Воскресенье, 2024-04-28, 14:32
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Апрель » 10 » "Бразильская система" Карпина
"Бразильская система" Карпина
21:21
Визит Фурсенко к фанатам, игровая анемия "Спартака", два гола "Терека" и чудесное спасение красно-белых - в репортаже корреспондента "Советского спорта" Сергея Пряхина.

ФУРСЕНКО НА ФАНАТСКОЙ ТРИБУНЕ

Накануне матча президент РФС Сергей Фурсенко провел встречу с фанатами "Спартака". Говорили о мате, о кодексе чести, о том, как вести себя на трибунах.

Перед самой игрой Фурсенко и вовсе отправился на спартаковский сектор - окунуться, так сказать, в самую гущу болельщицкого люда. Окунулся: уже на 10-й минуте "спартачи" принимаются за известную всем речовку с глаголом "сосать". А чуть позже пускают в ход явно не политкорректный лозунг: "Русские вперед!".

Через пять минут Асильдаров заставляет трибуны ненадолго примолкнуть. Удар с острого угла головой Джанаев отражает, но против добивания бессилен. И защитники не помогли. 0:1.

И вот уже слышнее сотня грозненских фанатов: "Терек"! "Терек"!"...

Хозяева мячом владеют намного больше и вроде атакуют толково, но вот последняя обостряющая передача не проходит - хоть тресни. Упираясь в грозненские редуты в центре, спартаковцы охотно отдают мяч на фланг, однако подачи оттуда не проходят. Или их останавливает Дикань. Пока это единственная его работа - за первые полчаса ни одного удара в створ его ворот красно-белые не нанесли.

К слову, фланги у "Спартака" вновь отданы на откуп крайним защитникам. Но пока "бразильская система" Карпина не работает. Да и традиционная четверка бразильцев, составляющих атакующий кулак, не слишком заметна.

Лишь по истечении получаса Алекс всерьез проверяет Диканя: полунавес-полуудар справа - и вратарь с трудом переводит мяч на угловой, вытаскивая его из-под перекладины. Еще один опасный момент - подача Ибсона со штрафного, Дикань с трудом справляется с навесом, но добить мяч в ворота не получается - Веллитон и Сухи мешают друг другу.

К концу первого тайма атаки справа, куда смещается Алекс, кажутся единственным действенным оружием "Спартака". Ни слева, ни в центре не получается ничего. Апофеозом бессилия москвичей становится пас Паршивлюка с правого фланга на левый. А там никого нет...

ВЕЛЛИТОН СПАС "СПАРТАК"

В начале второго тайма фанаты разворачивают баннер с просьбой к высшим силам хранить ворота "Спартака". Вот только этого мало - нужно еще и забивать. Под крики "Вперед, "Спартак"!" поджигаются несколько дымовух.

Фурсенко, к слову, уже не среди фанатов, а в VIP-ложе. Вместе с главой премьер-лиги Сергеем Прядкиным. Аплодируют после спартаковского штрафного - то ли удару Алекса, то ли прыжку Диканя.

Спартаковцы падают охотнее обычного. Конечно, и "Терек" играет жестко, однако скорее дело в том, что опасность у грозненских ворот возникает исключительно после стандартов. Даже внушение Карпина в перерыве не слишком меняет ситуацию. И вот уже брошен клич активно разминаться Яковлеву и Жано, которые способны обострить игру. Поможет ли?

Ответа на этот вопрос спартаковцы ждать не стали. И если Ари метров с восьми попадает в сетку с внешней стороны, то Веллитон примерно с той же позиции бьет хитрее - в стоящего в метре от ворот Антонио Феррейру. Мяч отлетает в сетку - 1:1!

"Терек", как пропустивший удар боксер, кажется, "плывет". И получает снова и снова - по голове, по корпусу, слева, справа. Ари, споткнувшись, упускает возможность выйти один на один. Удар Алекса Дикань с трудом выуживает из "девятки". Веллитон мажет из выгодной позиции...

Справедливости ради, "Спартак" мог и пропустить. Иранек чуть не организовал Асильдарову рандеву с Джанаевым, но ошибку соотечественника в последний момент исправил Сухи.

И когда уже кажется, что матч так и закончится боевой ничьей, последний навал "Спартака" приносит команде Карпина победу. Шешуков забрасывает мяч в штрафную, и Веллитон, развернувшись, пересылает его в дальний угол. 2:1. "Бразильская система" Карпина сработала в последний момент, но вряд ли он остался доволен качеством игры подопечных...

Чемпионат России

Премьер-лига

5-й тур

"Спартак" - "Терек" - 2:1 (0:1)

Голы: Асильдаров, 15. - Феррейра, 59 (автогол). Веллитон, 88

"Спартак": Джанаев, Сухи, Йиранек, Паршивлюк, Шешуков, Макеев, Ибсон, Алекс, Сабитов, Веллитон, Ари

"Терек": Дикань, Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Хаймович, Маурисиу (Эссаме, 88), Георгиев, Кобенко (Арсэ, 70), Лахиялов, Бракамонте, Асильдаров

Предупреждения: Ятченко, 9. Бракамонте, 33. Омельянчук, 35. Кобенко, 42

Судья: В. Петтай (Петрозаводск)

"Советский спорт"
Категория: Футбол | Просмотров: 392 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024