Понедельник, 2024-04-29, 11:00
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Январь » 19 » На трибунах станет ещё тише?
На трибунах станет ещё тише?
02:50
Во вторник на Кубке Содружества определились все участники 1/4 финала.Поскольку три клуба обеспечили себе выход из группы загодя, ещё после двух стартовых матчей, прочим командам надлежало выявить пятерых недостающих счастливчиков – если, конечно, это определение уместно по отношению к турниру без призового фонда и, соответственно, громких имён и столпотворений.

Первыми отстрелялись участники квартета, объединённого литерой B. Здесь третьего лишнего предстояло выявить чемпионам Финляндии, Азербайджана и Казахстана. Таджикский "Вахш" выбыл из борьбы ещё после двух игровых дней.

В итоге удивительно беззубая игра против "Актобе" оставила за бортом турнира "Бакы". А ведь именно эта команда, за неимением передовых сил российского и украинского чемпионов, слыла одним из главных фаворитов состязания. Однако наказ шефа клуба – вернуться домой с кубком – остался невыполненным. Подопечные Бюлента Коркмаза (бронзового призёра ЧМ-2002, на минуточку) несолоно хлебавши покидают белокаменную, а актюбинцы с ХИКом – остаются. Как минимум до среды.

В группе С обладатели обоих билетов в плей-офф определились досрочно. Оставалось выяснить, кто с какого места шагнёт в плей-офф и, следовательно, на кого в турнирной сетке попадёт.

Для экспериментального сочетания молодёжной сборной России результат противостояния с эстонской "Левадией" существенного значения не имел. Впрочем, как и двух предыдущих. Команде Игоря Колыванова, как внеконкурсному участнику Кубка, выход в четвертьфинал организаторы изначально заказали. Независимо от показанного результата – таков регламент. Никакого турнирного значения не имел матч и для эстонской "Левадии". При непротивлении сторон состоялась ничья. Гол с пенальти таллинца Накха в начале второго тайма сквитал форвард "Москвы" Маслов. С тем и разошлись.
Стопроцентного результата на групповом этапе добились молодые киевляне. Теперь жертвой задорной дружины Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко пал туркменский МТТУ. Тремя голами команды порадовали скудную аудиторию матча в первом тайме, тремя – во втором. Юные украинцы забили в два раза больше – и в среду посостязаются с более взрослым "Экранасом". Напомню, что чаще киевлян январский трофей выигрывал только "Спартак" – шесть раз. У бело-голубых таких побед четыре. Правда, добывались они первым, в крайнем случае – смешанным составом. Но не третьим…

Заблаговременно продлил себе московскую гастроль "Бунёдкор". У чемпионов Узбекистана, как оказалось, и второй состав очень даже не дурён собой. Набрав на выходных шесть очков из шести, молодые одноклубники Ривалдо избавили себя от нервотрёпки во встрече с литовским "Экранасом". Между собой ташкентцы и паневежисцы заключили мир и рука об руку вышли в четвертьфинал.

Юная поросль "Рубина" доказывала право на выход в октет лучших в противостоянии с бронзовым призёром чемпионата Белоруссии. Начали казанцы бодро: на 19-й минуте сильно и точно издали стукнул 19-летний форвард Кухарчук. Могилёвцы не смутились и ещё до перерыва зажгли на табло "Олимпийского" вторую единицу: отличился Лясюк. Едва стартовал второй тайм, как защитник Котляров ударом со "второго этажа" снова вывел рубиновых вперёд. Повторно восстановить статус-кво белорусы не сумели.

А чемпион Киргизии, не набравший в двух первых матчах ни очка, собрался с духом, да и хлопнул напоследок пресловутой дверью. Чем обрадовал обоих участников параллельного матча: ничья в матче "Металлург" – "Дордой-Динамо" оказалась на руку и казанцам, и могилёвцам.

Группа А


"Рубин" – "Днепр" – 2:1
"Металлург" – "Дордой-Динамо" – 1:1

Положение команд: 1. "РУБИН" – 6 очков, 2. "ДНЕПР" – 6, 3. "Металлург" – 4, 4. "Дорой-Динамо" – 1.

Группа B

"Актобе" – "Бакы" – 2:0
ХИК – "Вахш" – 1:1

Положение команд: 1. "АКТОБЕ" – 6, 2. ХИК – 5, 3. "Бакы" – 4, "Вахш" – 1.

Группа C

МТТУ – "Динамо" К – 2:4
Сб. клубов России – "Левадия" – 1:1

Положение команд: 1. "ДИНАМО" К – 9, 2. Сб. клубов России – 4*, 3. МТТУ – 3, 4. "Левадия" – 1.

Группа D

"Пюник" – "Дачия" – 1:6
"Бунёдкор" – "Экранас" – 2:2

Положение команд: 1. "БУНЁДКОР" – 7, 2. "ЭКРАНАС" – 5, 3. "Дачия" – 4, 4. "Пюник" – 0.

*– Поскольку сборная клубов России участвовала в турнире вне конкурса, в 1/4 финала из группы С вышли "Динамо" и МТТУ.

1/4 финала
20 января. СК "Олимпийский"

13:00. "Бунёдкор" – МТТУ
15:00. "Актобе" – "Днепр"
17:00. "Динамо" К – "Экранас"
19:00. "Рубин" – ХИК.

Чемпионат.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 348 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024