перчатки, отбывающих дисквалификацию, но результат остался неизменным. Впрочем, об этой встрече, а также об остальных завершившихся поединках сегодняшнего вечера мы поговорим поподробней.

"Лада" — "Трактор" — 2:3

Обоим коллективам очки были нужны, как воздух, ведь не за горами уже матчи на вылет, куда тольяттинцы с челябинцами пока попадают, но сзади "напрягают" конкуренты. Поэтому любая осечка и можно оказаться уже за бортом заветной восьмерки.

Матч начался с атак гостей, которые защитные порядки Петра Воробьева с успехом отбили, не забыв дважды остро укольнуть. Так, в первом случае на исходе 15 минуты Денис Макаров точным броском вывел хозяев вперед, а через пару минут "автозаводцы" забросили и вторую шайбу, но к счастью для "Трактора" вызов оказался ложным, так как шайба была заброшена коньком. И стоило только хозяевам перехватить инициативу, выгребали шайбу из сетки собственных ворот уже они: это выстрел Олега Пигановича достиг цели.

Равный счет продержался недолго, а точнее всего 16 секунд. Это Иван Лекомцев вновь вывел свою команду вперед. Но гостям все же удалось усилиями Евгения Скачкова для начала сравнять счет, а за две минуты до окончания основного времени Евгений Кузнецов принес челябинцам волевую победу, украв её у "Лады", можно сказать, "из-под капота".

"Витязь" — "Северсталь" — 2:7

Чеховцы, потеряв из обоймы сразу шесть игроков основного состава, воспользовались услугами "Русских Витязей", одолжив у них несколько молодых игроков. Так, для Максима Челышева эта игра стала и вовсе дебютной в Континентальной лиге. Но ничем примечательным ни он, ни его партнеры не запомнились. Хотя на протяжении 28 минут чеховцы и играли на равных с более мастеровитым соперником, очередного крупного поражения им избежать не удалось.

Ключевым моментом игры стала вторая часть второго периода, когда гости сумели трижды зажечь красный свет за воротами Сергея Денисова. В начале заключительного отрезка игры хозяева сумели встрепенутся и заставили Станю потрудится в поте лица. Но единственное, чего им удалось добиться, так это своей второй заброшенной шайбы в матче, которая оказалась на счету Александра Комаристого. А вот череповчане сумели нанести еще три точных выстрела, набрав в итоге три очень важных очка.

В этой встрече стоит отметить Йозефа Страку. На счету чеха один результативный бросок и три точные передачи.

СКА – ЦСКА – 3:2

В этот день в Санкт–Петербурге состоялось очередное, вот уже четвертое по счету, армейское дерби нынешнего сезона. Как и в трех предыдущих, победу в нем одержали хоккеисты из Северной столицы. На этот раз, несмотря на счет, она далась им довольно легко. Так, уже к началу второго периода хозяева старанием Петра Чаянека и дважды Максима Сушинского, армейцы с Невы выигрывали с комфортным преимуществом. И довести матч до победы для опытных хоккеистов СКА было делом техники, что они с успехом и продемонстрировали. Правда, все–таки заставив своих болельщиков немножко понервничать в концовке. Но москвичей хватило лишь на две шайбы, которые были записаны на счету Максима Гончарова и Никиты Филатова. Последний, наконец–то, прервал свою голевую засуху, которая продолжалась целых восемь матчей.

ХК МВД – "Атлант" — 5:2

"Милиционеры" с третьей попытки все же сумели выиграть в подмосковной битве. Впрочем, игра началась для хозяев не так обнадеживающе. В середине первого периода Николай Жердеев хлестким броском вывел свою команду вперед. Но недолго грустили болельщики ХК МВД, уже спустя 36 секунд Тертышный восстановил статус-кво. А в концовке первого отрезка матча бросок Мартина Штрбака заставил уже догонять в счете мытищинцев.

Второй период закончился с аналогичным результатом. И перед заключительным отрезком игры клуб из Балашихи, как оказалось, в итоге создал себе необходимый задел для победы. Который ближе к финальной сирене подкрепил Мэтт Эллисон.

На этом матче и завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. С каждым туром мы все ближе приближаемся к самому захватывающему зрелищу, а именно к розыгрышу кубка "Гагарина".

А если же матчи плей–офф начинались бы уже сейчас, то состав пар выглядел таким образом:
— Запад. СКА – "Торпедо", ХК МВД – ЦСКА, "Динамо" М – "Спартак", "Локомотив" — "Атлант".
— Восток. "Металлург" Мг – "Лада", "Салават Юлаев" — "Трактор", "Нефтехимик" — "Барыс", "Ак Барс" — "Авангард".
Не правда ли, интересно?

КХЛ 2009/10. Регулярный чемпионат.
12 января 2010 года


"Лада" (Тольятти) – "Трактор" (Челябинск) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 - Макаров (Петров) - 14:40
1:1 - Пиганович (Кузнецов) - 24:07
2:1 - Лекомцев - 24:23
2:2 - Скачков - 40:28
2:3 - Кузнецов (Касянчук) - 58:18
Вратари: Анисимов – Алистратов.

"Витязь" (Чехов) – "Северсталь" (Череповец) – 2:7 (0:1, 1:3, 1:3)
0:1 - Тихонов (Бардин, Шипачев) - 15:02 ГБ
1:1 - Бобров - 27:19
1:2 - Страка (Лемтюгов) - 28:24
1:3 - Губин (Страка) - 31:01
1:4 - Трунев (Заграпан) - 37:41
2:4 - Комаристый (Сапожков) - 43:29
2:5 - Поперечный (Соин) - 48:56
2:6 - Шинин (Лемтюгов, Страка) - 53:07
2:7 - Шипачев (Бардин) - 59:50
Вратари: Денисов (53:07 Хорошун) – Станя.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
1:0 - Чаянек (Яшин) - 06:21
2:0 - Сушинский (Яшин, Зубов) - 11:22 ГБ
3:0 - Сушинский (Перетягин, Королюк) - 22:44
3:1 - Филатов (Мишарин) - 40:54
3:2 - Гончаров (Паршин, Корнеев) - 58:04 ГБ
Вратари: Эш – Барулин.

ХК МВД (Московская область) – "Атлант" (Московская область) – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
0:1 - Жердев (Сёмин) - 11:56
1:1 - Тертышный - 12:32
2:1 - Штрбак (Бабенко, Новак) - 16:06 ГБ
3:1 - Бабенко (Добрышкин) - 25:07
3:2 - Нестеров (Поснов) - 31:11
4:2 - Соловьёв (Воробьёв, Фёдоров) - 37:38 ГБ
5:2 - Эллисон (Кудашов, Мосалев) - 57:10
Вратари: Волков – Лашак.

Чемпионат.Ру
Категория: Хоккей | Просмотров: 298 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024