Понедельник, 2024-04-29, 04:31
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Символическая сборная посетителей "Рамблера"
Символическая сборная посетителей "Рамблера"
21:05
По уже сложившейся традиции, по окончании каждого чемпионата России по футболу "Рамблер-Спорт" проводит опрос в котором вы, уважаемые читатели, выбираете символическую сборную Российской футбольной Премьер-Лиги. Что же получилось на этот раз? Встречайте - 11 лучших футболистов ЧР-2009 по версии читателей "Рамблер-Спорта".

Вратарь года - Игорь Акинфеев (ЦСКА)

В данной номинации особой конкуренции не наблюдается уже на протяжении нескольких лет. Что поделать, если Игорь Акинфеев объективно сильнейший вратарь в Премьер-Лиге, и его лидирующая позиция остается непоколебимой вот уже который раз. Единственная интрига в этом голосовании была в борьбе за третье место, ибо второе тоже довольно уверенно занял голкипер чемпиона страны - "Рубина", - Сергей Рыжиков. Что касается "бронзы", то здесь спартаковец Сослан Джанаев лишь на 0.5 процента опередил Вячеслава Малафеева из "Зенита". Видимо, череда грубых ошибок Джанаева на финише сезона сделала свое дело, но все же Сослану удалось удержаться на третьей строчке рейтинга.

Центральный защитник - Роман Шаронов ("Рубин")

Cтолбом обороны в нашей сборной стал казанец Роман Шаронов. На протяжении всего сезона Роман руководил защитой чемпионов из Казани, действуя надежно и очень убедительно. В результате - Шаронов впервые становится победителем в данной номинации. Не так много казанец выиграл у своего ближайшего преследователя - Сергея Игнашевича из ЦСКА. На третьей строчке расположился капитан "Спартака" Мартин Иранек. В целом, тройка победителей намного опередила всех остальных.

Правый защитник - Александр Анюков ("Зенит")

Второй год подряд лучший левым защитником сезона становится представитель "Зенита" Александр Анюков. Действительно, Анюков стабильно провел весь чемпионат, выступая также и за сборную России. Жаль только, что в ЮАР ей поехать не помог, но это уже тема для другой статьи... Ожесточенная борьба за второе место развернулась между двумя молодыми футболистами - Сергеем Паршивлюком из "Спартака" и железнодорожником Ренатом Янбаевым. В споре между игроком молодежной сборной России и ее взрослым аналогом чуть-чуть сильнее оказался "молодежник" - Паршивлюк. Многие, кстати, называли Паршивлюка лучшим молодым футболистом сезона, поэтому его "серебро" вполне себе ожидаемо.

Левый защитник - Георгий Щенников (ЦСКА)

Я уже упомянул о номинации "Лучший молодой игрок года". Да, Паршивлюк считался одним из претендентов на эту награду, однако приз получил защитник ЦСКА Георгий Щенников. Именно он, что вполне логично, становится левым защитником в сборной "Рамблера". На пять процентов Георгий опередил аргентинца из "Рубина" Кристиана Ансальди. Далее с большим отрывом расположился спартаковец Евгений Макеев, который большую часть концовки сезона пропустил из-за травмы. Впрочем, это не помешало ему замкнуть тройку призеров.

Опорный полузащитник - Игорь Денисов ("Зенит")

Еще один представитель "Зенита" в нашей команде. Если вспоминать прошлый сезон, то тогда с огромнейшим отрывом лучшим стал Анатолий Тимощук. Однако Тимощук перешел в "Баварию", а его роль в питерской команде была доверена Игорю Денисову. Как показало голосование - справился! Второй год подряд "серебро" достается Евгению Алдонину из ЦСКА. Каждый раз чего-то не хватает Евгению для победы. На третью строчку забрался "опорник" из "Спартака" Рафаэль Кариока, вокруг которого в последние недели разгораются нешуточные трансферные страсти. По всей видимости, следующий год Кариока проведет в аренде у себя на родине.

