Понедельник, 2024-05-06, 13:54

Главная » 2009 » Август » 23 » "Динамо" – Биглов – 0:3
"Динамо" – Биглов – 0:3
22:59
Андрей Кобелев в матче с "Рубином" пошёл на масштабные тактические перестановки. Причиной им видится неважное функциональное состояние команды, ну и, конечно, безрадостная серия во встречах с казанцами – последняя победа "Динамо" датируется 2006 годом. С тех пор как бы ни играли бело-голубые, результат неизменно оказывался в пользу "Рубина".

В отсутствие дисквалифицированного Габулова место в воротах занял Шунин, а остальные перестановки можно назвать тактическими. В оборону перешли братья Комбаровы, в полузащите на правом фланге расположился Уилкшир, а на левом – Агийяр. Пару в центре составили Хохлов и Ропотан, а на острие уже привычно действовали Кокорин и Кержаков.

Курбан Бердыев сюрпризов не преподнёс – в последнее время состав чемпионов стабилизировался. Гости начали игру на контратаках, стараясь сковать рвение динамовцев плотной опекой. И всё же активный Кокорин периодически отрывался от защитников, правда, практически не создавая угроз воротам Рыжикова. Лишь раз у него получился неплохой удар, но мяч прошёл рядом со штангой.

Казанцы спокойно контролировали ситуацию и в ответ пару раз приложились издали, впрочем, Шунину вступить в игру пришлось лишь раз. Однако именно в таких ситуациях "Рубин" обычно динамовцам и забивает. В Казани счёт был открыт с пенальти, так было и на сей раз, причём, судя по повторам, Биглов, находившийся рядом с эпицентром событий, должен был видеть, что одиннадцатиметрового в той ситуации быть не могло никак. Но, так или иначе, Домингес реализовал очередной пенальти, и гости получили излюбленную позицию ведущего – по счёту и по игре.

Динамовцы были явно деморализованы пропущенным при таких обстоятельствах мячом и отметились лишь неплохим штрафным перед перерывом – Агийяр пробил над перекладиной.

Второй тайм начался с масштабных атак динамовцев, в которых хозяева должны были сравнивать счёт, но не сравняли. Сначала Рыжиков в очередной раз напомнил о себе Хиддинку – вытащил мяч из угла после удара Кокорина. А вскоре после подачи углового перекладину сотряс "выстрел" Фернандеса. Мог забивать Агийяр, прямо против ворот получивший передачу после прострела справа, но на нём сфолили, а штрафной Д. Комбаров исполнил неудачно.

У казанцев отличный голевой момент не использовал Домингес, убежавший один на один с Шуниным, но катнувший мяч рядом со штангой. Тем временем страсти на поле накалялись. Ильдус Биглов успел дать "горчичники" трём динамовцам, "висевшим" на карточках, а в довершение удалил Уилкшира, вступившего в борьбу с выскочившим за пределы штрафной Рыжиковым.

Андрей Кобелев бросил в бой свежих Смолова и Граната, и Смолов пройдя по правому флангу создал момент Агийяру – но тот замешкался, замыкая прострел, и не пробил из убойной позиции.

И тут в игру снова вступил Биглов, поставивший и второй пенальти в ворота бело-голубых – Денис Колодин в штрафной уронил Домингеса в ответ на показавшееся ему нарушение правил. Домингес снова был точен.

В концовке Биглову пришлось раздавать карточки уже по наитию – Домингес и Ропотан пострадали, видимо, потому что находились ближе всех к рефери, который уже удостоился громогласных "оваций" всего стадиона. От греха подальше Биглов ретировался в центр поля, и, как показалось, был даже готов прекратить игру, но нет – встреча продолжилась. Динамовцы, впрочем, даже не сопротивлялись – их реакция на судейство вряд ли сильно отличалась от болельщицкой.

Рязанцев на последних минутах обеспечил повторение результата первого круга, но счёт, похоже, уже никого не интересовал. Два гола с пенальти, удаление и четыре дисквалифицированных у "Динамо" после этого тура при преимуществе по фолам гостей – неудивительно, что неумолкающая динамовская трибуна все последние 20 минут слагала песни о Биглове. Думается, с каждым туром под заявлениями ЦСКА о судействе будет подписываться всё больше клубов.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 19-й тур

"Динамо" - "Рубин" 0-3

Голы: Домингес, 28 - с пенальти (0:1); Домингес, 79 - с пенальти (0:2); Рязанцев, 90 (0:3).

Удаление: Уилкшир, 68 (Д).