Воскресенье, 2024-04-28, 17:11
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Апрель » 17 » "Рубин" вспомнил вкус побед
"Рубин" вспомнил вкус побед
20:40
После серии из трёх ничейных результатов "Рубин" одержал победу в шестом туре Премьер-Лиги над "Амкаром". Единственный гол у казанцев забил новичок команды - израильтянин Бибарс Натхо.

Перед началом шестого тура действующий чемпион Российской Премьер-Лиги расположился на непривычной для себя четвёртой строчке. Три тура кряду команда расходилась миром соперника, забив всего лишь один мяч. Конечно, у "Рубина" имеются вполне серьёзные кадровые потери, объясняющие неуверенный старт команды. Например, к нынешнему туру команде не могли помочь - Роман Шаронов, Александр Рязанцев, Сергей Семак и Гекдениз Карадениз. Помимо этого на домашнем стадионе состояние поля оставляет желать лучшего и не позволяет толком играть в футбол. На стадионе "Звезда" такой проблемы не имеется, в силу наличия искусственного газона, на котором в нынешнем сезоне до шестого тура пермяки только выигрывали.

"Амкар" уже традиционно соперник для казанцев непростой. Достаточно вспомнить, что в прошлом году пермяки в матчах с чемпионом взяли четыре очка. Стараясь напомнить об этом, местные болельщики перед началом матча повесили красивый баннер с изображение Фредди Крюгера и надписью: "Мы ваш страшный сон". Игры этих двух клубов редко получались зрелищными и результативными. Чаще всего одна из команд побеждала с разницей в один забитый мяч.

В предыдущем туре казанцы у себя дома на последних минутах упустили победу над новоиспечённым лидером российского первенства "Спартаком-Нальчик". По итогам встречи традиционно короткое интервью Курбана Бердыева прекрасно говорило само за себя: "Недоволен ни игрой, ни результатом". В результате, наставник поменял линию нападения. Вместо турецкого дуэта Кабзе-Текке впереди появился Александр Бухаров, а Фатих и Хасан оказались вне заявки на матч.

Можно было ожидать закрытую игру с большим количеством борьбы и нарушений правил, однако команды показали нескучный футбол, за которым наблюдали заполненные на половину трибуны "Звезды". Первый момент гости создали уже на шестой минуте. Бухаров в штрафной скинул мяч на Бибарса Натхо, тот с лёта пробил в руки голкиперу. Ответ "Амкара" последовал незамедлительно. Корявый пас в чужую штрафную Мартина Кушева вернулся к нему же, после чего он выстрелил в ближнюю девятку. Удар сюрпризом стал для всех, за исключением Рыжикова, который сумел отбить мяч.

Следующий обмен опасными моментами случился ближе к середине тайма. Кушева почти вывели один на один, полевые игроки гостей уже не могли помешать Мартину, но снова прекрасно себя проявил Рыжиков, в подкате опередивший капитана соперника. И уже через минуту "Рубин" открыл счёт. Бухаров стянул на себя весь центр обороны и пяткой откатил мяч на Натхо. Израильтянин спокойно через центральную зону вошёл в штрафную и ударом на технику положил мяч в угол ворот мимо Нарубина.

Совсем скоро положение "Амкара" могло заметно ухудшиться. Бухаров рвался к мячу в штрафной, но зацепился за чужую ногу и упал. Гвардис сначала крайне уверенно показал на точку, но, немного посовещавшись с помощниками, собственное решение отменил.

В оставшееся в первом тайме время гости были куда ближе к удвоению собственного преимущества, чем хозяева к своему первому забитому мячу. Ансалди красиво накрутил двух болгарских футболистов Сиракова и Пеева. После его удара с острого угла Нарубин выручил свою команду. Вскоре у голкипера снова появилась работа. После навеса Галиулина набегавший в штрафную Алан Касаев пробил головой. Сергей вновь продемонстрировал блестящую реакцию, отбив мяч в сторону. А затем Нарубин быстро вскочил и помешал Натхо добить мяч в ворота.

Сразу после перерыва Гвардис показал первую жёлтую карточку. Бухаров снова упал в чужой штрафной и начал просить пенальти, но вместо этого получил наказание за симуляцию.

Несмотря на благоприятный счёт активнее были именно гости. Они взвинтили темп и владели позиционным преимуществом. Рахимов, судя по всему, настроил команду на внимательную игру в обороне. В этом компоненте хозяева действительно прибавили, не позволив сопернику создать ни одного по-настоящему опасного момента. Зато долгое время сами практически забыли дорогу к воротам Рыжикова.

Рахимов использовал все свои замены за пять минут. На поле появились Гришин, Кнежевич и Топчу. Последний в этот день отмечал юбилей - 30 лет, но на подарок самому себе ему выдали лишь 20 минут игрового времени. Единственное, что он успел за это время - получить жёлтую карточку за нарушение на авторе победного мяча. Перестановки немного взбодрили хозяев. После углового последовал удар Кушева по воротам, Рыжиков уверенно мяч забрал, пытавшийся добить мяч Белоруков ногой ударил в грудь голкиперу. Белоруков всячески извинялся перед вратарём, но от жёлтой карточки это его не уберегло, а Сергей довольно быстро пришёл в себя.

На последних минутах два шанса были у Кушева. В первом тому позволили принять мяч в штрафной, но он пробил значительно выше ворот. Во втором он в борьбе головой нанёс удар, однако вновь не попал в створ.

"Рубин" одержал важную победу, в характерном для этих команд малорезультативном матче. Благодаря этому гостевому успеху казанцы сумели вырываться на знакомое первое место, хотя по потерянным очкам их по-прежнему опережают ЦСКА, "Зенит" и "Спартак-Нальчик".

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 327 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024