Воскресенье, 2024-04-28, 17:08
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Апрель » 24 » Армейцы разгромили "сибиряков"
Армейцы разгромили "сибиряков"
17:31
Разгромив среди недели "Аланию" и выходом в финал Кубка России обеспечив себе путeвку в Европу, "Сибирь" на волне успеха рассчитывала набрать очки в матче с ЦСКА, однако сделать это было, понятно, непросто. В нынешнем сезоне новосибирцы выигрывают лишь в рамках Кубка, а в чемпионате после шести туров расположились на последнем месте, набрав лишь одно очко. Три матча из этих шести сибиряки проиграли дома, причeм не самым грозным соперникам: "Тереку", "Спартаку-Нальчику" и "Анжи". Очевидно, что фаворитом поединка являлись армейцы, которые, несмотря на не самый качественный футбол, демонстрируемый на старте сезона, не потерпели ещe ни одного поражения и идут среди лидеров, не уступая накануне тура нальчанам в количестве потерянных очков. Кубковый подвиг должен был вдохнуть в новосибирцев уверенность, о чем между двумя встречами рассуждали сами футболисты сибирской команды. Оставалось доказать это на поле.

На первых минутах сложно было отдать предпочтение одной из команд. И хозяева, и гости грешили неточными передачами, в действиях футболистов было чересчур много технического брака, забрать игровой снаряд под свой контроль и попытаться навязать сопернику свою игру не удавалось ни одной из сторон. Первый опасный момент в матче остался за сибиряками, когда на 9-ой минуте после перевода мяча с левого фланга в центр, а затем и на дальнюю штангу последовал удар по воротам Акинфеева с близкого расстояния и с острого угла, но вратарь справился с этим выстрелом. Сибиряки своим моментом не воспользовались, тогда как армейцы реализовали его на "ура". На 12-ой минуте Щенников заработал угловой, Дзагоев подал на линию вратарской, где одинокий Игнашевич переправил мяч в дальний угол ворот.

После забитого мяча игра пошла веселее. Ошибок в действиях футболистов по-прежнему хватало, но мяч очень свободно гулял от штрафной до штрафной, что положительным образом сказывалось на зрелищности матча. Поведя в счете, армейцы словно раскрепостились и заиграли легко и свободно, гости также не закрывались на своей половине поля, а с каждой минутой все охотнее и охотнее шли вперед. Моменты у ворот Акинфеева стали появляться. На 19-ой минуте после подачи с правого фланга Антипенко в центре штрафной совсем немного не дотянулся до мяча, спустя три минуты Чижек прошeл до чужой лицевой и сделал передачу во вратарскую, где голкипер гостей лишь со второй попытки забрал игровой снаряд в руки. В свою очередь, москвичи, почуяв, что "Сибирь" большими силами пошла вперед и стала раскрываться, пытались воспользоваться свободными зонами на половине поля хозяев, поймав их на контратаке. В одном из моментов, случившихся на 35-ой минуте, это почти удалось, когда мяч после подачи в штрафную и рикошета то ли от вратаря, то ли от Нецида поскакал в сетку ворот, но Медведев, непонятно как оказавшийся на линии ворот, спас свою команду от второго гола.

В концовке же тайма хозяева, понадеявшись на свои силы и умения, слишком бесшабашно пошли в атаку, оголив тылы, за что и поплатились. Сначала на 44-ой минуте угрозу от ворот "Сибири" после удара Нецида отвели на пару Ковалевски и Безбородов, определивший нарушение правил со стороны чеха в атаке. Однако уже в добавленное время, когда сибиряки прижали было армейцев к их воротам, "красно-синие" пружиной распрямились в контратаку, Гильерме получил мяч в штрафной и тихонько катнул снаряд мимо Ковалевски в дальний угол.

Интрига умерла окончательно и бесповоротно на 54-ой минуте встречи, когда очередной провал в обороне "Сибири" привел к тому, что Дзагоев ворвался в штрафную правым краем и покатил снаряд вдоль линии вратарской на Нецида, а тот просто не имел права промахнуться по воротам, находясь в трeх метрах от них. Оставшиеся полчаса игры превратились, по сути, в пустую формальность. "Сибирь" хотела забить мяч престижа, могли пополнить свои бомбардирские счета и армейские атакующие футболисты. И то, и другое в итоге случилось. На 58-ой минуте Акинфеев справился с мячом, летевшим в цель после рикошета от одного из армейских защитников, спустя пять минут Медведев не успел пробить по воротам из убойной позиции до того, как его накрыли соперники, а проникающая передача в штрафную была очень неплохой.

Соперники обменялись голами буквально за минуту. На 73-ей минуте Дзагоев после прохода Нецида по центру и его передачи в правую зону послал снаряд в дальний угол ворот, а сразу же после того, как снаряд был разыгран с центра поля, Чижек оказался с мячом перед чужой штрафной и не мудрствуя лукаво пробил по воротам - "круглый" рикошетом от игрока ЦСКА запрыгал в один из углов ворот, хотя Акинфеев улетел в другой.

На 83-ей минуте новосибирцы могли забить расслабившимся армейцам и второй мяч, однако удар головой Васильева с угла вратарской не застал врасплох Акинфеева. "Сибирь" проиграла четвeртый домашний матч подряд и осталась главным аутсайдером чемпионата. Наверное, новосибирцы могли сыграть в этой встрече по-другому, могли закрыться на своей половине поля и попытаться действовать против ЦСКА максимально плотно, рассчитывая при этом на 0:0. Однако они рискнули сразиться с армейцами на встречных курсах, за что поплатились разгромом. По-другому в этом случае и быть не могло: всe-таки класс двух команд несопоставим. В следующем туре сибирякам играть дома с "Ростовом", и вот в том матче подопечные Игоря Криушенко вновь должны ставить перед собой целью первую в истории победу в Премьер-лиге. Для армейцев же эта игра стала этакой тренировкой с повышенной нагрузкой накануне перенесeнного матча с "Зенитом", который состоится 28-го апреля.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (0:2)

Голы: Чижек, 74 - Игнашевич, 12, Гильерме, 45, Нецид, 54, Дзагоев, 73

Предупреждения: Близнюк, 8, Астафьев, 14 – Игнашевич, 40

24 апреля. 14:00. Новосибирск. Стадион "Спартак"

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Сибирь": Ковалевски, Астафьев, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин, Зиновьев (Климавичюс, 66), Чижек, Близнюк (Васильев, 53), Медведев, Антипенко (Нагибин, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Мамаев (Гонсалес, 84), Шемберас (Рахимич, 87), Хонда, Дзагоев, Гильерме (Красич, 78), Нецид

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

РБК
Категория: Футбол | Просмотров: 349 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024