Воскресенье, 2024-04-28, 13:01

Главная » 2010 » Апрель » 27 » ''Ак Барс'' сохранил у себя Кубок Гагарина
''Ак Барс'' сохранил у себя Кубок Гагарина
23:32
Казанский "Ак Барс" второй раз подряд стал обладателем Кубка Гагарина. В седьмом матче финальной серии команда Зинэтулы Билялетдинова переиграла подмосковный ХК МВД.

Команды провели первый период очень осторожно. Высокая цена ошибки давала о себе знать. Тем не менее, некоторым преимуществом все-таки владели хозяева. "Милиционеры" бросили по воротам соперника десять раз, в то время как казанцы только четырежды побеспокоили стража ворот областной команды Майкла Гарнетта.

А вот во второй двадцатиминутке подопечные Билялетдинова начали с места в карьер. Нападающий казанцев Евгений Бодров выкатился из-за ворот на левый фланг и нанес несильный бросок по воротам Гарнетта. Канадский голкипер оказался не готов к подобному развитию событий. Шайба, отскочив от его щитка, оказалась на крюке клюшки Никиты Алексеева, оставленного в одиночестве на пятачке.

После того, как счет стал 1:0, "Ак Барс" плотно захватил инициативу и ближе к концу периода удвоил свое преимущество. Дмитрий Казионов из-за лицевой линии отдал передачу на пятачок, где шайбу в ворота переправил финн Нико Капанен.

С первых минут третьего периода "милиционеры" пошли в атаку. Отличный шанс был у форварда Алексея Угарова. Шайба после его мощнейшего броска со средней дистанции попала в левую штангу ворот Петри Веханена. На позиционное давление ХК МВД "барсы" отвечали опаснейшими контратаками.

В действиях "милиционеров" было много желания, но реальная опасность у владений Веханена возникала не так часто. В итоге до финального свистка счет так и не изменился. Кубок Гагарина, как минимум, на год останется у казанского клуба.