Воскресенье, 2024-04-28, 19:42
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Не ждали?!
Не ждали?!
23:23
Лидером приехал в Казань на встречу с двукратным чемпионом России "Спартак" из Нальчика. Боюсь, ещё несколько лет назад автора такой преамбулы к туру (причём неважно, какому по счёту) сочли бы ненормальным. Слишком уж фантастическим тогда казался подобный расклад, чтобы быть правдой. Однако 12 апреля 2010 года эта сказка стала былью. К очередной игре с "Рубином" южане пришли, деля первое-третье места с "Зенитом" и ЦСКА и имея шанс снова от них обособиться.

Гостям единоличное лидерство гарантировал любой позитивный результат, хозяевам – только победный. В соответствии с этим тренеры и построили свою игру. "Рубин" пытался наступать, "Спартак" держал оборону. При этом с головой в окопы нальчане не зарывались и регулярно переходили в контратаку – этот манёвр ими хорошо отрепетирован.

Наверное, с Дядюном, забившим на старте сезона четыре гола, выпады красно-белых носили бы более острый и завершённый характер. Но Владимир против клуба, которому принадлежит, не вышел – такая опция присутствует в арендном договоре между клубами. Ничего не попишешь: хозяин – барин.

В большей степени удивило отсутствие на поле другого бомбардира – уже снискавшего широкое признание Бухарова. Но и ему при желании можно найти логическое объяснение. Курбан Бердыев решил испытать в деле сугубо турецкую связку нападающих Кабзе – Текке, а Александра посадил в запас – на случай если у потомков янычар дело не пойдёт. Шанс проявить себя в отсутствие травмированных коллег Семака и Рязанцева получил и центральный полузащитник Натхо. Если не считать минуты с небольшим против "Локомотива", за "Рубин" Бибарс ещё не играл. Только против него – в майке "Хапоэля". Считайте – дебют.

Начало матча получилось под стать газону – тяжёлому и рыхлому. У обоих ворот долгое время ничего интересного не происходило. Совсем ничего. Болельщики на трибунах развлекали себя песнопениями, и получалось это у них более складно, чем у команд – играть в футбол. По ногам друг другу футболисты попадали не намного реже, чем по мячу.

К середине тайма игроки кое-как приноровились к полю и даже кое-что создали в атаке. Целых три момента (по такой игре – неслыханная роскошь!) имел Текке, и все три не использовал: дважды пробил в руки Фредриксону и один раз выше перекладины. За неимением лучшего упомяну ещё удар Ансалди, после которого мяч попал в голову Кисенкову и миновал ворота. А Рыжикова и тем противник до перерыва не озадачил. Один штрафной в створ – вот и весь перечень добрых дел нальчикского наступления за 45 минут.

О степени недовольства тренера хозяев характером игры красноречиво свидетельствует двойная замена уже в перерыве – обычно Курбан Бекиевич начинает вносить коррективы в состав попозже. А тут сразу после отдыха отправил на поле свежих Быстрова и Бухарова. Чемпион встряхнулся и тут же… едва не получил мяч в свои ворота! Удару головой конголезца Патрика после навеса Леандро не хватило сантиметров 15, чтобы оказаться результативным. Попади он в уголок, думаю, и Рыжиков "Рубину" не помог бы.

Хозяева своего следующего шанса ждали долгонько. Но дождавшись – не упустили! На 59-й минуте Ансалди подал угловой, а Нобоа с разбегу влетел в рубиново-белую толпу и своей не самой длинной ногой переправил мяч в сетку.

Гости не оставили попыток огорчить фаворита, нет. Но сосредоточенный на обороне "Рубин" – это практически неприступный "Рубин". Однако вы же знаете: и на старуху бывает проруха. Чемпион грамотно и деловито отбивал атаки нальчан, а за пару минут до конца основного времени внезапно ошибся. И очень серьёзно. Один "джокер" Красножана, Бикмаев, вырезал с левого края отменную передачу на линию вратарской, а второй, Русич, не оставил шансов Рыжикову.

Так и оборвалась сухая серия "Рубина", длившаяся 746 минут, ещё с октября прошлого года. А "Спартак" из Нальчика избежал первого поражения в сезоне и вернулся на "чистое" первое место в таблице.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 5-й тур


"Рубин" (Казань) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)
1:1

Голы: Нобоа, 59 (1:0); Русич, 87 (1:1).

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 358 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024