Понедельник, 2024-04-29, 11:17
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Январь » 11 » "Юве" в тумане
"Юве" в тумане
14:52

Разгромное поражение "Ювентуса" от "Милана", туман над "Олимпико" и над будущим Феррары, дебют Домингеса и выход "Депора" и "Наполи" на третьи строчки своих чемпионатов – в нашем еврообзоре.

Италия

Центральным событием уик-энда стал поединок "Ювентуса" и "Милана". Битва двух великих клубов и двух молодых тренеров, которая для одного из них явилась во многом определяющей. Увы, этот экзамен Чиро Феррара не сдал. А точнее – просто провалил.

Игра получилась нервная, на встречных курсах, с игровым перевесом россонери. Побили же "Юве" преимущественно тем оружием, с помощью которого в этом сезоне туринцы сами частенько побеждают менее грозных соперников. Например, при откровенно слабой игре с "Пармой" в среду на помощь команде Феррары пришли стандарты. Сейчас же угловые по максимуму использовал "Милан".

Именно после угловых были забиты первые два гола россонери. Причём при полном попустительстве обороны хозяев, которая в этом матче не выдерживала никакой критики. После прострела Пирло Мело махнул ногой мимо мяча, Маннингер не успел сложиться, и Неста поразил незащищённый угол ворот. "Юве" попытался ответить тем же оружием, но Кьеллини дважды не смог поразить ворота с близкого расстояния.

Второй фатальный угловой гости подали в середине второго тайма. Пирло подал на ближнюю штангу, Роналдиньо выиграл борьбу у Маркизио и головой отправил мяч в сетку. Защитники и Маннингер только взглядом мяч проводили. В концовке встречи недовольные фанаты "Юве" принялись жечь кресла на стадионе "Олимпико", в результате чего поле исчезло в дымовой завесе. Несмотря на плохую видимость, судья прекращать игру не стал, и Роналдиньо добил "Ювентус" – после кросса Бекхэма и ещё одного грубейшего промаха защитников, проскочивших мимо мяча.

"Я не думаю, что рискую потерять работу. Куда больше меня волнует работа, которую надо сделать, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Остальное не в моей компетенции. Не я принимаю решения об отставках. Сделаю всё, чтобы преодолеть эти сложные времена, но готов к любому решению. Я не из тех людей, что первыми покидают корабль. Это не мой стиль. Понимаю разочарование болельщиков. Мы должны перед ними извиниться", – заявил после матча Чиро Феррара. Что ж, теперь решение руководства, вполне может быть, не за горами.

Пока же с третьего места бьянконери потеснил "Наполи", благодаря голу Хермана Дениса переигравший "Сампдорию". По потерянным очкам вровень идёт и "Фиорентина" – подопечные Пранделли одержали волевую победу над "Бари".

Чемпионат Италии. 19-й тур

10 января

Палермо – Аталанта – 1:0
Удинезе – Лацио – 1:1
Наполи – Сампдория – 1:0
Ливорно – Парма – 2:1
Дженоа – Катания – 2:0
Фиорентина – Бари – 2:1
Болонья – Кальяри – 0:1
Ювентус – Милан – 0:3.

Испания

Алехандро Домингесу наконец-то дали зелёный свет, и он дебютировал в испанской Примере. Правда, в выездной игре с главным аутсайдером сезона "Хересом" аргентинец провёл на поле всего 15 минут. Заменил Чори Давида Сильву, ставшего автором победного мяча. "Валенсия" без особых хлопот добилась необходимого преимущества, постепенно закатив три мяча в ворота Ренана. Помимо Сильвы мячи забивали Мата и Марчена. Так что "летучие мыши" продолжают уверенно входить в тройку лучших команд чемпионата.

А вот "Севилью" из тройки сумел потеснить "Депортиво". Команда Мигеля Анхеля Лотины в типичном для себя стиле победила на "Риасоре" "Осасуну". Единственный мяч в дебюте второго тайма провёл Хуан Родригес ударом из пределов штрафной. Хавбек после передачи Гуардадо ловко развернулся, убрал защитника, так что помешать ему поразить ворота уже никто не мог. На 4 очка "Депор" отстаёт от "Валенсии", но четвёртое место – это уже большое достижение для ла-корунцев.

"Мальорка", претендовавшая на те же позиции, что и галисийцы, попыталась не отстать, проводя свой матч на "Сантьяго Бернабеу". Игра проходила в нереальных для Мадрида условиях. Было довольно холодно, а кроме того, практически всю игру не прекращался снег. На поле царила настоящая вьюга, а вот в самой встрече всё происходило как-то буднично. "Королевский" клуб преуспел на старте каждого из таймов, добыв очередную домашнюю викторию. Первым отличился Гонсало Игуаин после передачи Хаби Алонсо. Аргентинцу вновь удался выдающийся удар с левой ноги в дальнюю девятку - этот гол стал для него 11-м в этом сезоне. В гонке снайперов он самую малость уступает Вилье и Месси. А на 50-й минуте Игуаин ассистировал вышедшему на замену Эстебану Гранеро. Воспитаннику "Реала" в том эпизоде оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Команды продолжали искать счастья до последних минут, но больше голов публика не увидела.

"Барса" отвела душу на островах, разорвав в клочья "Тенерифе". Дав жертве помучаться минут эдак 30, "блауграна" приступила к реализации принципа неотвратимости наказания. Лионель Месси просто неистовствовал, что в итоге вылилось в хет-трик в ворота Арагонесеса. Что самое занятное, в матче с первых минут не принимали участия привычные партнёры южноамериканца по нападению - Ибрагимович и Педро. Так вот без них аргентинцу трижды ассистировал Боян Кркич. Сам Лео на исходе первого тайма сделал голевую передачу на Карлеса Пуйоля. А в конце матча дали поживиться и хозяевам - Луне позволили забить в собственные ворота, и соотечественник Месси установил окончательный счёт игры – 0:5. Подопечные Гвардьолы по-прежнему на коне, на два очка опережая не теряющий надежд мадридский "Реал".

Чемпионат Испании. 17-й тур

10 января

Херес – Валенсия - 1:3
Эспаньол – Сарагоса - 2:1
Депортиво – Осасуна - 1:0
Спортинг Хихон – Хетафе - 1:0
Малага - Атлетик Б - 1:1
Реал М – Мальорка - 2:0
Тенерифе – Барселона - 0:5.

Чемпионат.Ру

Категория: Футбол | Просмотров: 361 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024