Воскресенье, 2024-04-28, 23:04
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Колосков: "Это акция против ЦСКА!"
Колосков: "Это акция против ЦСКА!"
17:26
Бывший президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал для Eurosport.ru ситуацию с отстранением защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича от матча Лиги чемпионов с турецким «Бешикташем».

Во вторник утром пришла во всех смыслах обезоруживающая новость. Столпы обороны ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич не смогут принять участия в ключевой встрече группы В Лиги чемпионов против «Бешикташа». Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил армейцев от важнейшей игры из-за «технической ошибки» медперсонала ЦСКА, допущенной еще в Манчестере. Как сообщает официальный сайт красно-синих,после той игры в специально отведенной форме не был указан препарат Судафед, снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре. Судафед принимали как раз Березуцкий с Игнашевичем, которые сильно простудились еще во время пребывания в национальной сборной.

Таким образом, до очередного заседания КДК УЕФА принял решение запретить армейским оборонцам выступать в Стамбуле. Такое неоднозначное решение мы попросили прокомментировать члена исполкома ФИФА Вячеслава Колоскова. Функционера, 26 лет руководившего нашим футболом. Но, оказывается, даже за эти годы схожих эпизодов, согласно памяти Колоскова, почти не было.

«Если вспоминать эпизоды, похожие на нынешний, то сразу можно вспомнить ситуацию с Титовым. Правда, там был чистый допинг, следы которого обнаружили у спартаковца. Там также дело обошлось дисквалификацией игрока, а не жесткими мерами по отношению к самой команде. Ведь в той истории с Титовым Уэльс требовал засчитать сборной России поражение (положительной оказалась проба Егора, взятая после стыкового матча отборочного турнира ЧЕ-2004 Уэльс-Россия. - прим. Д.Ш.) Вот, собственно, и все похожие случаи на моей памяти.

Но что касается конкретно ситуации с ЦСКА, то сразу напрашиваются ассоциации с биатлонистами. Как только старт на носу - так сразу же откуда-то из загашника достается какой-то компромат! И тут же применяются санкции к российским спортсменам.

Я считаю, что в данной ситуации крайне некорректно поступил УЕФА. Объявили в день матча о нарушении правил допинг-контроля – и не оставили времени на решение этой проблемы. Апелляцию, к сожалению, армейцы подать уже не успеют. Сейчас протестовать бессмысленно. Однако необходимо пожаловаться, написав соответствующее заявление о некорректном поведении, о нарушении принципов Fair Play и принципа возможной защиты.

Все случившееся можно расценить, как проявление неуважения по отношению к московскому клубу. Это специальная акция против ЦСКА! Но замечу: против ЦСКА, а не против российского футбола».

Eurosport
Категория: Футбол | Просмотров: 348 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024