Правый полузащитник - Милош Красич (ЦСКА)

Тройка победителей в данной номинации по сравнению с прошлым сезом осталась практически неизменной. Первое место вновь достается армейцу Милошу Красичу, который особенно ярко провел финиш чемпионата, блистал в Лиге Чемпионов и был объективно лучшим в составе ЦСКА. На одну строчку вверх поднялся Владимир Быстров, ставший, пожалуй, главным героем этого лета. Скандальное возвращение Быстрова в "Зенит", шесть голов в шести стартовых матчах за сине-бело-голубых и острая неприязнь со стороны питерских фанатов - вам мало? Думается, что достаточно. "Бронза" довольно неожиданно досталась Никите Баженову из "Спартака".

Левый полузащитник - Константин Зырянов ("Зенит")

В данном голосовании результаты получились довольно неожиданными. Точнее один - второй. Первое место Констатина Зырянова удивлять никого не должно, Зырянов являлся лидером не только "Зенита", но и сборной России. А вот вторая позиция досталась интересному футболисту по фамилии "Кто-то другой"...:) Да-да, никто из предложенных нами кандидатур поддержки в лице ваших голосов не нашел. В итоге "Кто-то другой" набрал весьма неплохие проценты - 17.7. Третьим стал хавбек "Локомотива" Алан Гатагов, который провел первый полноценный сезон в основном составе "Локо". Еще одним молодым игроком в нашей команде стало больше!

Центральный полузащитник - Сергей Семак "(Рубин")

Аналогичная ситуация сложилась и в номинации "Лучший центральный полузащитник". Победителем стал еще один ветеран российского футбола - Сергей Семак, капитан казанского "Рубина", проведший очередной сезон на стабильно высоком уровне. А вот "Кто-то другой" пристроился на вторую строчку и на сей раз - 9.6%. Совсем немного не хватило до "серебра" Игорю Семшову из "Зенита" - каких-то 0.3%.

Полузащитник "под нападающими" - Алекс ("Спартак")

Долго думать о том, кто займет данную позицию в нашей сборной, не приходилось. Новичок "Спартака" Алекс с первых матчей сезона дал понять, что конкурентов в России у него практически нет. Сколько шедевральных передач и феерических голов забил бразилец в этом году? Не один, и не два... Благодаря своей игре Алекс заслужил вызов в сборную своей страны, что также является показателем мастерства бразильца. На вторую строчку опустился триумфатор сезона-2008 - Алан Дзагоев из ЦСКА. Нынешний год Дзагоев провел уже не так ярко, как предыдущий, все по делу. Ну, и замкнул тройку призеров...кто бы вы думали? Конечно, наш старый друг "Кто-то другой" :)

Пара нападающих - Веллитон ("Спартак") - Алехандро Домингес ("Рубин")

Еще одна номинация, последняя, которая была весьма и весьма предсказуема. Парой форвардов в нашей команде становятся два лучших бомбардира минувшего первенства - представители Южной Америки. Бразилец Веллитон из "Спартака" и казанский аргентинец Алехадро Домингес по праву стали лучшими и в вашем голосовании, уважаемые читатели. Домингес, плюс ко всему, был признан РФС лучшим игроком 2009 года. Что ж, в следующем сезоне защитить это звание Домингесу не удастся, так как Чори перешел в испанскую "Валенсию". Веллитон и Домингес значительно опередили всех своих преследователей, среди которых значатся Александр Бухаров, Томаш Нецид, Гекдениз Карадениз и...."Кто-то другой" :)

Если окинуть взглядом сборную "Рамблера"-2009, то видно, что по два представителя делегировали "Спартак" и "Рубин" - вторая и первая команды Премьер-Лиги. Три наших сборника представляют ЦСКА, ну а лидирует в этом показателе - питерский "Зенит". С берегов Невы "приехало" целых четыре игрока. Вот такая вот она, символическая сборная Премьер-Лиги 2009 года по версии читателей "Рамблера".

От лица всей команды "Рамблер-Спорта" поздравляем вас с наступающим Новым годом. Желаем побед на всех фронтах. Болейте за наших!

Рамблер-Спорт
Категория: Футбол | Просмотров: 490 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024