Вторник, 2024-04-30, 10:36
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Май » 14 » ЦСКА одолел чемпиона на выезде
ЦСКА одолел чемпиона на выезде
03:14
Казанский «Рубин» на своем поле с минимальным счетом уступил московскому ЦСКА в центральном матче 11-го тура премьер-лиги, потерпев первое поражение в нынешнем сезоне.

«Рубин» не рискнул играть против ЦСКА с позиции силы. Временами казанцы уступали армейцам в середине поля, но у подступов к своей штрафной действовали безупречно. У команды Леонида Слуцкого возникли проблемы с игрой на флангах. Наставник гостей счел нужным оставить на скамейке запасных Милоша Красича, а в зону правого хавбека смещался Кейсуке Хонда. Пассивнее обычного выглядел Гильерме, успевший вернуться из Бразилии, где у него родилась дочка.

Атакующая игра обеих команда абсолютно не впечатляла. «Рубину» не хватало взаимопонимания в передней линии. Из-за отсутствия травмированных футболистов Курбана Бердыеву пришлось использовать на краях Хасана Кабзе и Андрея Горбанца. По истечении 30 минут первого тайма соперники не создали ни одного стоящего момента. Достоин внимания лишь плотный удар со штрафного в исполнении Сергея Игнашевича.

Команды раскочегарились лишь в концовке первой 45-минутки. Сначала спорный момент возник в штрафной ЦСКА. Столкнувшись с Георгием Щенниковым, на газон рухнул Горбанец, но арбитр никак не отреагировал на это падение. Через несколько минут стопроцентную возможность загубил Кабзе. После мягкого навеса на дальнюю штангу в исполнении Кристиана Нобоа, турецкий форварда не сумел попасть в створ ворот. В отличие от хозяев, армейцы блестяще использовали свой шанс, разыграв потрясающую комбинацию. Алан Дзагоев отыгрался с Гильерме, вышел один на один с голкипером и выкатил мяч под удар Марку Гонсалесу. Чилийскому полузащитнику не составило особого труда попасть в пустые ворота.

Во втором тайме ЦСКА окончательно перешел на игру на контратаках, уступив сопернику мяч и территорию. Армейцы неплохо реализовывали задумку своего тренера и имели три хороших шанса удвоить собственное преимущество. Неплохой момент был у Дзагоева, который вышел к воротам с острого угла и пробил мимо цели. В схожей ситуации Хонда пытался закрутить мяч в дальний угол, но Сергей Рыжиков разгадал замысел японца и отвел угрозу. Не смог использовал свой момент и Гильерме. Алан Дзагоев грудью скинул мяч по удар бразильскому форварду, пробившему крайне неточно.

Что же касается казанцев, то они пытались использовать габариты своих футболистов, частенько загружая мяч в штрафную. В атакующих действиях хозяевам не хватало изюминки. Не помог чемпиону и выход на поле Фатиха Текке. Единственный шанс упустил Семак, не сумевший толком приложиться к мячу с убойной позиции.

ЦСКА, не проигрывающий в Казани с 2006 года, удержал победный счет, впервые за 16 гостевых матчей сыграв на ноль. Набранные три очка позволили армейцам сократить отставание от «Зенита» до одного очка, правда, питерцы имеют игру в запасе.

Чемпионат России. Премьер-лига
11-й тур

"Рубин" – ЦСКА - 0:1
(0:1)

Голы: Гонсалес, 38 – 0:1.

Составы:
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Орехов, Хорди, Горбанец (Текке, 71), Нобоа, Муравски, Семак, Кабзе (Баляйкин, 56), Бухаров.
В запасе остались: Черемисин, Мищенко, Галиулин, Натхо, Портнягин.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Гонсалес (Мамаев, 87), Гильерме.
В запасе остались: Чепчугов, Васянович, Красич, Пилиев, Рахимич, Секу.

Предупреждения: нет – Дзагоев, 83.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

14 мая. Стадион "Центральный" (Казань).

Sportbox.Ru
Категория: Футбол | Просмотров: 317 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024