Четверг, 2024-05-09, 21:42

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Чемпионская заявка ''Рубина''
Чемпионская заявка ''Рубина''
22:52
Претендент на золотые медали принимал на своём поле гостей из Самары. Казанцы к этому туру подошли на первой строчке, имея в своей копилке на одно очко больше, чем у московских спартаковцев. Футболисты "Крыльев" же оказались на девятом месте, но уже смогли получить билет на следующий сезон, однако, показав яркую игру в последних матчах, самарцы могли подняться на пару мест повыше и закончить чемпионат в первой половине таблицы. В прошлом туре казанцы встречались с "Ростовом" и смогли взять три очка, одолев соперника со счётом 2:1. В матче же "Крылья Советов" - "Терек" была зафиксирована уверенная победа хозяев поля.

Не стали команды долго присматриваться друг к другу и сразу же взялись за дело. Сперва атаку попытались организовать гости левым флангом, но мяч застрял у углового флажка и был потерян. В ответном выпаде казанцы провели неплохой выпад правым флангом, мяч был доставлен в штрафную площадь, но там были только игроки "Крыльев Советов", поэтому мяч был выбит. На десятой минуте состоялся первый действительно опасный момент. Рязанцев мягко забросил с левого фланга, борьбу выиграл Бухаров и срезал мяч под перекладину. Голкипер успел поднять руки и намертво забрал сферу.

В ответной атаке Игнатьев добежал почти до штрафной площади и оказался в метре на газоне. Точка для удара была хорошая, но пошёл невнятный навес на дальнюю штангу, и даже высоченный Коллер добраться до мяч не сумел. Не прошло и пяти минут, как вновь возник неплохой момент у ворот гостей. Ансалди сильно пробил по воротам низом, но в итоге получился прострел на дальнюю штангу, где Бухарову не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот соперника. Постепенно игровым преимуществом завладели игроки казанской команды и стали подбирать ключи к обороне соперника.

На двадцать пятой минуте у болельщиков "Крыльев" вновь заболело сердце. Разыграли штрафной хозяева поля, Рязанцев оказался первым на мяче в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил в дальний угол ворот, но не повезло игроку казанской команды, мяч пошёл чуть выше уголка. Спустя пару минут в матче возник довольно неприятный момент. Головами столкнулись Коллера и Шаронов. Врачи около двух минут колдовали над пострадавшими, но в конце концов смогли поставить футболистов на ноги.

Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева поля упустили стопроцентный момент для взятия ворот. Прошла передача с левого фланга, первым на мяче оказался Бухаров, последовал удар по воротам с нескольких метров, но классно на выходе сыграл голкипер самарской команды и спас своих одноклубников от неминуемого гола. Как ни старались команды, но на перерыв футболисты ушли, когда на табло горели цифры 0:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которые смогли спустя всего две минуты открыть счёт в матче. Карадениз прошёл по правому флангу и набросил в район одиннадцатиметровой отметки, туда вовремя прибежал Рязанцев, последовал удар по воротам, но сфера попала точно в перекладину. Первым на подборе оказался Нобоа, последовал удар почти по центру, но Лобос мяч остановить так и не сумел. После забитого гола скорости в матче заметно подросли, гости побежали отыгрываться, а казанцы стали думать о втором голе. На пятьдесят четвёртой минуте хозяева получили право на штрафной удар. Домингес отлично задумал, обвёл стенку и переправлял мяч в уголок, но сфера пошла чутье левее цели.

Не прошло и пяти минут, как счёт всё-таки стал 2:0. Прошла передача из глубины поля, Карадениз принял мяч на правом фланге, обыграл несколько соперников и сделал точный пас на ход Бухарову, тот выскочил один на один с голкипером и спокойно пробил под опорную ногу. Самарцы после второго пропущенного гола руки не опустили и смогли сразу же один мяч отыграть. Провели стремительную атаку левым флангом игроки "Крыльев", последовала передача в район вратарской, выше всех выпрыгнул Коллер и серзал мяч в дальний угол ворот. Рыжиков хоть и вытянулся в струнку, но дотянуться так и не сумел.

Дальше, как говориться, больше. Расслабились немного защитники гостей и забыли про Карадениза на дальней штанге, в итоге после навеса с левого фланга, последовал удар по воротам с ближний угол. Лобос проспал момент удара и не успел среагировать, к слову, мог выйти голкипер из ворот, но не вышел, застыв на ленточке. Но и это был не последний гол. Карадениз в который раз на приличной скорости прошёл по правому краю и прострелил на ближнюю штангу, откуда Бухаров срезал мяч в ближний угол ворот, при этом вновь ему никто не мешал наносить удар.

После пятого гола в матче начался обильный снегопад, но на скорости в матче это никак не повлияло. Хозяевам явно было мало разницы в три мяча, и они бежали забивать новые, но за считанные минуты могли поплатиться за невнимательную игру в обороне, но на последнем рубеже верно сыграл Рыжиков и выудил мяч из уголка. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счёт 4:1 в пользу казанской команды, и теперь уже разница до ближайшего соперника, "Спартака", составляла четыре очка.

Чемпионат России. Премьер-лига

27-й тур

"Рубин" - "Крылья Советов" - 4:1
(0:0)

Голы: Нобоа, 48 - 1:0, Бухаров, 56 - 2:0, Коллер, 61 - 2:1, Карадениз, 63 - 3:1, Бухаров, 75 - 4:1.

"Рубин": Рыжиков, Попов, Шаронов (Баляйкин, 85), Навас, Ансалди, Нобоа, Муравски (Сибайя, 40), Карадениз, Рязанцев (Быстров, 82), Домингес, Бухаров.

В запасе остались: Орехов, Салуквадзе, Ревишвили, Кабзе.

"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Белозёров, Ярошик, Леилтон (Савин, 66), Иванов Станислав (Песегов, 86), Калачёв (Ткачёв, 83), Таранов, Иванов Олег, Игнатьев, Коллер.

В запасе остались: Будаков, Шустиков, Редя.

Предупреждения: Попов, 44, Домингес, 45 - Калачёв, 45.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

30 октября. Стадион: "Центральный" (Казань).