Воскресенье, 2024-04-28, 03:30
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2009 » Август » 27 » "Динамо" обзавелось своим "Вардаром"
"Динамо" обзавелось своим "Вардаром"
23:06
После нулевой ничьей в Софии задача "Динамо" на ответный матч формулировалась просто: побеждать. Андрей Кобелев для этой цели вновь перетасовал состав и обратился к тактике 4-5-1 с трио Хохлов-Уилкшир-Агияр в центре. У болгар вернулись в состав после дисквалификации Стоянов и Маркиньо – явный плюс для атакующего потенциала ЦСКА.

Гости удивили динамовцев мощными атаками на первых минутах – от пассивности первой встречи не осталось и следа. Может, отсутствие своих болельщиков сказалось на раскованности болгар? Динамовцам домашние игры в еврокубках явно мешают: команда закрепощается и выглядит очень неуверенно. Так было с "Селтиком", так вышло и с ЦСКА.

Уже на первых минутах Маркиньо ударом со штрафного провели реакцию Габулова, была ещё серия подач во владения Владимира, но с ними голкипер и оборона справились. А первую представившуюся возможность отметиться у чужих ворот бело-голубые использовали сполна. Уилкшир нашёл на правом краю К.Комбарова, тот подал, и Кержаков буквально внёс мяч в ворота.

И вот тут динамовцы дали слабину. Вместо того, чтобы взять игру под свой контроль и лишить соперника мяча, они рванули вперёд и получили на свою голову контратаку – Маркиньо навесил в штрафную, и неприкрытый Делев головой отправил его в сетку.

Пропущенный мяч деморализовал хозяев, которые заметно мандражировали и грешили огромным процентом брака. Лишь в концовке тайма смогли прижать соперника к воротам и у Кирилла Комбарова был момент, чтобы вновь вывести "Динамо" вперёд – болгар спас голкипер.

В перерыве Кобелев бросил в бой давно не появлявшегося на поле Димидко, и тот после подачи Уилкшира едва не вывел динамовцев вперёд – чуть выше перекладины. Был еще явный фол на К.Комбарове в штрафной, который судья упустил из виду.

ЦСКА грамотно играл без мяча, форварды открывались на грани офсайда, но успех гостям в итоге принёс "стандарт". Первую волну атаки бело-голубые отбили, а со второй пришла подача, которую замкнул Иванов – и вот уже динамовцам надо забивать два гола.

Надо сказать, после второго пропущенного мяча подопечные Кобелева завелись, плюс тренер выпустил на поле свежих форвардов – Кокорина и Смолова. Кокорин был близок к взятию ворот после прострела справа, но не повезло. А Димидко в убойной позиции подвела техника.

У ворот Габулова, которые динамовцы по сути бросили, уйдя всей командой вперёд, было жарко, когда у гостей получались контратаки – трижды голкипер выручал свою команду. А динамовцы так и не забили. И неслучайно болельщики бело-голубых устроили после матча овацию – не своим, чужим. И болгары хлопали в ответ. Слова динамовцев о превосходстве в классе над болгарами остались словами. На деле софийский ЦСКА оказался лучше. А "Динамо" лишь обзавелось своей бесславной страницей еврокубковой истории.

Лига Европы. Раунд плей-офф
Ответный матч

"Динамо" - ЦСКА(София) 1-2

Голы: Кержаков, 10 (1:0); Делев, 14 (1:1); И.Иванов, 55 (1:2).

Первый матч - 0:0

Чемпионат.Ру
Категория: Футбол | Просмотров: 341 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024