Воскресенье, 2024-04-28, 21:18
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Первый день плей-офф оказался черным для фаворитов
Первый день плей-офф оказался черным для фаворитов
13:52
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Первый день плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли, стартовавшего за океаном в среду четырьмя матчами, оказался неудачным для фаворитов, в трех из четырех случаев уступивших дома командам с более низким "посевом".

В Питтсбурге "Пингвины" начали защиту титула чемпиона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с поражения от "Оттавы" - 4:5. Гости на протяжении доброй половины матча доминировали на площадке, несмотря на то, что "Питтсбург" сумел открыть счет, реализовав первое же удаление соперника после броска Евгения Малкина на четвертой минуте. Однако затем "Сенаторы" надолго завладели инициативой. Достаточно сказать, что свой следующий бросок по воротам Брайана Элиотта хозяева нанесли лишь в концовке периода, в общей сложности потревожив вратаря-дебютанта плей-офф всего четыре раза за первые 20 минут.

Во второй двадцатиминутке Малкин оформил дубль еще одним точным броском в большинстве, а менее чем за три минуты до финальной сирены добавил к двум заброшенным шайбам и голевую передачу, с которой Алекс Голигоски и установил окончательный счет в этой встрече.

У "Оттавы" шведы Питер Регин и Эрик Карлссон забросили свои первые в карьере шайбы в плей-офф, также по голу на счету Криса Нила и Криса Келли, а победный бросок удался бывшему "пингвину" Яркко Рууту.

У "Питтсбурга" кроме Малкина и Голигоски удалось отличиться Крэйгу Адамсу, до этого "молчавшего" на протяжении 111 матчей. На счету Сидни Кросби три результативных передачи, на один голевой пас меньше у Сергея Гончара.

"Филадельфия", оформившая попадание в плей-офф лишь в последний день регулярного чемпионата, обыграла вторую команду Востока "Нью-Джерси" со счетом 2:1, голкипер гостей Брайан Буше отразил 23 броска. На голы Криса Пронгера и Майка Ричардса во втором периоде "Дьяволы" смогли ответить лишь шайбой Трэвиса Зэйджака менее чем за три минуты до конца матча. "Летчики" редко беспокоили Мартина Бродо, нанеся всего 14 бросков по его воротам, при этом лишь дважды потревожив его в третьем периоде.

Илья Ковальчук, который по прежнему не имеет в своем активе ни одной победы в плей-офф НХЛ в карьере, был одним из самых активных игроков в составе "Нью-Джерси" и отметился 4 бросками по воротам.

"Акулы" из Сан-Хосе, за последние годы приучившие всех к отличному выступлению в регулярном сезоне и невразумительному - в плей-офф, не отступили от печальной традиции. Лучшая команда Запада стартовала с домашнего поражения в четвертый раз за последние четыре года, уступив "Колорадо" - 1:2.

Решающая шайба влетела в ворота Евгения Набокова за 50 секунд до финальной сирены от конька защитника "Сан-Хосе" Роба Блэйка, ее автором стал Крис Стюарт. Первый гол "Колорадо" в этой встрече провел Джон-Майкл Лайлз, а ответная шайба "Сан-Хосе" оказалась на счету Райана Клоу. В целом гости перебросали хозяев, и Набоков закончил встречу с 28 отраженными бросками, а его визави Крэйг Андерсон - с 25.

Единственной командой, которой удалось добиться домашней победы в этот день, оказался "Финикс", который, несмотря на более высокий, чем у "Детройта", номер посева (4-й против 5-го), в этом противостоянии как раз и не причислялся к фаворитам. "Койоты" в родных стенах переиграли финалистов плей-офф последних двух лет со счетом 3:2.

Прогнозы специалистов, на которых магически действовала самая внушительная среди команд сегодняшней НХЛ коллекция из 36 чемпионских перстней хоккеистов "Детройта", оправдывались после первого периода, который "Красные Крылья" выиграли 2:1. Однако хозяев не смутил даже откровенный "зевок" Ильи Брызгалова, "проспавшего" бросок от синей линии Томаса Холмстрема, которым швед открыл счет в этой встрече. "Койоты", не блиставшие при розыгрыше лишнего в регулярном чемпионате, на этот раз трижды реализовали большинство. Заводилами оказались защитники Дерек Моррис (победная шайба и две передачи) и Кит Яндл (гол + пас). Еще одна шайба на счету Войтека Вольски, а Брызгалов финишировал с 38 отбитыми бросками.

У "Детройта" также отличился Никлас Лидстрем, которому в большинстве ассистировал Павел Дацюк. Голкипер гостей Джимми Ховард отразил 32 броска и вряд ли может считаться виновником поражения своей команды. При результативном розыгрыше лишнего игроки "Финикса" дважды удачно закрывали ему обзор, и лишь в случае с броском Морриса Ховард видел момент броска, который, к несчастью для вратаря-новичка, оказался слишком сильным.

Все команды, встречавшиеся в этот день, сыграют друг с другом в ближайшую пятницу, 16 апреля.


www.rian.ru

Категория: Хоккей | Просмотров: 351 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024